Скажу сразу, первое впечатление о аюнова и «иммунум-форте» в частности у меня сложилось крайне предвзятое. Смущало то, что я и мои друзья об этих препаратах ничего не слышали, плюс не во всех аптеках их найти можно было, да и цена в сравнении с более привычными всех витаминами высокая (порядка 1,5 тысяч рублей). Но потом, после того как я безрезультатно перепробовала многие аналоги, все таки решилась купить «иммунум».
Я приверженец того мнения, что в межсезонье и зимой организму крайне необходима поддержка со стороны. Я всегда пью витамины. Как раз в конце этой осени я и взяла на пробу «иммунум-форте».
Я пила их по две капсулы утром и вечером перед завтраком и ужином. Курс составил у меня две недели. На самом деле эффект оущитила уже после первой недели, но решила «закрепить» результат, чтобы это все не зря было. А эффект был такой:
Во-первых, я стала высыпаться. Поздней осенью и зимой заставить себя встать с постели особенно сложно, с этим все соглашаются. Вот так встаешь – темень, с работы домой идешь – опять темно. Отсюда и настроение ужасное, и сил никаких. А после приема «иммунума» у меня эти проблемы отпали. Хорошее настроение – залог хорошего самочувствия!
Во-вторых, сейчас уже НГ на носу, а я с октября так и не заболела ни разу! Даже насморка минимального не было, что для меня очень необычно. Морозы стоят трескучие, а мне все не по чем. Одеваюсь потеплее, ем фрукты и овощи и чувствую себя отменно!
В-третьих, я заметила, что стала менее раздражительной. Так что «иммунум-форте», видимо, обладает еще и каким-то минимальным успокающим и расслабляющим эффектом.

Пусть и стоит этот препарат дорого, я считаю, что здоровье – самое важное, что у нас есть. Так что экономить на себе не нужно, особенно когда результат действительно есть.