Вчера была с внучкой на раннем развитии для деток до 3 х лет в Семейном центре "Ученый кот". До сих пор нахожусь под впечатлением. Обстановка, действительно, семейная!!! Маленькая группа, очень уютно, занятие построено очень грамотно - смена деятельности, детки не устают и им не надоедает длительное занятие одним видом деятельности. Там были и игры на ковре и хождение по массажным дорожкам , танцевали, пели, работали за столом ( кинетический песок, рисование пальчиковыми красками, раскладывание предметов по цветам, величине и т.д.) У каждого ребенка был свой материал или игрушка, что очень ценно - ребенок "творил" сам, а не смотрел, как это делают другие дети или педагог. Очень понравилось живое музыкальное сопровождение. Разнообразный раздаточный материал. Получилось очень насыщенное и плодотворное занятие, а что самое главное - ребенок не хотел уходить и долго еще вспоминал про занятие, проговаривая, чем занимались. Дома невозможно так организовать и построить занятие. А еще - важное значение играет общение со сверстниками . Очень довольна и всем рекомендую посетить "Ученый кот"!!!