Во время беременности очень сложно подобрать какие-то лекарства, женщины меня поймут – у большинства препаратов в графе противопоказания написано «беременность и период кормления». В этом плане «Асцидиум» стал для меня настоящим спасением!
Я пока не забеременела никогда не страдала от изжоги, но все когда-то случается в первый раз. Дискомфорт такой жуткий, что ни сидеть ни лежать невозможно, приступы очень длительные и, как я уже писала выше, большая часть лекарств к приему запрещена. Одно я нашла в форме суспензии, но оно мне не помогало. Мучилась я около месяца, терпела как могла. Потом в интернете прочитала про немецкие фито-препараты «AYUNOVA», среди которых есть и средство для желудка «Асцидиум». Состав натуральный, травы и экстракты, но на сайте все равно написано, что при беременности нужна консультация. Я на осмотре у врача спросила про это, показала состав, она дала добро, потому что личной непереносимости к веществам у меня нет. Отправила мужа в КУБу, он купил мне этот «Асцидиум».
Эффект оказался потрясающий! Я больше 2 капсул в день не пью. Принимаю не по расписанию, а когда приступы случаются. Изжога проходит уже минут через 10, что для меня стало настоящим спасением! Теперь ем спокойно, посреди ночи от этих приступов не просыпаюсь.