Есть такая «замечательная» компания «Руки из плеч» (ООО «Гранд»). Компания занимается ремонтом техники: ноутбуков, телефонов, телевизоров, пылесосов и проч. В начале лета 2016 года сломался ноутбук обратился в компанию «руки из ж…». К 8 сентября побывал в офисе компании уже 12 раз, но до сих пор у ноутбука есть неисправности в работе.
Далее я опишу все мои приключения с этой компанией, но сразу могу сказать, не сдавайте в ремонт любую технику в эту компанию.
8-9 июня (далее многие даты будут примерные, так как не помню точные дни, а бумаги с обращениями компания забирает) я обратился в компанию со следующей проблемой. Зарядка ноутбука не работала. Ноутбук был еще на заводской гарантии, но ремонт по гарантии занимал минимум 2 недели, а владельцу ноутбука (моей жене) необходимо было уезжать в ночь с 11 на 12 июня. Ноутбук приняли, на следующий день, позвонили после диагностики и заявили, что починят к 11 июню за 8300 рублей. Поскрипев зубами, я согласился, что и стало моей роковой ошибкой.
Результаты диагностики: неисправен БП, неисправны цепи питания, отходит крышка матрицы, пыль в СО
11 июня в первой половине дня я забрал ноутбук, в офисе все работало. Мне выдали гарантию новую зарядку, на которой было написано, «наверно новый».
Через 2-3 часа жена увидела, что ноутбук не заряжается.
Проводив жену, отметив 12 и 13 июня День России, 14 июня я обратился в компанию «руки из ж…» повторно, третий раз посещения офиса. Забрали ноутбук по гарантии. Через несколько дней позвонили и сказали, что все работает, забирайте.
Придя в четвертый раз в компанию, при проверке обнаружились следующие неисправности:
1. ноутбук без зарядки работал, при подключении зарядного устройства, переходил в спящий режим
2. появились мигания экрана
Пришлось оставить ноутбук.
26 июня (пятое посещение офиса) забрал ноутбук. В офисе нареканий по работе компании не возникли.
Через несколько дней пользования ноутбуком, выяснилось, что проблемы с экраном с каждым разом пользования ноутбуком возрастают в геометрической прогрессии.
20-21 августа оставил ноутбук придя в шестой раз.
Через пару дней звонят и говорят неисправна матрица за 3200 починим. Жена у меня барышня боевая. Стала писать отзыв на сайте компании, он до сих пор на модерации (отзыв от 23 августа Ксения). Оперативно связались и сказали, что заменят матрицу бесплатно.
27 августа (7 раз посещения офиса) забрал ноутбук.
29 августа зарядка перестала работать. Заряжала до середины и выключалась.
31 августа пришел в офис в 8 раз. Написал претензию, где расписал все приключения, сделал копии всех документов, поставил печати.
8 сентября (пришел в 9 раз) сделали ноутбук по гарантии, заменили блок питание «наверно новый» на новый без надписей, остальное выполнять отказались. При приемке работ появились те же проблемы с экраном, что и были, только в меньшей степени, на что менеджер ответил, что это проблемы со шлейфом, к ним претензий быть не должно. Может быть изначально матрица работала нормально, а проблемы были в шлейфе.