Добрый день, хочу прокомментировать ситуацию с подходом к восстановлению кисти с которым может столкнуться каждый. Сломала 3 и 4 пястные кости, попала на прием к кистевому хирургу (мне повезло, как я поняла потом, важно чтобы кистью занимался кистевик, а не обычный травматолог) поставили пластины. Две недели была в лонгете далее сняли швы и отправили на реабилитацию. Дали на выбор два места в Москве. Приехала в первое, меня посмотрела кистевой реабилитолог и дала комплекс упражнений на бумажке…сгибать, разгибать пальчики, ванночки с солью и т.п. Я боюсь сама что то делать, вдруг разойдутся швы, вдруг сломаю пластины или что-нибудь натворю не то…может мне физио, массаж поделать… сказала работайте дома придете через месяц. Начала заниматься, рука отекла еще сильнее, болит, пальцы не сгибаются. Решила поехать в другое место (клинику proдвижение). С самого начала разительно другой подход и в регистратуре и на приеме – все четко и по делу. На приеме все подробно расспросили, как я буду руку использовать в бедующем ))) объяснили как должно протекать восстановление, что работать с рукой должен реабилитолог, а не комплекс на бумажке. В процессе восстановления я все больше и больше понимала, что разработать самостоятельно пальцы просто НЕВОЗМОЖНО! Если у вас травма кисти – обязательно к профессионалам, ни каких самостоятельных занятий! Спасибо профессионалам клиники! И особенно руководителю Денису Юрьевичу за четкую организованность всего что там происходит!!!!

Виталий

С кистью у нас проблемы в стране. Мало кто понимает. В продвижении кучу всего делают того, что другие даже не слышали, они именно по кисти топовые!