О том, что такое остеопатия, я узнала не так давно. Потом начались боли в спине, я сначала обратилась к неврологу в нашу поликлинику, та мне посоветовала какие-то препараты, проставила я капельницы, уколы – все бесполезно. И тут как-то в голову пришло – есть же остеопатия! Ее же хвалят. Вспомнила, что слышала о хорошем остеопате от соседки и решила уточнить у нее информацию. Она мне и рассказала о клинике Интеграмед и конкретно о докторе Богатове Никите Дмитриевиче, который, по ее словам, по-настоящему творил чудеса. Она его посещала с головными болями, и через 5 сеансов уже полностью избавилась от них. Решила и я записаться к доктору на прием. Но сначала – к неврологу. Не стала мудрить, записалась в Интеграмед к доктору Бабинцевой. Попала не сразу, спустя полторы недели после звонка – к ней была небольшая очередь, так что мне еще повезло попасть так быстро – врач очень хороший. Мне невролог посоветовала сделать МРТ, на котором выявилась межпозвоночная грыжа. МРТ тоже делала в Интеграмеде, но в клинико-диагностическом центре на Энтузиастов. Там нет очередей и хорошее оборудование. Далее записалась к Богатову. Никита Дмитриевич понравился, кстати, сразу. Такой приятный молодой человек, внимательный, очень скрупулезный. В общей сложности я была у него на 10 сеансах. В общем, сеансы остеопатии мне помогли. Я повторное обследование не проходила, но скажу, что болей в спине у меня сейчас нет совсем. Каждый сеанс длился около часа. Очень много самых разных манипуляций, массаж, упражнения. Легче намного стало где-то уже после 5 процедур. Увеличилась подвижность, перестало дергать спину. Сейчас боли исчезли совсем. Я очень довольна. Решила, что буду ходить на остеопатию раз в год, да и Никита Дмитриевич посоветовал. Спасибо ему огромное!