Много слышала об обоях из натуральных волокон, но все как-то не было случая их увидеть их и проверить в деле. А тут родители собрались делать ремонт и мы решили им в этом помочь. Об интернет-магазине Bamboo Capital знаем давно, жалюзи из бамбука у них покупали. Уже много времени прошло, а они на вид как новенькие.
В общем, хочу сказать про обои. Предложила родителям купить бамбуковые обои. Они сразу переполошились, потому что обычные то все знают, как клеить, а вот что делать с бамбуковыми? Ну, конечно же, мы сказали, что сделаем все сами.
Вечером зашли на сайт и приступили к просмотру ассортимента материалов. Конечно, выбор огромнейший и остановится на чем-то одном было очень сложно. Выбрали цвет, сделали заказ. Хотелось бы отметить, что такие обои производятся на бумажной основе, и еще на обоях можно увидеть своеобразные узлы. Если честно, мы сначала подумали, что это какой-то брак, только потом, разобравшись, поняли, что это указывает на натуральность самих обоев и на то, что мы купили настоящие бамбуковые обои, а не подделку.
Мы сразу вооружитесь острыми ножницами или ножом, так как резать бамбуковые обои на полоски для поклейки будет не так просто. Конечно, полученный результат стоит того, чтобы потратить время на порезку полосок. Еще мы клеили их первый раз и не особо уделяли внимание стыкам, а это нужно делать. Если правильно, а не как мы подойти к поклейке, то швов абсолютно не будет видно. Получится красивая ровная стена.
Сразу решили такие обои клеить только в гостиной, но после того как обустроили комнату родители попросили, чтобы мы и в спальне им такое оформление сделали. Теперь уже выбираем обои для спальни. Клеятся они намного проще и быстрее чем обычные обои, что просто не может не радовать. Теперь опыт есть, поклейка в спальне пройдет намного быстрее и качественнее чем в первой комнате.