Работая в офисе, где нет строгого дресс кода, но все понимают, что нужна строгая сдержанная одежда, очень тяжело подобрать себе вещи. Вроде как никто ничего не запрещает, но с другой стороны, придя в одежде стиля кэжуал, можно навлечь на себя гнев начальства. То есть, надо соображать. Приходится вырабатывать свой стиль, чтобы не было ситуации с двумя гардеробами: один для работы, второй для повседневной жизни. Так получается дороговато. Так что ничего не остается, кроме как пытаться составить гардероб из вещей типа «и туда, и сюда». Задачка не из легких. Особенно в ситуации, когда со вкусом у тебя не все гладко. Я бы оценила свое чувство стиля на троечку. Просто люблю смотреть правде в глаза.
Так вот, каждый поход в магазин для меня оборачивается пыткой, так как вещи висят в отдельности, чтобы составить годный «лук», нужно изрядно потрудиться. Времени и терпения не всегда хватает.
Зато подружка у меня одевается в ля редут. Посоветовала мне зайти и посмотреть, как там обстоят дела в каталоге. И вот что я увидела. Вещи подбираются сразу комплектами, чуть ли не вместе с обувью. То есть, выбираешь понравившуюся вещь, и тебе выкладывают то, что можно с ней сочетать. Ну а уж тут легко определит, что можно носить в офисе, а что сразу нет.
Кроме того, в ля редут имеется услуга помощи стилиста. Вот правда, низкий им поклон! Угадывают пожелания!
И еще, очень полезная штука- соцсети. Я во всех возможных группах ля редут участвую. От фейсбука до одноклассников. Хочу быть на гребне волны, знать все модные новости. Там тоже много полезной информации. Девочки делятся своими образами, стилисты опять же выкладывают туда свои работы. Остается только пользоваться. На вещи даются ссылки, отправляющие сразу в каталог ля редут именно на страницу именно этого товара. Искать даже ничего не надо. Сразу видно, сотрудники работают.
Так что, за свой стиль я больше не переживаю. Хочу рассказать о своей недавней покупке- мастхэв любого гардероба. Рубашка из денима. Ничего универсальней я не видела. Только такую с одной стороны строгую, с другой стороны повседневную вещь можно надеть как с джинсами (даже не совпадающими по расццветке), так и с юбкой- карандаш либо с черными узкими брюками. Добавим аксессуаров и получается уже романтичный образ, в котором и на свидание можно)))
Спереди рубашка на кнопках. Я немного колебалась, потому что боялась, что кнопки будут расстегиваться на груди. Потом увидела, насколько они крепкие, успокоилась. Рукава длинные, их можно закатать. Тоже смотрится стильно. На груди два кармана. Это стандарт для таких рубашек. Цвет потертый синий. Обыкновенный, ничего особенного. Я именно такой и хотела.
Отличное приобретение для базового гардероба.