Этот отзыв мы пишем для людей, которые хотят сделать ремонт. Возможно, он сбережет им нервы, время и деньги.

Мы заключили договор с компанией  «Традиции ремонта» на проведение ремонтных работ в новостройке  со сроком исполнения 3 месяца (с 4 мая по 4 августа 2021 г.) и предоплатой в 10 % от суммы договора. В договоре прописано, что оплата производится на номер карты, на словах можно оплачивать прорабу и закрывать работы актом приема сделанных работ. Не ведитесь на разговоры, переводите деньги только на счет фирмы и требуйте чек с печатью или можете оказаться в ситуации, в которой оказались мы.

Сначала о качестве предоставляемых услуг.

При заключении договора менеджер говорил, что у них только профессиональные бригады: электрики будут делать электрику, каменщики – класть стены и т.д.

Это все вранье!!!

Прораб искал нам работников прямо в подъезде нашего дома. Был выгнан работник, который сложил нам кривую стену. Затем были электрики, которые делали штробы перфоратором (хотя был штроборез). Затем началась эпопея со стяжкой. Стяжка была сделана без демпферной ленты, которая была закуплена и прописана в смете. Когда стяжка застыла, выяснилось, что ее верхний слой просто разваливается от давления пальца.

Компания сначала отказывалась что-либо переделывать, затем все-таки договорились, что снимут верхний слой и сделают дополнительную заливку наливным полом. Сделали, но не везде (в ванной стяжка как была, так и осталась). К этому моменту прошло 9 месяцев с начала работ.  Мы приняли решение  расстаться с этой компанией, но все работы были оплачены через прораба наличными деньгами, что отображено в переписке с ним.

На имя директора фирмы нами было написано заявление о прекращении договора и просьбой вернуть предоплату и сумму денег за недоделанные работы.

По итогу. Сейчас февраль 2022 г. Не доделан ни один этап.  Стяжка неровная с провалом в одном углу и без дополнительной заливки в ванной. Стены заштукатурены, но не везде: за батареей им было штукатурить неудобно, поэтому решили, что там это делать не надо. На кухне тоже есть не заштукатуренный участок.  На потолке есть недоделанные пятна и много мелких дефектов. В электрике где-то плохой контакт и, когда трогаешь автоматы, освещение мигает.

Через 10 дней после отправки заявления приехал человек с фирмы, посмотрел, сказал, что все увидел, опишет, сообщит руководству и примут решение. Через день от него в чат было выложено следующее сообщение:

«Андрей, добрый день. По результатам моего появления на объекте могу констатировать следующее. Стяжка пола выполнена полностью во всей квартире с небольшим дефектом не более 0,5 м2. Откосы на окнах не доделаны. Не выполнена отделка стен частичная ( за батареями) и в районе водорощеток и канализации ( также не более 1 м2 ). Шлифовка потолка не выполнена до конца. Хочу обратить ваше внимание , я делал запрос в бухгалтерию, что за последние акты на фирму не поступало никаких платежей. А выполнения и завершения работ вы хотите. Я делаю вывод что вы о проделанных работах договаривались напрямую с прорабом  в обход фирмы. Значит связывайтесь с прорабом и решайте вопрос с ним. У нас этот человек  не работает , не прошел испытательный срок. Он доделывает свои объекты и наше сотрудничество с ним прекращается.». И мы с женой удалены из общего с компанией чата.

Видимо, на этом договор завершен (по крайней мере для компании «Традиции ремонта»).

Вот такие у них традиции.