Хочу написать об использовании препарата «Кантарен». Нам его прописали от мочекаменной болезни.
Начну издалека, у нас уже второй кот предрасположен к такой болезни,. Поэтому мы имея печальный опыт с первым котом старались поддерживать его рацион, никаких подкормок со стола, только чистая питьевая вода, контролировали его вес. Но в итоге, к сожалению, не получилось уберечь, заметили, что кот начал вдруг часто ходить в туалет, даже на кровать написал.  В общем все как с первым котом, поэтому мы даже ждать не стали, сразу побежали в ветклинику.
Сдали анализ мочи – все подтвердилось, МКБ, к счастью начальная стадия, не запустили. Нам назначили корм уринари и препарат «Кантарен». О нём, признаюсь, не слышала ранее, но отзывы вроде были хорошие. Инъекции назначили 2 раза в день, 10 дней. Коту заметно становится легче, день на второй уже стал мень сидеть на горшке. К ветеринару пойдем на следующей неделе, но уже вижу, что препарат помог.
Еще мы купили ему фонтанчик, тоже дельная вещь. Я так понимаю, что  он больше будет пить чистой воды и все камни будут вымываться. Кота очень заинтересовала такая штукенция.