Завершали ремонт в комнате 19 кв.м с пятью углами, одной люстрой в центре и 2-мя трубами.
8 ноября пришёл замерщик, всё померил. Выбрали немецкую плёнку Teqtum - самую дорогую из матовых белых и с шириной более 3.5 метров. Причём образец был сильно выраженно "шагреневый".
Насчитали 15500. Внесли предоплату 5000. Через 9 дней, то есть 17 ноября, приехал мастер. В комнате, после ремонта, закончившегося 11 ноября, был только каркас кровати. Никаких запахов не было и в помине.
За 4 часа мастер всё установил. Естественно запах был очень сильный и едкий, после натяжки газовой пушкой - это было понятно. Плёнка выглядит достаточно ровной. Шагрень очень слабо выражена.
Этой ночью в комнату ещё не заселялись, слава богу. В следующие дни запах оставался достаточно сильный. Собака, 40 кг. веса, стала отказываться от еды и подволакивать задние лапы.
Дня через три собаке стало лучше, а запах так и не исчез. Закрались подозрения, что нам установили не немецкую плёнку, а какой-то фальсификат по цене дорогой плёнки.
Позвонил на городской телефон этой Эвиты. Там девушка пообещала всё выяснить и перезвонить. НЕ ПЕРЕЗВОНИЛА.
Прошло 10 дней. Запах, естественно, стал меньше, но вполне себе ощутимо продолжает вонять.
Посмотрел видео в интернете про плёнку Teqtum. У неё должна быть защита от подделок. В старых поставках на лицевой стороне видно название Teqtum при освещении фонариком под острым углом. Обещали, что в следующих поставках это название должно быть видно только в ультрафиолетовом свете.
У меня есть лампа чёрного цвета. В общем никаких названий ни в каком свете не видно.
Позвонил замерщику. Он начал "втирать", что у нас стены могут вонять, люстра, кухня и всё в том-же духе. Что у них, даже китайская плёнка, не воняет на 4-ый день. Обещал всё выяснить и перевознить. НЕ ПЕРЕЗВОНИЛ.
Прошло 2 недели. При том, что очень много времени держим окно нараспашку, выстужая квартиру, потолок продолжает вонять.
В общем поставили нам какую-то хрень, которая отравила собаку и, естественно, нас, продолжает вонять и на жалобы контора не реагирует.
Никому не советую обращаться к ним.

Владимир

После долгих разбирательств остановились на версии, что "не повезло" с плёнкой teqtum, возможно что-то было с конкретной партией(рулоном). Потому-что в обшем и целом плёнка должна перестать пахнуть дня через 4. К самой установке потолка претензий нет.