Бракоделы Требити  и ИП Кочеткова О.Е. Жесткие обои – откровенный брак!
Для отделки второго этажа нашего загородного дома были приобретены жесткие обои. Нам в Коломне на Стройленде пели о том, что они на века, выдерживают резкие перепады температур и ядерный взрыв и мы повелись на этот развод. Хочу сразу сказать, что расцветки убогие, но из худшего выбирают лучшее.
Забирали самостоятельно на своей машине из какого-то свинарника в Воскресенском районе, как потом оказалось, это производство у них там оказывается. Неудивительно, что они все бракованные.
На самом деле это самый дешёвый лист мдф, толщина которого от 2 до 5 мм гуляет по всему листу. Торцы проклеены, видимо, соплями, так как через неделю они с торцов все отклеились и пришлось их подклеивать ручками из шприца. Еще недели через 2 наклеенный. святым духом видимо. наружный слой стал отходить от панели пятнами и образовались пузыри, которые до сих пор нам приходится прокалывать и шприцевать клеем. В данном случае складка обеспечена.
Получается.  что мы купили бракованные листы картона в 10 раз дороже!!!
В общем выкинули мы на ветер почти 26000. Приехав снова в Коломну попросили сертификат качества – его на продукцию просто не оказалось. Деньги возвращать отказались, сославшись на то, что они уже установлены и мы сами виноваты, что у них поучился брак на производстве. Обходите стороной ИП Кочеткову О.Е. и ООО Требити. В случае проблем денег своих вы обратно не увидите под любым предлогом, а качество - полный отстой. Судя по отзывам фартуки у них тоже как-то не удались, если люди от товара отказываются и пишут такие отзывы.
Пишите в Роспотребнадзор, чтобы их прикрыли у кого будет то же самое. Будут знать, как людей обманывать.