Фибос-1 могу назвать хорошей рабочей лошадкой. По словам производителя фильтр должен пробегать минимум 10 лет, в это пока что слабо верится, всё-таки корпус металлический, как бы он не проржавел раньше срока. Но у меня за 5 месяцев никаких трудностей с ним не было по правде говоря, вода по ощущениям не меняется, т.е. с фильтра ничего не вымывается, как в случае с картриджными фильтрами. Так что всё может быть, рада буду ошибиться, если он прослужит обещанный срок. Мы за день пропускам через него много воды, судя по счетчику воды, то в среднем немного меньше 1 куба в день, в месяц примерно 20-25 кубов у нас уходит, семья большая. Плюс мы живем в регионе, а воды здесь очень плохая, так что я даже не знаю, как он справляется с такой нагрузкой. Фильтр себя однозначно окупает, так как хотя бы перестали ходить с бутылками к автоматам и набирать воду для питья. Сейчас еще хочу родителям купить, хотя бы под один кран, а то у них уже нет сил ходить за водой, а я из-за своей работы тоже не могу к ним часто ездить. Буду тоже брать Фибос, в бренду у меня замечаний нет, только приятные впечатления.