Мы когда строиться начинали, много о чём не имели ни малейшего представления, в том числе и покрытиях для крыши. Нет, где-то в голове названия болтались, шифер, черепица и из новых металлочерепица и листы металлические, но чем они друг от друга отличаются, не имели ни малейшего представления.  А уж когда второй этаж достраивался (у нас трёхэтажный дом), поняли, что дальше тянуть некуда и надо что-то решать с крышей. Муж полез в инет искать инфу про крыши и наткнулся на сайт http://www.krowlia.ru , там масса информации по современным покрытиям для крыш. Отметил для себя сайт и стал дальше смотреть. Но нигде больше не нашёл такого разнообразия, такого выбора на любой вкус и кошелёк. Конечно, нам обоим больше всего понравилась композитная черепица. Больше всего привлекла долговечность — гарантию до 30 лет дают, это уже само за себя говорит. Плюс то, что шум поглощает, да и не слишком тяжёлая, не нужна дополнительная поддержка крыши. Мы выбрали,  TILCOR Bond цвета осень, специально предварительно ездили на Вогоградский посмотреть на неё, так сказать, живьём. Ну, там и определились на месте и с цветом, и с количеством, и со сроками. Подгадывали под окончание работ по верхнему этажу. Отлично всё получилось. Сейчас мы уже довольно долго в доме живём и довольны. Наша спальня под самой крышей, а ни дождя, ни даже града не слышно, только из окна, как по листве деревьев постукивает.