Хочу уберечь людей-фотографов от сотрудничества с компанией "magic-photo.info"- это их сайт, (юр.информацию не знаю, т.к. все выплаты сотрудникам идут неофициально).
(они же themagicphotoandfilmlab ,
вконтакте их группа http://vk.com/rudmanphoto )
они в Санкт-Петербурге: 8(812) 603-78-63,
Руководитель Ульяна (живущая в Санкт-Петербурге): 8(918-)272-96-59
Влад Кадилов: 8(953)364-00-69, - тел. с их сайта, походу тоже руководитель
их почта: [email protected]

Предлагают работу фотографам, - работать детскими фотографами в ТЦ "Июнь", на 4-м этаже в детском развлекательном центре "Веселые джунгли" (г.Красногорск, ул.Знаменская 5), фотографировать детей, на территории детского комплекса, и затем продавать магниты/рамочки всякие и т.п. печатную продукцию их родителям, - вроде пока все терпимо и нормально звучит, НО!:
Стажировку НЕ ОПЛАЧИВАЮТ если вы простажировались у них, но решили у них НЕ работать, но про это конечно же сперва никто не говорит, только потом, когда отказываешься узнаешь, что пробегал несколько дней бесплатно!. Стажировка по факту это обычный день сотрудника, - требуют как с обычного сотрудника, т.е. бегаешь за детьми по всем этим "лианам, навесным мостам и т.п.", фотографируешь, обрабатываешь, предлогаешь продукцию людям, НО руководство это расценивает как одолжение...типа вас чему то научили на стажировке, а значит платить не нужно (Цитата руководителя этой компании Ульяны, живущей в Питере: "мы оплачиваем стажировку только тем, кто остается работать, а стажировать всех подряд и платить смысла никакого нет").
Ритм она требует от сотрудников следующий: хоть и говорит, что график 2/2, НО каждые выходные работают ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, по 3-4 человека, в выходные дни КАЖДЫЕ 15 МИНУТ от фотографа требуют  приносить 20 ФОТОГРАФИЙ (по 2 фотографии ДЕСЯТИ разных детей!), и рабочий день 10 часов!, в наличии есть всего 2 фотоаппарата (древний Canon 500D+kit 18-55, и Canon 700D+ 28/2.8, которым динамику со встроенной вспышкой просто снимать невозможно (на 1/200 то:), внешних вспышек нет, шаблоны в ФШ не отлажены... сотрудники сами чередуются -то бегают фоткают то обрабатывают, но каждую фотку приходится подгонять под заготовки,  никаких пресетов нет, каждую фотку приходится прогонять через CameraRaw, проводя цветокор, а потом еще отрезать напечатанную фотографию под размер, чтобы она влезла в магнитик. Качество печатной продукции просто ужасное!, такой принтер еще нужно поискать... сотрудник говорит что ему или 5 или 10 лет уже...но вроде должны вскоре привезти нормальный, цвета печати такие, что за такие магниты и 100 рублей то брать с людей стыдно, не то что 300-1400р!. От каждого фотографа требуют, чтобы помимо 20 фоток каждые 15 минут, он еще мониторил кто зашел, кто бегает отфотканый а кто еще нет (а там напомню, что веревочный лабиринт этажей в 5!), мониторить кто выходит, ловить их даже в раздевалках, и предлогать им магнитики, а тех, кто уже ушел, снимать магниты со стойки, т.к. их уже значит не купят,. - т.е. еще и это нужно мониторить фотографу. В фотографы набирают походу всех подряд!. При мне пришла девушка, работающая парикмахером и фоткающая до этого только на айфон!, а девушка ретуширующая, 20-летняя, 1 месяц назад только пришла к ним, и тоже только узнала про фотошоп, выучив только 3-4 действия, которые ей показали, и фоткает переводя фотоаппарат в "иконка портрет значит для портретов". Там до профессионализма далеко!., сотрудники очень слабые, а по условиям другие к ним просто не идут и не пойдут! (выход 1т.р в будни, выходные 3,5т.р., но с таким ритмом... по 10 новых детей каждые 15 минут, - это не стоит того!)). И конечно же все рассказывают красивые байки, как вот так вот один раз было "я пошла, а там бабах и 2 богатые бабульки купили все магнитики своих племянников, и мы дневную нормы выполнили", или "получать будете по 35-50т.р. с графиком 2/2, но забывая сказать, В КАКОМ РИТМЕ ОТ НИХ ТРЕУБЕЮТ РАБОТАТЬ!, а если эти планы продаж не будут осуществляться, то грозят вообще отменить даже эти жалкие 1т.п. в будни и 3,5к в выходные за выход. Эта фирма рассчитана выжимать молодых людей до последней капли за копейки!, на молодых и неопытных, готовых тупо делать что от них требуют, в режиме нонстоп, много бегать, всем улыбаться, и ВПАРИВАТЬ ВСЕМ И ВЕЗДЕ, на тех, кто не готов потом отстаивать свои права, когда их кинут на деньги. Не удивлюсь, если они вот так за неделю выжимают новеньких, а т.к. выплачивают з/п 2 раза в месяц, то просто потом находят поводы не выплачивать (напомню, что никакого оформления по договорам нет, все на словах, и переводы на сбербанковские карты, со слов сотрудницы).
Фотографы, не тратьте свое время!, лучше развивайте репортажку свою просто, - цены на репортажку в Москве сейчас всреднем 1500-2500р/час!, а тут рабочие дни по 10часов!).

Хочу уберечь людей от сотрудничества с этой компанией!, после того, как я сказал, что не буду работать у них дальше, мне сказали что не выплатят за стажировку, и везде добавили в черные списки.