Если вы занимаетесь интернет-шопингом, тогда явно знакомы с новым сайтом, который появился на просторах рунета – «JOOM». Многие, увидев такую платформу на мобильном приложении или сам веб сайт, скажут, что этот проект аналогичен известным «таобао», «алибаба» или «алиэкспрес», на самом деле он кардинально отличается. Трудно будет не заметить, что сайт «JOOM» объединяет интересы потребителей со всего мира и китайских производителей, как известных, так и тех, которые только желают занять свою нишу на рынке. Можно сказать что сайт «JOOM» – посредник, только не такой, как мы привыкли видеть ранее, а достаточно прогрессивный, отслеживающий интересы каждого и предлагающий именно то, что необходимо потребителю, что существенно экономит время на поиски товара. Ценовой сегмент также заслуживает внимания. Поскольку сайт новый и в нем собраны сотни разных производителей, цены не просто конкурентные, а бывают даже ужасающе низкими, причем это далеко не означает, что товар нельзя покупать. В большой конкуренции формируется лучшее предложение. Приложение можно бесплатно скачать на android и ios, только через него можно сделать покупку, причем десктоп версия недоступна покупателю.

Павел

Безобразное обслуживание. Быстро они принимают только оплату. Ничего из заказанного и оплаченного почти 2 месяца назад товара не пришло. В службе поддержки отмечают, что не обязаны следить за почтовыми отправлениями. Теперь на сайте в поле "мои заказы" исчезло содержание всех оплаченных и не пришедших товаров. Это не поддержка. а корпоратив мошенников, никому не рекомендую здесь приобретать сомнительные китайские поделки - хорошо здесь только рекламируют, но не более! Также. желаю скорейшего банкротства этого недобросовестного интернет-магазина!

сергей

Joom - Абсолютные мошенники! не связывайтесь!. из двух заказов - один не пришел, второй - не то, что заказывал!.. и деньги возвращать отказываются!.. рассказывая всякую чушь..

sncher

НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ!!! Сделала 7 заказов 15 февраля, 27 мая ни одного не получила!!! 4 месяца ожидания и вот результат - ни денег ни товара ! ОТЛИЧНЫЙ БИЗНЕС!!!

Diogen

В большинство разделов заходишь, а там ничего нет, ни 1 товара, и это в целом разделе! Я уже молчу о том, чтобы полезную вещь какую-то купить, определенного цвета и размера. Сайт только развивается, рекламы полно, отзывов видимо себе положительных написали миллион штук в сети, но вот товары добавить забыли. От меня сайт Джум получает пока что оценку 1, причем была бы оценка -2, то получили бы такую, поскольку сайт мало того что бесполезный пока что, так еще и в заблуждение вводит потребителя, зачем спрашивается?

Шопоголлик

Очень перспективный сайт. Захожу постоянно на сайт JOOM для выбора одежды, поскольку там цены реально шаровые получаются. Единственный минус – идиотский перевод, который не хотят улучшать. Цитирую: «Спорт для наушников 3,5 мм Джек наушники стерео музыки гарнитура» – и так на большинстве товаров, даже на брендовых, такое ощущение, что ты дерьмо какое-то покупаешь, а не товар, даже если он стоит кучу денег. В остальном всем вроде не напрягал сайт, так что больше рекомендую, чем нет.

Циниk

Не вижу смысла экспериментировать с новыми сайтами, поскольку все те же товары можно и на алиэкспресс купить, а про этот сайт JOOM как-то не везде приходилось отзывы положительные видеть – развод очередной. К тому же рейтинг производителей отсутствует, тем более сайт молодой, не видно кто сколько там на нем уже просидел, репутации, по сути, нет. В общем, моя оценка пока что 2 из 5, новому не доверяю.

Джум джум джум

На сайте где-то теряются заказы. Вроде сделал заказ на товар, подождал – ничего не произошло, снова заказал – тихо как в танке. К тому же, товара часто нет в наличии, если вы увидели выгодное предложение, то 99% что его нет, либо оно стало уже не таким выгодным – это обычный маркетинговый ход, чтобы удерживать побольше клиентов, все хотят же купить на шару!

Михалыч123

Цена товара не соответствует действительности! Хотела купить себе пальто красивое, вроде все нашла, выбрала, начала заказывать – оказалось, что оно почти в 2 раза дороже, а цена не актуальная! Почему на сайте не следят за актуальностью цен? Видимо, им просто выгодно, чтобы посещаемость на сайте росла и людей побольше пришло, делают шаровые предложения искусственно. Кинешься что-то купить – ничего по нормальной цене не найдешь!

Федюнчик

Удобно все, просто, работоспособно. Конечно, выбор пока что уступает тому же таобао или аналогичным площадкам, но думаю, что все впереди еще. Искал себе раскладной столик для пикника, комплект, нигде не смог найти, либо цена была 80 долларов, здесь же купил за 22 доллара точно такой, как смотрел. Не знаю, почему такая разница, но вот так вот получилось. К тому же, сроки доставки гораздо меньше получились или повезло так.

Маша В

Первое платье купила себе на сайте joom для проверки действительно ли все приходит, можно ли с ним работать и т.п. Пришло, очень даже удивилась, поскольку смешная цена в 230 рублей грозила тем, что придет какая-то тряпка. На самом деле, товары точно такие же, как и на более известных сайтах китайских товаров, но цены пока что держатся в 3 раза ниже.

Evgen

Отличный сайт. Цены намного ниже, чем на других «китайцах», которые уже обнаглели и выставляют не очень красивые предложения. А здесь именно можно найти производителя, который еще не крепко на рынке укрепился и только пытается свой товар реализовать. Цены в 2-3 раза ниже бывают рыночных, это чудо!

JOOMSUX

Меня здесь именно добивают группы товаров. Кликаешь на экшн камеру, вроде нарисована (пояснений под картинками не дают) она, а открываются палки, боксы и карты памяти – оказывается, это были аксессуары, приходится снова идти и через поиск все искать. Товаров выбор не большой на JOOM. Отстой имхо.

Sessil

Неудобная навигация сайта JOOM, ничего найти невозможно, товары добавляются не в те отделы, куда надо – вообще неудобно. Сайт вроде обладает «искусственным интеллектом», который запоминает выборы пользователя, товары, которые он смотрит, подбирает подходящее и выгодное – черта з два. Мне постоянно предлагает бензопилы и стройматериалы – никогда даже близко не искала их, только за одеждой приходила, но снова же – ничего полезного не нашла. Лучше на алиэкспресс – выбор больше.