Я уже 6 лет состою на учете у эндокринолога с диагнозом гипотиреоз. Среди множества неприятных проявлений этой болезни есть и задержка менструального цикла. Сейчас мне 46 лет и, чисто теоретически, у меня уже может наступить пременопауза. Раньше, когда была очередная задержка, я шла к гинекологу, а она отправляла меня к эндокринологу. Бывало и наоборот.
В этом плане Frautest для меня просто незаменим. Мне не нужно записываться на прием и выяснять, с чем связана задержка - с помощью теста я без труда сама определяю, в чем причина. Поначалу я не была уверена и перепроверяла, ходила в поликлинику. Но, оказалось, что тест достаточно точный, потому что его результаты получаются в полном соответствии с тем, что диагностируют врачи. Пока Frautest регулярно показывает, что пременопауза не началась, и у врачей то же мнение - причина в гипотиреозе. Но, я "держу руку на пульсе" и, если вместо одной полоски будут две - это сигнал, что начались возрастные изменения и пора на прием к гинекологу.
Большой плюс - простота применения теста, все быстро и элементарно. Единственное, что нужно, это собрать утреннюю мочу и опустить в нее тест-полоску. Причем через неделю тест надо повторить, но новую упаковку покупать не нужно, потому что в ней всегда две полоски.