CitiFitness СХЕМА ЗАКОННОГО ЛОХОТРОНА
Это история о продавцах фитнесс-воздуха)))
В сентябре, решив стать с младшим сыном сильными и здоровыми, обозрев с грустью наш небогатый на клубы с бассейном район, мы пришли в #CitiFitness Сами, ногами.. и через рот попросили нам продать два годовых абонемента. Нас тут же обрадовали супер акцией для самых везучих, сообщив, что только сегодня, только сейчас мы можем купить годовой абонемент по цене Х. Дали бумажечку с перечнем счастья и мы ушли подумать. Вернулись через три часа, сказали - берем!! Платим сразу же. На месте тут же оказалось, что бумажечку нам перепутали немного, и счастья будет чуть меньше (перечень доступных услуг сократился). Но мы уже были мысленно на беговых дорожках и в неге бассейна, поэтому заплатили тут же 2Х денег, подмахнув Договор.
Это преамбула. Договор я посмотрела, счастливыми глазами, ессно:-) Зал прекрасен, тренажеров полно, на рецепшен все котики. Мы начали физкультуриться. Бассейн только вот нас расстроил сразу. Малой один раз зайдя, сообщил, что он не лягуха по грязным болотам сидеть. Я была 4 раза. Один раз сразу после чистки: ободок липкой, желтой грязи по всему периметру на бортах, мутная вода, плавающий мусор. Ну и вишенкой на торте была черная плесень и вонь в душевых. Но я как-то не сильно расстроилась - 7 минут от меня бассейн УрФУ.
В декабре со мной стало понятно очевидное - я не спортсмен. Кардиолог пытался даже любимую балетку отнять. Ну решила все таки походить по беговой дорожке. В начале февраля стало очевидным, что не мое это все. Мелкий задвинул в начале марта из-за перегрузки учебой. Это наши решения, клуб не причем, даже не смотря на тухлятину в бассейне и душевых.
Потом прагматичная я решила вернуть часть денег за неиспользованные месяцы. Аж 30 апреля :-) и это тоже клуб не виноват. Ну а потом вдруг разбились счастливые очки, в которых я договор подписывала. Оказывается за первые три месяца мы отдали от 2Х - 75% денежек, а за оставшиеся не использованные четыре месяца нам положено аж 13.25% от суммы 2Х. Пишу в заявления на расторжение договоров, что милые котики #CitiFitness дескать нехорошо так, давайте по честному: 2Х/ 12 * 4? и всем хорошо. Дальше последовала мрачная тишина до 23 мая. Я позвонила. Мне обещали перезвонить. Через пару дней я позвонила опять и уже вопила. Мне сказали, что вот у нас есть главный менеджер и бла бла. Я быстренько нашла телефон этой приятной женщины. Мы пообщались, она по всем законам жанра (была я в ее шкурке, знаю) вздыхала о том, что надо было сразу к ней и вот напишите мне и я.. Ну а сегодня пришло письмо в котором #CitiFitness культурно сообщает, чтобы я ( далее метафора) шла далеко, денег они не вернут и практика судов у них такова, что дело они выиграют. И сама лохушка, видела, что подписывала. Их лохотрон имеет название - принцип раздельной цены. Он противоречит ст. 32 Закона РФ" О защите прав потребителей", но так очень хитро, законно противоречит.
Самое смешное, что в день звонка с просьбой прояснить ситуацию, я от#CityFitness получила смс-предложение купить годовой абонемент за сумму равную уплаченной нами ( за один договор) в первые три месяца.