Лонгидазу я при сальпингите применяла. Жуткая болячка. У меня сильные боли начались ниже живота день так на 5-6 после месячных. А потом температура стала подниматься, озноб, слабость. Единственное, что порадовало, так это то, что лечиться стала вовремя - воспаление на яичники не перешло. Но воспаление без образования спаек не проходит, потому и понадобилась Лонгидаза. Она не дает им образовываться, и на те, которые появились уже, размягчает. И понятное дело сочетала эти свечи с приемом антибиотиков - Цефтриаксона и Метронидазола. После прохождения всего курса тщательно обследовалась. Гинеколог порадовал, что спаек нет, и очаги воспаления  мы побороли)

Мр. Инкогнито

Меня подкосил простатит в очередной раз. Уже второй раз за год! И вот я как-то смотрел футбол и в перерыв пустили эту рекламу с лонгидазой. Дай думаю куплю в аптеке. Все рвно хуже уже не будет. По инструкции делал все правильно. Никаких страданий, разве что не бюджетные они. А так я каждый день понимал, что лечусь. А то раньше пил таблетки не буду писать какие, вообще НОЛЬ полный без эффекта! А со свечками похорошело еще до того как пачку закончил. Так что рекомендую всем, у кого есть мужские проблемы и кто просто задолбался с этим дурацким простатитом, который мучает нас мужиков!

Егор

Хочу высказаться по поводу своего опыта лечения цистита лонгидазой. Вообще врач сказал что цистит редко появляется у мужчин так как анатомия не позволяет инфекции проникнуть туда глубоко. Но мне видимо очень “”повезло””. Я думал это простатит а оказалось цистит. В общем выписал зифактор и лонгидазу в свечках. Стал в тот же день лечиться. К свечками привыкал первые пару раз, а потом нормально все было!! Вытекают чутка но что поделаешь… Потихоньку прекратилась резость внизу живота и вообще я почувствовал себя лучше. А до этого постоянное чувство неудобства было от того и все проблемы.

Таня

Вот сальпингит это в самом деле мучения ужасные. Меня на скорой с ним увозили в гинекологию, кололи всякие препараты, от которых выходила аллергия. Врач еще говорила что возможно что образуются спайки из-за воспаления. А я еще хотела как минимум одного ребенка, так что посоветовала она мне лонгидазу. Лечилась я лонгидазой довольно долго, но лечением довольна, так как во первых спаек в самом деле нет, а во вторых мне как то даже легче стало когда я начала принимать лонгидазу, живот отпустило. Это свечки, очень качественные по виду. И в инструкции все сказано простым языком. Я довольна!!!

Лонгидаза мне довольно сильно помогла в решении проблемы бесплодия. Моя проблема была в синехиях, то есть соединительных спайках в матке, мне их удалили. Но сказали, что появятся ещё раз, если не убрать воспаление и не сделать курс свечек. И выписали лонгидазу в свечах для профилактики. Я ее делала и все шло гладко. Свечки нормально пахнут и удобно ими лечиться в принципе. Мне назначили 10 свечек, через 2 дня по одной. Ходила к врачу, очень волновалась. И по осмотру и по узи никаких синехий нет. Так что вполне себе эффективное лекарство, правда цена слегка высоковата как по мне

Валентина

Я аднексит лечила с Лонгидазой. Тоже штука неприятная, с болями, резью, температурой. У меня в комплекс входил Амоксиклав, Клиндамицин и Лонгидаза. Сама удивилась, как быстро снимает воспаление все вместе. А все потому, что Лонгидаза в сочетании с антибиотиками повышает эффективность. Помогает лекарствам проникать глубоко в ткани и действовать быстрее. Боль просто моментально отступает. И конечно, ее самая важная способность – предотвращать спайки. У меня уже спаечный процесс был, самое начало правда, но дальше не пошел благодаря Лонгидазе. Пока даже операция не требуется.

Мишаня

Согласен с вами, отличное действие Лонгидазы! После того как свечи начинаешь ставить, болит намного меньше, а потом и совсем боль пропадает. Где-то на третий день я перестал бегать в туалет так часто, вообще дела с мочеиспусканием наладились капитально. У меня не бактериальный, еще и впервые, так что комплекс без антибиотиков, только Омник в дополнение. Очень боялся ректального массажа, не пришлось, спасибо Лонгидазе и так эффект был достигнут. Она еще в порошке идет для уколов, но я бы не советовал. Уколы болючие, лучше уж свечки. И ставить на ночь, они мягкие, могут и потечь. В общем, после лечения я избавился от болезни.

Инга

В 2010 году у меня впервые случился выкидыш. Потом еще и еще. Непонятно ,почему. Я ходила по врачам. Никто не находил никакой причины. Со временем как-то смирилась со своей бездетностью, но недавно проходила медосмотр на работу и разговорилась с гинекологом. Она сказала, что было бы неплохо еще раз пройти анализы. Я решила пройти. Выяснилось, что у меня эндометрит. Для того ,чтобы его убрать, мне доктор назначила свечи лонгидаза. Курс состоял из 20 свечек на каждый день. Я конечно купила, но особо не верила. Даже на осмотр не пошла потом… Но пришлось пойти ,потому что через полтора месяца узнала, что жду ребенка.

Вероника

Эндомиометрит лечу давненько, хронический он у меня. Периодически обостряется. А месяца три назад боли стали сильнее, стало трудно ходить в туалет по маленькому. Пришлось лечь в больницу, пройти курс лечения. Вместе с уже привычными препаратами назначили Лонгидазу, потому что обнаружился спаечный процесс. Понравилось, как действует лекарство. Мне уколы ставили, легче стало уже на второй день. Боли ушли, пропала отечность, воспаление. Спайки она конечно не убирает, но сам процесс приостанавливает. А спайки делает тоненькими, не такими плотными. Через них лекарства быстрее поступают в ткани.

Сергей Русланович

Даже если кому-то дороговато, все равно стоит купить Лонгидазу от простатита. Потому что, во-первых, аналогов 100% нет этому лекарству. Во-вторых, можно выбрать свечи или лиофилизат для приготовления инъекций. В-третьих, оно работает, да еще и как! У меня так пах болью скрутило, двинутся не мог, а еще при этом в туалет бегал чуть не каждую минуту. Лонгидазу вместе с антибиотиком использовал. Она помогает лекарствам лучше попадать в ткани. Так быстро снимается боль и воспаление, еще отек уходит. Ставить свечи не проблема, по 1 каждые 2 дня, всего 10. Но ведь зато никаких страданий и обострения потом очень редко случаются или вообще не бывает их.

TEODOR9

Как то халатно я отнесся к проблемам с потенцией. Все указывало на простатит – и частые визиты в туалет и боли и утрата эрекции, спазмы и рези внизу живота. Когда уже стало катастрофически плохо, на формах отзывы давай читать, цены и результат у других мужчин интересовали. Почитал и к урологу. Оказалось простатит на фоне воспаления. Назначили комплексную терапию, в состав которой вошли свечи Лонгидаза от простатита. Облегчение наступает удивительно быстро, воспаление препарат снимает отлично, еще и профилактика отличная фиброза. В общем состояние улучшилось. Свечи курсом лечился 10 свечей, через 2 дня по 1 штуке на ночь.

Милосердова Лина

У меня проблемы с беременностью были, думаю, что из-за кисты яичника. 10х12, лечилась около полугода, все попытки забеременеть сводились к нулю. Пошла рыть форумы, смотрю девчонки в отзывах о Лонгидазе говорят. Бегом в гинекологию, врача терзать). Ну и в итоге свечи мне назначают. Курс по одной через 2 дня, всего 10 штук проставила. Примерно через пару месяцев использовала тест… есть попадание!) Долгожданная беременность, все отлично, сын у нас. Через месяц снова куплю свечи, чтобы спаек после кесарева не было. По цене меня все устраивает, да и вообще Лонгидаза от спаек помогает защититься и много других свойств у нее, аналогов не нашла.

SergVal

Мой отзыв о Лонгидазе при простатите положительный, хотя видел и негативные мнения мужчин на формах, обычно касаемо цены свечей. Мне все понравилось, так как Лонгидаза реально устраняет воспаление простаты, естественно в комплексе с антибиотиком. Делать процедуру правильно на ночь, потому как суппозитории могут вытекать при вертикальном положении человека. Лежа вещество лучше всасывается в прямой кишке и действие начинает. Побочных эффектов не было, я доволен. Теперь, чтобы простатит не обострялся, буду регулярно в профилактических целях курсами делать, и врач это дело одобрил.

Я как любая ответственная и следящая за здоровьем женщина регулярно посещаю гинеколога. Так и в этот раз. Записалась в гинекологию, пришла, осмотрел меня врач и рекомендовал в качестве профилактики спаечного процесса, что-то там ему не понравилось, вагинальные свечи Лонгидаза. Применение препарата простое. Но немного подтекает, поэтому или полежите пока не всосется или на ночь лучше. Побочных эффектов у меня не было, прошла курс, через пару месяцев повторю. Вот такой мой отзыв о Лонгидазе от спаек. Цена препарата не низкая, но лучше уж профилактика, чем потом дорогостоящее комплексное лечение.

Петр

Читаю аннотацию к суппозиториям Лонгидазе, что от простатита помогает. В свечах присутствует вещество - гиалуронидаза. Погуглил. Оказалось, что гиалуронидаза является ферментом, который работает на предупреждение фиброза. Это значит, что свечи эффективны как защита от фиброза, что часто случается при простатите. Но это как лечение, профилактика и как дополнение к другим лечащим препаратам. Уролог назначила мне, и я курсом проделал. Вот собираюсь на плановый осмотр, надеюсь что все хорошо. Во всяком случае после курса ничего не болит, нет проблем с походами в туалет по маленькому. Если нужно, пройду еще курс, лишь бы рецидива не было

Михаил Задикин

Мой уролог считает, что лечебная ценность массажа простаты сильно завышена. И ничего лишнего от простатита не назначает. А я ему верю, потому как после курса Лонгидазы с антибиотиком только раз пришлось пережить мерзкие симптомы. Свечи для профилактики еще ставил, но за 3 года больше не страдал от простатита.

Алисова

Лонгидаза отличное средство для предотвращения спаек, поэтому ее часто назначают в гинекологии. При хроническом эндометриозе, при синехиях, после операций по женски. Мне Лонгидазу от спаек выписывали после удаления кисты яичника. Воспаление препарат снимает и сам по себе прекрасно, но когда он используется в комплексе с другими лекарствами, эффективность всего лечения повышается в несколько раз. Заметила, что женщины спрашивают в отзывах на форумах, помогают ли свечи забеременеть. Поскольку состояние эндометрия после курса свечей улучшается, а проницаемость тканей повышается, значит и шанс забеременеть возрастает. Во всяком случае я это так понимаю.

Оля

Лонгидаза от спаек назначается, вернее не то чтобы удаляет спайки, нет. Она тормозит сам процесс. У меня спайки на фоне кисты образовались. Но провели операцию, вместе с кистой и спайки иссекли. После этого Лонгидазу ставила, она убрала воспалительный процесс. Период восстановления прошел быстро. Свечки делала по стандартной схеме – 1 через день, всего 10 штук. В инструкции есть информация про побочные эффекты, но я ни одного не заметила. И жалоб как таковых нет. Через 6 месяцев обследовалась, новых спаек нет, все хорошо. В целях профилактики курс еще пройду, стоимость препарата меня не смущает, хирургическое лечение дороже выходит.

Максим

Очень хорошо знаком с Лонгидазой, мне ее назначали при очередном обострении простатита. Уколы болючие, это факт. На воде для инъекций вообще жесть, с новокаином можно терпеть. Но помогают мощно, это тоже факт. У меня опыт лечения простатита серьезный, и в первый раз облегчение пришло так быстро, потому что в комплекс включили Лонгидазу. Ставили по 1 уколу каждые 2 дня, в общем получилось 15 инъекций. Уролог потом посмотрел, остался доволен, потому что фиброз остановлен, пошло на улучшение. Я впечатлен действием препарата, смотрю, что за полгода не было обострений, хочу профилактику еще сделать, но уже свечи куплю.

Vika MM

Мне свечи выписали ставить ректально при лечении эндометриоза. Ректально потому что при такой форме использования хорошая всасываемость лекарственных средств. Они попадают прямо в очаг воспаления, и дают доступ другим лекарствам. Спайки у меня уже были, но свечки уменьшили их плотность, сейчас не беспокоят, а врач сказала, что удалять пока не надо. Лонгидаза спаечный тормознула, будет просто наблюдение идти. Состояние эндометрия улучшилось тоже, это показало обследование. Так что по всем параметрам Лонгидаза от женских болезней нужна.

Полностью соглашусь, что Лонгидаза при женских проблемах помогает сильно. У меня не просто сальпингит, а сальпингоофорит был. Это воспаление и труб и яичников сразу. Боли сильные, температура зашкаливала, слабость. Состояние ужас. Попала в больницу на скорой. И тоже боялась страшно, что спайки есть, а их даже такой сильный препарат как Лонгидаза не уберет. Только иссекать. Но лечение с Лонгидазой свое дело сделало. Меня отпустило уже на третий день почти полностью, через неделю никаких признаков. Выписали с нормальными анализами через 14 дней, и свечи Лонгидазы я уже заканчивала дома ставить. После курса прошло контрольное, спаек нет.

Иви

А тем временем Лонгидазу и мужики активно используют. Я даже не ожидала. Сама проходила курс при воспалении придатков. И тут через год мужа прихватило болью в пахе. Я сразу поняла, что простатит, по пробежками ночным в туалет. Погнала к урологу, приносит назначение. Ого! К Витапросту и Омнику в добавок Лонгидаза. Потом уже я узнала, что этот препарат любой вид фиброза предупреждает, а при простатите еще и помогает как профилактика рецидивов. И даже не пикнул муж, свечи ставил как миленький. Ну да, когда болит, что угодно сделаешь. Лишь бы отпустило. Но через недельку как огурчик уже был. Хотя курс длинный. Свечи Лонгидазы надо 2 месяца было ставить. Не каждый день, по одной на ночь через день, потом через 2 дня. В общем победили мы простатит уже 2 года как.

Мишаня

У меня тоже был опыт использования Лонгидазы. Уж не знаю почему, может из за сильного обострения, но мой уролог мне назначил уколы. С простатитом они справляются моментально. Понятно что в комплексе с антибиотиками, лекарством против отеков, обезболивающими. Схема при простатите неслабая. Я еще проходил физиотерапию и пробиотики принимал, чтоб кишечник не взбунтовался. А Лонгидазу колол уже дважды, по 20 уколов через 2 дня один. Оба раза быстро помогает убирать симптомы. Первый раз у меня рецидив наступил аж через полгода, и для меня это уже успех, раньше чаще были обострения. После второго курса уже почти год прошел, а обострений не было. Недавно обследовался, очень неплохие результаты и фиброз проявляется намного слабее. Очень хочется верить, что наконец избавлюсь от простатита. В любом случае уже имеющийся результат радует сильно.

Лидия

У меня еще хуже ситуация была – сальпингоофорит. Воспаление не только труб, но еще и яичников. Так что какие это ужасные боли, знаю не по рассказам. Из-за этой заразы и спайки появились. Лечилась антибиотиками, колола витамин В и электорофорез был с калием и йодом. Самое главное что Лонгидазу назначили, я бы без этого препарат точно отправилась бы прямиком на операцию спайки вырезать. Десять свечей по 1 каждые 2 дня. Воспалительный ушел моментально, боли отступили. Спайки удалять мне врач сказала не нужно, они не критичные, но и благодаря Лонгидазе дальше спаечный не пойдет. Сейчас все хорошо, новых спаек нет.

Клара

У меня воспаление придатков было поле выскабливания. Попала в больницу с замершей беременностью, провели чистку и пошло воспаление. Но это было 5 лет назад, тогда еще Лонгидазу не так активно использовали а зря. После этого у меня воспаления повторялись периодично, а год назад нашли линейные спайки на УЗИ. Сделала ГСГ, подтвердилось. Пришлось отправляться на лапароскопию, потому что яичник слева потерял подвижность из за спаек. Ну вырезали, сразу начала ставить свечки Лонгидазы. Ректально. Так и всасываемость лучше и вообще проще. За этот год регулярный контроль, спаек новых нет. Я страшно за проходимость переживала, но и в этом смысле все супер. Только 2 месяца назад узнала, что беременна, чему очень рада).

Танкита

Я так поняла, что Лонгидазу назначают и для лечения мужских проблем. У нас вообще история была – я сначала прошла курс лечения после удаления кисты яичника, чтобы не было спаек. Очень довольна препаратом. А через 2 недели мужу стало плохо, обнаружили простатит. И тут после обследования приходит с назначением, а там Лонгидаза. Даже нашли повод для шуток, что один препарат на двоих. А я почитала инструкцию, стало понятно. Препарат противофиброзный, а спайки – тот же фиброз, то есть уплотнённые тяжи из соединительной ткани, которые образуются как защитная реакция на воспалительный процесс. Так что использовали вместе, только в разных формах. У меня были свечи ректально, а мужу уколы ставили. В общем очень удачно прошло лечение у него тоже. Фиброз не начался, воспаление ушло быстро. И после этого курса ни разу не было повтора простатита.

Малика

Полностью согласна, что Лонгидаза необходима, не только при аднексите или сальпингите, при любом воспалении придатков. Мне правда не удалось обойтись без спаек, воспаления яичников частые были. Но хоть вышло поймать спаечный, когда он еще не зашел слишком далеко. Благодаря Лонгидазе процесс остановился, новых спаек нет, да и воспаления не беспокоят уже давненько. Мне даже операция не показана, просто наблюдение. Спайки не растут, старые мягкие, при таких все шансы на беременность. Я вот еще профилактический курс собираюсь прогнать, а потом попробуем с планирования. Моя гинеколог уверена в успехе.

Vitalik

У меня от Лонгидазы только позитивные впечатления. В позапрошлом году отправился к частному урологу. Назначил Лонгидазу. При простатите она увеличивает скорость воздействия других лекарственных препаратов, поэтому так быстро симптоматика спадает. И только этот препарат защищает от фиброзного образования, чего боится каждый простатитчик. Почти год прошел, как я без рецидивов.

Алсу

В инструкциях всегда так непонятно пишется, проще сказать, что Лонгидаза прекрасно спасает от спаечного. Мне год назад делали лапароскопию по удалению кисты. Любое хирургическое вмешательство влечет за собой воспалительный процесс. А организма на воспаление реагирует по своему – начинает создавать спайки, которые должны ограничить распространение воспаления. Но спайки это сращение тканей, тоже для репродуктивных функций у женщин ничего хорошего. Так вот Лонгидаза одновременно снимает воспаление и не дает образоваться спайкам. Но действует только на больные ткани, а здоровые не трогает. И есть у нее такое особое свойство усиливать эффект антибиотика. Поэтому восстановление после операции у меня прошло быстро, спаек нет. Сейчас, как сказала гинеколог, благоприятный период для планирования, поэтому мы с мужем готовимся к беременности)

Любой препарат с алкоголем нельзя. Лонгидаза не исключение. Хочу поделимся секретами, как пролечил железу. Ранее применял народные средства, не помогло. Только хуже сделал. Пошел в больницу понятно, когда припекло. Мне сразу выписали обезбол, уколы Простакор и свечки Лонгидаза, чтобы не позволить фиброзу начать развитие, а также чтобы усилить действие двух других медикаментов. Примерно через 8 дней я почувствовал облегчение. Не болейте, теперь знаете, что поможет.

Негость

Я Лонгидазу в свечках применял впервые и очень доволен результатом комплексного лечения, совместно с антибиотиком и от отека препаратом. Помогло идеально. Хотя изначально скептически отнесся к новой добавке. Зря. Рецидива нет уже 9 месяцев, а простатит хронический, до этого каждые три месяца ночные туалеты возвращались. Хорошее лекарство, рекомендую.

Марина Тюпаева

У меня также был опыт использования Лонгидазы в свечах и в уколах. Конечно, свечи ставить намного проще – не надо каждый день, а через 2 дня, нет ни зуда, ни раздражения, ни жжения. Уколы больнее, но тоже не каждый день. И можно же не с водой для инъекций, а с новокаином или прокаином, например, так не больно почти. Но ради эффекта и потерпеть стоит. Я уколы ставила после лапароскопии, чтобы не допустить образования спаек, который часто появляются после любых операций. Но это не все свойства, которые есть у Лонгидазы. Она еще воспаление убирает, усиливает действие других лекарств, так как помогает им попадать в оперированную область быстро. При этом не затрагивает здоровые участки. А свечи уже использовала в профилактических целях.

Алексей Мельник

У меня до Лонгидазы простатит мог обостриться даже при обычной простуде. Парадокс – начинает износа течь и простата сразу реагирует. Спасибо новому урологу, что включил к стандартному лечению Лонгидазу. Курс свечей проставить легко и просто. Побочных от них нет, ставить через 1-2 дня. Главное не забывать и не пропускать. У меня даже напоминалка в смартфоне стоит. Зато никаких больше обострений. Да в принципе и простудой я не болею, насморка, кашля год не было. И фиброза нет.

Люда

Ого конментов)), тоже отпишусь, Лонгидаза препарат отличный, но спайки убрать она действительно не может. Сделать их мягче – да, но если они были, то и остались, просто перестали беспокоить. Я тоже лечила сальпингит с Лонгидазой. У меня спайки были и до сальпингита, а с ним жесть вообще. Но пролечила воспаление, потом на лапару сгоняла, спайки удалила. Еще курс Лонгидазы для предупреждения спаечного ив се в ажуре.

Андрей Мишин

Когда уролог включил в состав лечения Лонгидазу и сообщил, что это свечи, я приуныл было. Ну чего куда вставлять? А потом погонял по форумам, посмотрел, что мужикам сильно при простатите помогает. И вот есть же еще Витапрост или другие лекарства от этой болячки и все в свечах. Видно так лучше действует. Ну лишь бы помогло. И ведь стало легче! Буквально на 4-5 день отпустило, как и не было. Я аж сглазить боялся. Хорошо что поймал простатит на самой начальной стадии. Фиброза нет, вовремя начали лечение, приложил все силы на это. Даже от алкоголя отказался полностью. Максимум – раз в месяц безалкогольное пиво. Все таки это круто когда ничего не болит. А Лонгидазу рекомендую, стоящий препарат. Даже сам хочу еще курс свечей проставить, так, чисто для профилактики и безопасности.

Макс

У меня уже давно хронический простатит. Намучился уже с ним. Чем только не лечили. Но вот год назад обратился я к врачу в очередной раз, он сказал, что есть новый препарат, и воспаление снимает и с фиброзом справляется. Лонгидазу назначил в комплексе с другими препаратами. И вот уже год, как нет рецидивов. Для меня это долго.

Karma

Согласна, нет лучше профилактики спаек чем Лонгидаза. А воспаление это очень большой риск спаек. Как объяснила гинеколог когда идет воспаление организм хочет этот очаг ограничить и из соединительной ткани образует спайки как границы. они потом мешают, могут болеть и даже привести к потере подвижности яичников. А так если вовремя свечи проставить или уколы, кому что назначают, то и риска такого не будет. Хотя слышала что даже при старых спайках стоит ставить Лонгидазу чтобы они стали мягче не тянули и не росли дальше. Кстати все пытаюсь понять почему одним уколы назначают другим свечи. Вот знаю что свечи ректально ставить лучше из-за лучшей всасываемости.

Даня

Как слышу про Лонгидазу, сразу вспоминаю свой «веселый», ночной образ жизни. Вставал по ночам раз по десять, боли мучали. Хорошо, тогда доктор знакомый еще работал у нас. Я к нему — простатит. Физио, препараты и эти свечки. Он мне сразу сказал, свечки не игнорируй. И, вправду, помогло, лучше не придумаешь.

Настя

А есть еще хуже – сальпингоофорит. Это воспаление и труб, и яичников. Симптомы такие же, воспаление дает высокую температуру и боль, что не разогнуться. Меня с приступом в больницу доставили, сразу начали колоть антибиотик и обезболивающие. На следующий день муж купил по назначению гинеколога свечи Лонгидазы. У меня спаечный уже начался, хорошо хоть спаечки были небольшими. Свечи их смягчили, помогли убрать воспаление и главное что не дали образоваться новым спайкам. А старые после курса Лонгидазы на 20 свечей меня вообще не беспокоят.

Ксюша

Лонгидазу гинеколог назначил. А я как раз смотрела на кануне передачу по НТВ Утро Самое лучшее и там про этот препарат эксперт рассказывал, поэтому даже не сомневалась, что мне поможет обезопаситься от спаек. Делала через день, потом через два, удобная форма, дискомфорта не испытывала, а главное спаек у меня нет, спасибо докторам. Этот препарат усиливает действие параллельно назначенных, в моем случае это был антибиотик, лечение прошло быстро и успешно, на осмотре врач подтвердил, матка чистая, спокойная.

Толик

Во время коронавируса у меня не было особых проблем со здоровьем, и я в принципе ни на что не жаловался, а вот после того, как вылечился и уже даже забыл о нём, у меня появились странные симптомы, которые очень мешали нормально жить и не думать про это всё. Так я стал всё чаще отдыхать, потому что одышка была от малейшего движения, а потом не проходила даже после долгого отдыха. В итоге это оказался пневмофиброз, который мне посоветовали лечить уколами Лонгидаза, которые были болезненными, но очень действенными. После нескольких недель лечения у меня всё наладилось, и я стал ощущать себя полностью здоровым.

Margarita

Лонгидазой лечила воспаление по-женски. Да, мне гинеколог прописал, еще плюсом был антибиотик, физиопроцедуры. Такое комплексное лечение стало моим спасением, восстановилась полностью. Еще и от спаек предохранилась. Все потому что, Лонгидаза не только противовоспалительный препарат, но еще и противофиброзный. Со мной кто в палате лежал, им всем назначили после операций, такой вот уникальный по своему действию препарат. Антибиотик с ним в тандеме работает более эффективно, отличное средство, еще и от нашего производителя, что у меня лично только доверие вызывает. Могу рекомендовать!

Дилара

Лонгидазу мне косметолог делала, чтобы убрать гиалуроновую кислоту из щечек, после филеров. Да, делала коррекцию, и результат, мягко говоря, не порадовал. Я начала искать выход, много информации изучила, пока не наткнулась в сети на форум по красоте, там про инъекции Лонгидазы писали, что они не за 9 месяцев рассасывают гиалуронку, а за пару дней. Сначала не поверила, отправилась в клинику, а там мне подтвердили, что, да, препарат работает быстро и безопасно. Сделала уколы, теперь с нормальным овалом хожу, и не собираюсь больше в себя ничего качать, это еще спасибо, что Лонгидаза помогла, а так я не знаю, вся эта пластика, зло, одним словом. Девочки, у кого такие же проблемы, смело действуйте, Лонгидаза поможет!

Василий

Лонгидаза мне была прописана в свечах. Удобно в использовании и действует быстро за счет того, что препарат сразу идет в нужный орган. У меня хронический простатит и у меня последние три года только усложнялась ситуация, все чаще начали появляться обострения. К урологу я пошел, когда уже понял, что еще чуть-чуть и мочиться вообще не смогу. Доктор, конечно, не похвалил за такое, но лечение назначил. Это было в начале года. Лонгидаза в свечках быстро помогла. Дня через три я уже намного лучше писал и перестал бегать постоянно в туалет. После курса прошло уже полгода и за это время ни одного ухудшения.