Два года назад построил дом из круглого бревна.Максим Заломов
Дали дому усется и этим летом решили покрасить.
Перечитал кучу информации в интернете чем красить лучше и как красить.
Объемы у меня не маленькие 425 м2 под покраску.
Начал обращаться в различные компании специализирующие по покраске деревянных домов. В итоге понял, что эта затея оказалась весьма дорогостоящей, после чего я решил самостоятельно найти бригаду и сам купить краску.
Когда я искал краску, то наткнулся на компанию Фарбраум. Эти ребята определили что для моего дома лучше подойдет масло (я еще рассматривал акриловую красу), так как круглый брус подтвержден достаточно сильному растрескиванию покрытие не должно иметь пленку, так как пленочное лакокрасочное покрытие может потом из за разрыва трещин отшелушиться. Вообщем остановили выбор на FB Oil. Что понравилось: масло содержит себе антисептик, наносить нужно в 2 слоя (акриловую краску в 3 слоя нужно было), сохнет быстро 6 часов и можно второй слой наносить (другие масло сохнут от 12 часов и более), расход краски 1л- на 12м2 в 2 слоя. Цвета из базовой коллекции FB Oil мне не подошли, поэтому для меня колористы подобрали специально цвет, который я показал на фотографи (очень приятно, что это было тоже бесплатно).
Надо сказать, что в магазине это масло купить нельзя, так как это профессиональное покрытие (это масло используют домостроительные компании и заводы) и обязательное условие продажи - это бесплатное обучение меня или бригады технологии нанесения. И это было очень кстати.
Конечно же я был очень рад что мою бригаду в которой я не был уверен на 100% обучат профессионалы. Кстати на обучении я сам тоже присутствовал, дабы хотел потом контролировать ход работ моей бригады.
На обучении рассказали какой инструмент нужно использовать для шлифовки, как шлифовать, какой абразив и СКОЛЬКО его нужно, ну и конечно же обучили технологии покраски, все показали как наносить, как втирать и т. п. даже подсказали где недорого я могу арендовать леса и постоянно были на связи.
Обучение совместили с приездом за маслом. Заняло это примерно 1-1,5 часа.
Закупив расходники, бригада начала шлифовать. По возможности я приезжал через день, чтобы контролировать работы.
Хорошо что я прошел обучение и уже понимал какая шлифовка требуется, косячки при шлифовки были и мы их вовремя заметили.
Масло ложиться изумительно, прокрашивается все равномерно, текстура древесины вся заиграла. Моим малярам есть с чем сравнивать, так как у них за плечами есть опыт и они тоже оценили это масло.
Работы длились 4 недели.
В итоге с учетом оплаты работ бригады, абразива, кистей, аренды лесов и затраченного времени на контроль выполнения работ, я понял что наверное лучше было бы обратиться к профессионалам (сил на это меня ушло не мало). Да, самому все это организовывать по деньгам вышло немного дешевле, но гарантии от моих рабочих никакой нет, а компании которые занимаются покраской дают гарантию на работы.
Поэтому внутреннюю покраску я буду делать тоже FB Oil, но уже обращусь в компанию Фарбраум, чтобы они мне покрасили.
Надеюсь мой отзыв был полезен.
Благодарю за внимание.