Я использовала аппарат "ГЕСКА ПЦ" в домашних условиях, потому что у меня часто появляется герпес на губах, особенно в холодное время года. Сначала была скептически настроена, но решила попробовать, так как он неинвазивный и прост в управлении.Ольга Федорова
Пользовалась аппаратом по 10-15 минут каждый день на области, где обычно появляется герпес, с красным и инфракрасным светом. Через пару дней начала замечать, что высыпания стали менее болезненными, покраснение и отёк уменьшились, и язвочки заживали быстрее, чем обычно.
Мне понравилось, что процедура полностью безболезненная, аппарат лёгкий и удобно держать в руке. Минус только в том, что нужно не пропускать курсовое применение, иначе эффекта почти нет.
В целом, я довольна: герпес проходит быстрее, дискомфорт меньше, а профилактически я стала применять прибор, когда чувствую покалывание перед появлением высыпания.