«Аюнову» мне посоветовала подруга – она работает в КУБе, а у них недавно на первом этаже появился отдел с этими препаратами. Она сама брала у них одно лекарство (противопростудное и иммуностимулирующее), потом скинула мне их сайт – почитать, посмотреть.

Я купила лекарство для своей бабушки – «Кардиум». Бабушка в 2008 году перенесла серьезный обширный инфаркт передней стенки сердца. Врачи еще в больнице говорили, что случай тяжелый, восстановительный период займет много времени, и прописали ей много лекарств. Она каждое утро и каждый вечер пьет не меньше 7-ми препаратов! Там и витамины сердечные самые простые, и какие-то серьезные препараты, которые продают только по рецепту. Конечно, для сердца в комплексе хорошо, но на фоне этого у нее начались проблемы с пищеварением, дополнительно прописали послабляющий препарат. Выходит, что одно лечим, а другому от этого только тяжелее становится.

«АЮНОВА» понравилась тем, что это натуральные препараты (там в составе травы и растительные экстракты, даже у капсул наполнение внутренне травяное). Плюс разработка полностью немецкая, выпускаются таблетки тоже в Германии (внутренняя инструкция вся на немецком, на русском только наклеенный снаружи вкладыш).

Я, в первую очередь, решила взять «Кардиум» потому, что это не только укрепляющее и восстанавливающее после инфаркта средство, он также регулирует пищеварение и улучшает показатели сахара в крови! Бабушке, как человеку пожилому, у которого имеются данные проблемы, это тоже крайне важно. К тому же все равно пить один препарат травяной вместо пяти медикаментов уже гарантированно лучше.

Бабушка пьет «Кардиум» уже около месяца. Постепенно начали «выводить» привычные лекарства, которые принимаем уже 8 лет. Не все, конечно, но некоторые убрали, в основном те, от которых тяжело пищеварению и желудку. Сейчас отказались ПОЛНОСТЬЮ от послабляющих: пищеварение и без этого стало нормально работать, дискомфорт и болезненные ощущения пропали. Что касательно основной цели – здоровья сердца, то тоже все хорошо. По крайней мере на том же уровне, что был и при приеме старых таблеток, стенокардии нет, отдышки тоже.

Даже бабушка, человек достаточно консервативный, что касается лекарств, осталась очень довольна. Сейчас планируем взять ей еще один препарат для желудка уже, чтобы комплексно все пить – «Дармиум» называется.