Шараж-монтаж с непорядочными людьми во главе
Работала в АО "Волтрак Корп" юристом (7 месяцев), надеюсь больше никогда в жизни с ними не встречаться. Все отзывы пишут сами себе мол какая мы "отличная и надежная фирма". Заявляют на официальном сайте, что это перспективный машиностроительный проект, объединивший компании и сотрудников с более чем 10-летним опытом. БРЕД И ЛОЖЬ. АО "ВОЛТРАК Корп" создано 12.08.2019 (ОГРН 1197456034544). Само АО "ВОЛТРАК Корп" не является производителем (по крайней мере на 10.05.2020), все одобрения типа ТС и разрешения на изготовление ТС принадлежат ООО ПП "ТЕХНОДОМ" (созданный 09.10.2014, ОГРН 1147449005681). Еще можно встретить ООО "УЗСМ" (ОГРН 1177456068020). Все эти организации ОДНИ И ТЕ ЖЕ люди, с разными директорами на бумаге, но всем рулят тройка умельцев Курбангалеев РУстем Файзиевич, Садчиков Анатолий Евгеньевич и во главе всего Кудерев Виталий Юрьевич (на ООО "УЗСМ" вообще фиктивный человек Галиуллин Ильдар Раисович, видела лично 1 раз и то Привезли его для того, чтобы зарегистрироваться на электронной площадке через Госуслуги, во всех остальных случаях все документы от его имени подписываются Кудеревым, Садчиковым или Курбангалеевым). Все три организации по факту находятся на одном адресе: г. Челябинск, Свердловский трак, 38, пр.корпус 3 (совпадает с юр.адресом ООО "УЗСМ", однако арендатором является АО "ВОЛТРАК Корп").
За все время работы неоднократно уволившихся сотрудников кидали на деньги, после того как пишешь заявление на увольнение можешь забыть про свою не заплатившую з\п. Лично я уволилась в апреле и на момент написания заявления мне не выплатили з\п еще за февраль (+март, апрель, не говоря уже о компенсации за неотгуленный отпуск). Пыталась от них уйти несколько раз, отговаривали и обещали, что з\п будет вовремя и все наладится. Платили какую-то часть з\п только после очередного заявления на увольнение. В итоге после увольнения не заплатили з\п в размере 70000 рублей, написала на них жалобу в ПРОКУРАТУРУ (с такими иначе не как). Пока там работала, забастовки работников цеха были каждый месяц. Всех работников устраивают на минималку или на неполный рабочий день с окладом 6500, вся остальная часть з\п, которую обещают на собеседовании "черная", поэтому с легкостью кидают работников, если те захотели от них уйти. До меня работал юрист, з\п выбил из них аналогично, через прокуратуру (правда устроен был на ООО ПП "ТЕХНОДОМ"). За 7 месяцев моей работы полностью сменился 3 раза отдел менеджеров (естественно % от продаж никто не платит). Новым сотрудникам поют одну и туже песню "не справлял(ся/ась) с работой". После моего ухода, сказали всем работникам уволиться и встать на биржу труда, но продолжать у них работать без официального трудоустройства. После отказа работников придумали другой выход НЕ ПЛАТИТЬ - все сотрудники написали заявление о взятии отпуска без содержания на 2 месяца (однако 1 месяц был отработан ими полностью).

Неоднократно ООО "УЗСМ" и ООО ПП "Технодом" заключали между собой договор лизинга на покупку прицепа, чтобы взять из банка деньги. Денег всегда нет или не хватает. Работают только по предварительной предоплате. И то, часто было и такое, что заказчик отправляет аванс, но его прицеп не начинают делать, потому что нужно на что-то доделывать предыдущие заказы. А когда время подходит к отгрузке вашего заказа, начинаю нести БРЕД что-то вроде: "У нас почти все готово, скидывайте остаток", "Нет денег, нет прицепа" или вешают иную лапшу на уши. Просрочка в поставке для них - это обычное дело.
Достоинства:
1. умеют красиво говорить и вешать лапшу на уши
Недостатки:
1) кинут заказчика и даже не подумают;
2) работников устраивают на рабских условиях (не то что говорили на собеседовании);
3) бесконечные задержки з/п;
4) не выплачивают работникам з/п при увольнении;
5) постоянно что-то мутят, придумывают разные схемы где бы взять денег, да так чтобы не отдавать (например, купить прицеп по факту у самих себя через лизинг, а потом продать его с перебитыми номерами); или сказать всем работникам уволиться и встать на биржу труда, но продолжать у них работать без официального трудоустройства.