Из широкого ассортимента и выбора сантехники обратил внимание на продукцию немецкой компании Profactor Armaturen GmbH - шаровые краны серии TREND. Этот товар заинтересовал оригинальностью формы и дизайна. Такие изделия на рынке встречаются нечасто. Начал наводить справки о фирме и выяснил, что компания производит инженерную сантехнику под торговой маркой PROFACTOR. Что касается шаровых кранов TREND, то я решил познакомиться с ними поближе и узнал, что стальная ручка-бабочка с лепестками легко снимается и её можно заменить на рычаг, если возникнет такая необходимость. Ручка и рычаг оказались взаимозаменяемыми. Проверил и действительно гайка на ручке откручивается без проблем. Согласно маркировке кран изготовлен из латуни CW617N, а усиленный корпус изделия прибавляет ему надежности. На его внешней стороне стоит фирменное клеймо производителя. Раз так, то подлинность товара сомнений не вызывает. Подделать такой непросто. Все эти моменты по идее гарантируют, что кран будет служить долго, эффективно и не ломаться. Если он быстро выйдет из строя, то я обязательно напишу об этом развернутый отзыв.

Спасибо за рекомендацию!

Михаил Гусев

[P]Долго искал на рынке недорогую, но качественную запорную арматуру. Предложений полно, а подделок хоть отбавляй. Перерыл интернет, заходил в строительные и хозяйственные магазины. В итоге остановился на PROFACTOR. Почему? Узнал, что среди моделей этого бренда есть шаровые краны серии TREND. Помог случай, дело в том, что у меня есть знакомый в испытательной лаборатории отопительных приборов в Москве. Он то мне и посоветовал обратить внимание на эти краны, которые производит немецкая компания Profactor Armaturen GmbH. Их недавно принесли в лабораторию. Все изделия были проверены на стенде гидравлических испытаний и показали хорошие результаты. Самыми стойкими оказались краны PF FBV 903, при номинальном давлении 40 бар, они выдержали 380 бар! PF FBV 900 устояли при 320 бар, а краны PF FBV 905 (при 30 бар) сдержали давление в 280 бар. Что тут скажешь? Результаты говорят сами за себя. Характеристики отличные, а стоимость для немецкого крана невысокая. Надеюсь, немцы не подведут.[/P] [P] [IMG WIDTH=450 HEIGHT=600]https://i7.otzovik.com/2019/09/16/8753714/img/1504775_56404125_b.jpeg[/IMG][/P]

Роман

Если так, то товар хороший!