Кроватку приобретали детям, у нас два сына, 5 и 7 лет. Ситуация типичная, младший вырос из детской кровати, а старшему в школу идти в этом году, надо организовывать рабочее место школьника, да еще и с перспективой на младшего ребенка. Поэтому решили избавиться от детской кроватки и взять крепкую двухъярусную. Пересмотрели много вариантов, и шараш-монтаж, и дорогие магазины, но меня удивило то, что наличие внутреннего бортика на верхнем ярусе - достаточно большая редкость почему-то. Я имею ввиду тот борт, который находится у стены, мне хотелось, чтобы кровать была максимально безопасная, к тому же дети так или иначе пачкают обои, поэтому иметь грязное пятно на обоях на уровне взгляда особенно не хотелось, бортик защищает не только ребенка, но и обои. Кровать Звездочку увидела на сайте кроватей фабрики Letto, цена вполне адекватная, понравился дизайн, понравились бортики, понравились ящики, лесенка установлена спереди, нам это тоже подходило, потому что кровать стоит вплотную к стене, и там залезать на верх сбоку никак не возможно было бы. Я позвонила по телефону, сказала, что меня интересует кровать Звездочка. Менеджер мне все про нее рассказала, что из массива сосны, какие плюсы у сосны, какие минусы, я думала, что спинки сделаны из МДФ, оказалось, что все полностью из сосны, за исключением ламелей, они березовые. Но самый приятный сюрприз состоял в том, что Звездочка оказалась кроватью-трансформером. То есть при желании и необходимости ее можно разобрать на две раздельные самостоятельные кровати, которые можно поставить хоть рядом, хоть в разных комнатах. нам это особенно подходило, потому что я переживала - ну вот купим мы двухъярусную, дети вырастут, может сможем переехать в более большое жилье, продавать кровать придется, заново обставляться... а зачем тогда брать массив, если это все временно... В общем, кровать трансформер решила мои душевные терзания и я заказала Звездочку. По габаритам 200 см на 90 сантиметров. Поскольку взяли такую крупную кровать, то мои первоначальные 21 тысяча увеличилась согласно габаритам до 23 тысяч... И это я записала в минусы, не то, что большая сумма, но за 10 сантиметров так добавлять сумму, мне показалось слегка обидно. Хотя, возможно, все дело в массиве, какие-то технологические моменты, поэтому дороже, не знаю. В комплекте два ящика, туда сразу дети запихали свое барахлишко, в комнате стало аккуратнее. Ну и плюс к тому, что младший ребенок может пользоваться этим ящиком самостоятельно. Кровать нам очень понравилась в сборке, красивые спинки, красивый дизайн, лесенка, бортики. Магазину ставлю 10 из 10 за обслуживание. И единственный минус - это нагон цены за дополнительные сантиметры кровати.