Если вы чувствуете симптомы климакса, но сомневаетесь, что это действительно он, наступил, то тест на менопаузу Фраутест вам поможет развеяться все сомнения. Во время климакса у женщины происходит повышение гормона ФСГ, на него и реагирует тест - при его повышении он покажет положительный результат. Таким образом, тест на менопаузу Фраутест позволяет определить климакс дома, без врачей и анализов. Когда ответ нужен здесь и сейчас и на врачей нет времени, это то, что нужно.
Фраутест на менопаузу я покупала в аптеке за 180 рублей. Фраутестами я пользовалась и раньше, но до этого покупала тесты на беременность, они всегда были точные, ни разу не подвели. В упаковке с коробочкой Фраутеста на менопаузу 2 теста и подробная инструкция. Для получения ответа  на счет менопаузы необходимо сделать именно 2 теста с недельным интервалом. Если оба теста показывают 2 полоски – результат положительный, климакс подтверждается. Если оба теста показывают 1 полоску- результат отрицательный, климакса пока нет.
Тест проводится утром в интервал с 1 по 6 день  менструального цикла (или в любой день, если у женщины уже прекратились менструации). Второй тест нужно провести через неделю после первого. В моем случает климакс подтвердился, так как оба теста показали по 2 одинаковые полоски. Никаких трудностей с использованием теста я не испытала, он так же прост в применении, как тест на беременность. Так я убедилась, что вступила в климактерий и теперь знаю, что со мной происходит и как с этим жить. Врач уже назначил мне ЗГТ, чувствую себя намного лучше, продолжаю жить и радоваться жизни. Так что климакс – это не страшно, страшнее жить в неведении о нем.

Алина Самойленко

Frautest menopause  – находка для занятых женщин и тех, кто не спешит к доктору по любому чиху, существенно экономит время и сокращает количество походов к врачу. Я проводила тестирование три раза на протяжении восьми месяцев, и только в крайний раз он показал стабильные яркие полоски в двух тестах. Менопауза началась, обратилась к врачу – получила рецепт на гормоны, принимаю, чувствую себя отлично: все такая же активная и бодрая.