Хочу поделиться отзывом о препарате Элигард. Тема очень сложная, рак - это серьезный диагноз, который может коснуться каждого. И в моей семье это произошло. Когда папе поставили рак предстательной железы, я до последнего верила, что это ошибка, потом думала, что операция все исправит. Но вот рецидив после операции, сдали в очередной раз ПСА, а там аж цифры зашкаливают, а должен быть нулевой. Понимаю, что с такой болезнью человек угасает на глазах, а так хочется, чтобы он ещё и с внуками поиграл, отвел их в первый класс и радовался успехам! Вы не представляете, сколько препаратов я изучила, сколько способов лечения рассмотрела.  Пообещала себе сделать всё возможное. На данный момент остановились на Элигарде. По крайней мере есть результат и улучшения. Назначил нам его, конечно же, врач, уколы делали в больнице. Можно всего 2 раза в год его применять, снижает  ПСА. Врач говорит, это потому что Элигард тестостерон снижает лучше чем другие препараты. Из побочек были только приливы и то, папа к ним быстро привык. Сейчас вижу, что папе легче, появился блеск в глазах и желание бороться дальше, жить. Может быть кому-то будет полезен наш опыт, обратить внимание на это лекарство лишним не будет.