Перестал работать полный привод на LR Evoque, пробег 85 т.км.
Прошло 3 месяца с момента ремонта и вот дошли руки написать отзыв о ремонте в haldex-service.
Через гугл нашёл, что есть некий Михаил(известный на форуме ВАГ) который восстанавливает насосы Haldex за 7000 рублей.
Созвонился с Михаилом, все так и есть, привозишь свой насос, а он тебе взамен восстановленный. Класс подумал я!
Сразу возникает вопрос, а где поменять насос? Процедура не сложная для того кто имел опыт ремонта автомобилей, но нужен подъёмник или  яма.
Михаил сразу посоветовал некого Игоря - гуру/супер специалиста по разгадкам? и муфтам полного привода в Москве, смело обращайтесь к профессионалу для диагностики, а в случае неисправности насоса муфты Халдекс  - Игорь поставит восстановленный насос от Михаила.
Записался к Игорю на диагностику и предварительный ремонт насоса, мастер сказал, что стоимость работ по замене насоса 5 000 руб. - приезжайте!
Сервис-мастерская находится в гаражном кооперативе на -2 этаже по адресу Бескудниковский бульвар, 19а.
Настало время выявить причину не работающего привода, и вот Игорь поднимает авто на подъёмнике и начинает диагностику, но не подключением оборудования и считыванием ошибок с БК(ошибки полного привода горели), а подключением самодельного прибора замотанным "синей изолентой" к разъёму муфты халдекс, я сразу ощутил уровень профессионализма, но решил, а вдруг повезет?
Игорь не разговорчивый мастер, поэтому отвечает да/нет и очень коротко, а ещё сказал, что нельзя наблюдать процесс разбора и ремонта муфты, потому, что это секрет и обучался он этой магии в Германии.
Я наблюдал за процессом снятия муфты издалека, мастер кидает на пол гайки, снятые запчасти, а потом за ним собирает его помощник + форма одежды сервисмэнов: джинсы с кофтой.
Муфту сняли и озвучили стоимость ремонта 35 000 руб., а я вроде приехал насос поменять))
Восстановленный насос 7000+работа 5000+масло 2000+3000 фильтр+18 000 управляющий клапан.
Особенно выгодная цена на масло и фильтр)
И тут мастер вспомнил навыки маркетолога и сообщил, что вам повезло и у меня есть упр. клапан, а в других местах клапан продается только вместе с блоком управления муфты.
Игорь пояснил, что насос сломался потому, что клапан работает некорректно и надо менять все вместе, а иначе гарантию на свою работу не предоставлю.
Я поинтересовался, а как диагностировали, что упр. клапан вышел из строя? Тут мне напомнили, что мастер обучался в Германии и вообще это болезнь LR.
Оплатил услуги по прейскуранту, а в голове мысль, что мастерская выдаст заказ-наряд и гарантийный талон, но воз и ныне там.
С момента ремонта прошло 3 месяца, но документов о выполненных работах так и не получил, сначала Игорь отдыхал, потом был занят – наверно очередь большая.
Полный привод работает, но осталось ощущения не профессионального ремонта и впаривания запчастей.
Рекомендую искать другие сервисы для ремонта муфт Халдекс.