Здравствуйте, дорогие посетители!!
Сейчас я расскажу и поделюсь своим мнением про Академ, этой район в Екатеринбурге. В это интересное место я переехала недавно со своим молодым человеком. Это комплекс, с парковками, детскими садами, поликлиниками. Уникальными и красивыми дворами, где имеются качественные детские площадки или спортивные площадки. Недавно приезжали мои родители посмотреть, где я живу, им очень понравилось.
Чтобы вы могли визуально понять, как это выглядит, рекомендую перейти на сайт микрорайона, да у них есть сайт)) вот  ссылка akademicheskiy org
Все необходимые магазины имеются, в общем, инфраструктура развита хорошо. При этом симпатичный комплекс. Дома имеют свой дизайн, такой современный)
Я бы добавила, только одно, чтоб от двора до станции метро было идти минут 5-7, а там, в момент в любую точку города, эх мечты - мечты.
Квартиры хорошие – ничего не отваливается), планировка продуманная,  Мы приобрели двушку, по достаточно выгодной цене.
Помимо, перечисленных плюсов, наш район считает самым безопасным в городе, так как по всей территории размещены две тысячи видеокамер, ДВЕ ТЫСЯЧИ, КАРЛ!
Замечательное место, рекомендую! Надеюсь, будем соседями.)