Сетевой маркетинг)) Написали в вацапе, предложили работу администратором в их офисе, заполнять бланки, отвечать на звонки. Да и график удобный. Я бедный студент, поэтому не раздумывая согласился. Как приехал на собеседование, сказали ждать в конференц зале руководителя. Пока сидел в конференц зале подходили еще люди и главное разных сортов: пожилые дедушки, бабушки, какие-то студенты, беременные женщины. А еще шёл ералаш по телевизору, видимо чтобы мозг людей расслабить) Руководитель встретил, сказал, что не оформляют по трудовому договору, потому что это никому не выгодно, ладно. Так же сказал про зарплату, что если буду работать 8 часов, то зп будет 65к, чтобы завлечь меня еще сильнее. В конце собеседования сказал, что вечером будут обсуждать кандидатуры всех присутствующих. Вечером мне благополучно написали, что моя кандидатура одобрена и меня приглашают на трехдневное обучение. Я думал, что когда туда приду, нам будут рассказывать суть работы, что делать и тд. Но как оказалось, в начале нашего обучения по телевизору все так же шел ералаш, а после подошла молодая девушка, которая зачем то начала рассказывать лекции о том, как устроен бизнес, виды бизнеса и зачем люди ходят на работу. В конце всей этой лекции задали домашнее задание посмотреть 30-минутный фильм “Артефакт», написать 30 целей, а также взять задание у наставника. Не знаю, что задали другим, но мне задали прочитать книгу по бизнесу. Придя домой, я посмотрел этот недофильм, где молодой парень рассказывал о том, как круто ставить цели и о том какие именно цели надо ставить. Ну конечно все эти цели материальные) И конечно в пример он приводил, как их компания смогла помочь людям воплотить эти цели, правда не понятно как. Этого он, к сожалению, не рассказал. Написать цели по шаблону из видео было нетрудно, поэтому я принялся к чтению книги. Книга, очевидно, была тоже про бизнес. А именно как хорошо инвестировать в малые компании, а не тратить деньги на себя. Тут уже начали закрадываться мысли, что никакую работу администратором мне не дадут. Я увидел отзыв Тяньши. У всех таких компаний план одинаковый: 1. Вас в любом случае принимают и отправляют на обучение, неважно из какого вы сорта, хоть у вас образование 5 классов, хоть вам за 90 лет - вас возьмут 2. 3-х дневное зомбирование книгами, лекциями, фильмами про бизнес 3. на последней лекции вам предлагают вложиться в их кампанию, обещая, что вам точно перепадет уже в первый месяц как минимум 50 тысяч. 4. Допустим, вас не смутило, что на собеседовании вам предлагают одну работу, а на деле другую и вы вкладываетесь в эту непонятную кампанию. Они вам обещают горы денег, но, спустя месяц, к сожалению ничего не приходит 5. Они просят еще денег, обещая, что в этот раз точно все окупится. И так может продолжаться до бесконечности, компания может жить долгие годы, благодаря таким вкладам от бедных работяг, а вы остаетесь ни с чем. Если вы видите похожий план у других компаний - не идите туда, вы никогда не увидите там деньги. Мне жаль, что я потратил время на это. Наставник и руководитель выглядели очень дружелюбно и доброжелательно, что и помогло им зомбировать столько бедных людей, которые просто ищут работу.