В нашей семье двое детей: старшая дочь и сын. Квартира двухкомнатная, детская на двоих. Дочь уже подросток, конечно, ей бы уже отдельную комнату надо выделить. На семейном совете решили, что пора квартиру большей площади купить, трехкомнатную. Обратились в банк за ипотекой. Получили отказ. То же самое еще в двух банках. Начали разбираться, в чем дело. Выяснила, что из-за просрочек платежей по ранее взятым кредитам, мой кредитный рейтинг стал ниже. Оказалось, что дело не только в рейтинге, но и в объеме кредитной нагрузки, которая рассчитывается из успешно оплаченных кредитов.
Испорченная кредитная история и высокий расчетный уровень кредитной нагрузки - эти два фактора сводили к 0 возможность получения ипотечного кредита.
В поисках решения данной проблемы нашла сервис myzaps.ru, подала заявку на Исправление кредитной истории. После общения с менеджерами компании и расчета долговой нагрузки, была выработана программа исправления кредитной истории и повышения возможности долговой нагрузки. 10 тысяч рублей компания взяла за услуги, по срокам вышло 14 дней. После чего я смогла получить ипотечный кредит.