Недавно спрашивала совета у подруги, какое вкусное производство в Москве с ребенком лучше посетить. Она посоветовала сходить на производство мороженого. Нам эта идея показалась наиболее интересной и вкусной.  Так вот нашли наиболее подходящую — экскурсию на фабрику мороженого «Чистая Линия». Там берут детишек нашего возраста (пропускают всех с 7ми лети, нам — 8) и есть возможность записаться в сборную группу, которые проводят по субботам, что при загруженном графике очень удобно.

Нам все очень даже понравилось. Организованно, увлекательно, интересно. Вкусно! В начале познакомили детей с производством. Рассказали-показали, как мороженое делают, из чего оно состоит. Потом провели в цех и уже подробно: как эскимо, а как в вафельном стаканчике, что-где производится и как сам процесс происходит. Угостили вкуснейшим новопроизведенным мороженым. Детям очень интересно было, аниматор — отзывчивый и обаятельный молодый человек! Отдельное ему спасибо!

Затем нам провели мастер-класс по украшению мороженого и рассказали про историю его создания. Снова накормили несколькими видами любимого десерта, подарили сувениры и проводили до автобуса! А после нам домой еще и подарок вкусный привезли! В общем, у нас осталось море очень хороших впечатлений! Спасибо «Чистой Линии» и организаторам экскурсий за щедрость и теплое отношение к детям!
Всем советуем посетить это производство!
Бронировали билеты у них на сайте: http://chistaya-liniya-ekskursii.ru/