Мы — быстро развивающаяся компания, у которой уже более 3 546 качественно отремонтированных квартир, коттеджей. В спектр наших услуг входит дизайнерский ремонт, капитальный ремонт, косметический ремонт.

Наша компания нацелена на выполнение качественного ремонта точно в срок, где конечная цель - это довольный клиент, который нас рекомендует.

Кирилл Липов

Сделали ремонт в доме 102 кв метра, ремонт выполнен качественно. Мы после этого даже рекомендовали эту компанию своим друзьям, им тоже сделали ремонт в однушки.

Егор Корчагин

Молодцы, комплексно все делают, начиная от разработки проекта и заканчивая помощью в подборке стройматериалов. Ремонт в моей квартире в новостройке закончили за несколько месяцев, при этом без ущерба качеству, все на совесть сделано.

Этот отзыв мы пишем для людей, которые хотят сделать ремонт. Возможно, он сбережет им нервы, время и деньги.

Мы заключили договор с компанией  «Традиции ремонта» на проведение ремонтных работ в новостройке  со сроком исполнения 3 месяца (с 4 мая по 4 августа 2021 г.) и предоплатой в 10 % от суммы договора. В договоре прописано, что оплата производится на номер карты, на словах можно оплачивать прорабу и закрывать работы актом приема сделанных работ. Не ведитесь на разговоры, переводите деньги только на счет фирмы и требуйте чек с печатью или можете оказаться в ситуации, в которой оказались мы.

Сначала о качестве предоставляемых услуг.

При заключении договора менеджер говорил, что у них только профессиональные бригады: электрики будут делать электрику, каменщики – класть стены и т.д.

Это все вранье!!!

Прораб искал нам работников прямо в подъезде нашего дома. Был выгнан работник, который сложил нам кривую стену. Затем были электрики, которые делали штробы перфоратором (хотя был штроборез). Затем началась эпопея со стяжкой. Стяжка была сделана без демпферной ленты, которая была закуплена и прописана в смете. Когда стяжка застыла, выяснилось, что ее верхний слой просто разваливается от давления пальца.

Компания сначала отказывалась что-либо переделывать, затем все-таки договорились, что снимут верхний слой и сделают дополнительную заливку наливным полом. Сделали, но не везде (в ванной стяжка как была, так и осталась). К этому моменту прошло 9 месяцев с начала работ.  Мы приняли решение  расстаться с этой компанией, но все работы были оплачены через прораба наличными деньгами, что отображено в переписке с ним.

На имя директора фирмы нами было написано заявление о прекращении договора и просьбой вернуть предоплату и сумму денег за недоделанные работы.

По итогу. Сейчас февраль 2022 г. Не доделан ни один этап.  Стяжка неровная с провалом в одном углу и без дополнительной заливки в ванной. Стены заштукатурены, но не везде: за батареей им было штукатурить неудобно, поэтому решили, что там это делать не надо. На кухне тоже есть не заштукатуренный участок.  На потолке есть недоделанные пятна и много мелких дефектов. В электрике где-то плохой контакт и, когда трогаешь автоматы, освещение мигает.

Через 10 дней после отправки заявления приехал человек с фирмы, посмотрел, сказал, что все увидел, опишет, сообщит руководству и примут решение. Через день от него в чат было выложено следующее сообщение:

«Андрей, добрый день. По результатам моего появления на объекте могу констатировать следующее. Стяжка пола выполнена полностью во всей квартире с небольшим дефектом не более 0,5 м2. Откосы на окнах не доделаны. Не выполнена отделка стен частичная ( за батареями) и в районе водорощеток и канализации ( также не более 1 м2 ). Шлифовка потолка не выполнена до конца. Хочу обратить ваше внимание , я делал запрос в бухгалтерию, что за последние акты на фирму не поступало никаких платежей. А выполнения и завершения работ вы хотите. Я делаю вывод что вы о проделанных работах договаривались напрямую с прорабом  в обход фирмы. Значит связывайтесь с прорабом и решайте вопрос с ним. У нас этот человек  не работает , не прошел испытательный срок. Он доделывает свои объекты и наше сотрудничество с ним прекращается.». И мы с женой удалены из общего с компанией чата.

Видимо, на этом договор завершен (по крайней мере для компании «Традиции ремонта»).

Вот такие у них традиции.

Иван

Я нашёл капитальную бригаду для ремонта квартиры через сервис Ремонтный Вопрос который я использую несколько  лет. Он подбирает строителей для ремонта и присылает их клиентам сразу несколько бригад, а после составления смет клиент сам выбирает лучшую цену на ремонт. Также можно в любой момент отказаться от услуг нерадивых строителей и к вам с сайта пришлют новых, причём это не влияет на конечную сумму ремонта.  Выбрал я эту бригаду имено потому как у неё оказались лучшие расценки. Ребята трудились без перекуров и выходных, никто не требовал предоплаты и аванса и уложились с ремонтом даже раньше уговоренного срока. С сервиса постоянно контролировали сроки и качество работ. Когда же пришёл час заплатить за ремонт, сумма за него оказалась даже ниже запланированной мною.

Илья Рынов

Задача была сложная, из 39 квадратов сделать изолированную спальню, кухню гостиную, ванную и гардеробную. Предложили просто идеальное решение по дизайну и планировке, которое и воплотили на практике. Мастера были вежливы с нами, отвечали на все наши вопросы. Не было допущено никаких промахов, отступлений от условий договора и сроков его исполнения. Был, конечно, момент, когда прораб не выходил на связь, но по итогу все разрешилось и результатом я более, чем доволен! Вообщем нам красивый ремонт сделали.

Олег Киселев

Ремонт окончен и можно написать отзыв. Ремонт выполнен профессиональными рабочими, судя по портфолио делали более серьезные проекты, чем наша двухкомнатная квартира. На стройматериалах решили не экономить, чтобы не пришлось переделывать через несколько лет. Все сделали в соответствии с дизайн проектом, но от некоторых видов плитки отказались в пользу недорогих аналогов! Единственное, сроки прям растянули, хотелось быстрее. А так все нормально, можно обращаться.

Сделали нам отличный ремонт по дизайн-проекту который разрабатывал наш знакомый дизайнер. В результате получилось даже лучше, чем я ожидал! Все работы были выполнены качественно и в оговоренные сроки по договору. Делали ремонт в новостройке где кроме нессущих стен вообще ничего небыло. Все текущие вопросы решались оперативно - ребята всегда были на связи со мной. Грамотная бригада из 3-х человек трудилась у нас, работали чисто, никаких претензий от соседей и управляющей компании. Очень понравилось как положена была плитка в ванной комнате и кухне. Ровно, гладко - швы одинаковые аккуратные. Прораб решал все вопросы самостоятельно, чем избавил нас от неприятных моментов ремонта. Стоимость работ не самая низкая но за такую качественную работу - справедливая.