Реальный опыт инвестора, со всеми граблями и успехами. С понятными стратегиями и подробными инструкциями, как надо и как не надо.

Зоя

Евгений в своей телеграм-канале достаточно интересно все рассказывает про новости бизнеса.

Тимур Славаков

По необходимости мне надо было зарегистрироваться в сети тг, но сеть мне казалась довольно банальной и простой, пока я не стал подписываться на каналы, но к сожалению, многие каналы не приносят радости, посты однообразные, но в один прекрасный день, я встретил канал Жени Коваленко, кстати оставлю ссылку, мало ли будет интересно https://t.me/+vNc7B-gsDKhhMTYy Женя отлично и грамотно про все рассказывает, его интересно почитать, каждый его пост вдохновляет, ему веришь. Бывает я читаю его канал часами, так как просто не замечаю, как пролетает время. Новостей у Жени много, есть и про торговлю, и про инвестиции, и про акции абсолютно разных компаний. Хочешь - не хочешь, но Евгений Коваленко объясняет все доступно и спокойно, он не учит жизни, а просто размышляет на разнообразные темы. Пока я не пришел на его канал, я даже и не мог представить что так легко в этих темах разобраться, а оказывается я уже и сам многоп понимаю. Это все заслуга Евгения Коваленко, и его канала, кстати оставлю в конце ссылку, может будет и вам интересно. Ну так вот, язык понятный, грамотный. Еще 2 месяца назад я и не знал что существуют опасные акции, которые приведут к краху, теперь я знаю многие подводные камни. и все благодаря Евгению и его каналу, как и обещал ссылку оставляю https://t.me/lemonfortea

Глеб

Давно изучаю посты от Евгения Коваленко, решил почитать особенно интересный пост. Именно "Сколько % годовых можно заработать на ОФЗ?". Я уже читал подобные посты про ОФЗ, так как мне интересна эта тема. А сам Евгений смог ответить на все мои вопросы, которые я требовал от себя самого. В первую очередь я смог для себя понять, почему гособлигации интересны для инвестора. И также смог выделить для себя, сколько % можно заработать на ОФЗ. Не знал, что, чем больше срок инвестиций, тем больше доходность. Я изначально думал, что стоит просто больше внести и все. Но Евгений смог меня переубедить, так как я был другого мнения. Смог узнать номинальную стоимость облигаций, как раз хотел тоже для себя изучить. Но и был немного шокирован, что зачастую они продаются дешевле. Опять же Евгений открыл мне глаза. Мне важно было понять с переменным купонным доходом, так как я именно так и хотел сделать. Был приятно удивлен, когда смог для себя понять и также изучить некоторые обстоятельства, которые учитываются в подобном деле. Также смог понять и изучить в одном направлении и дополнительные знания, которые мне пригодятся. В общем, продолжу читать посты, которые так давно ждал и искал в том числе.

Маргарита

Наткнулась на канал «Лимон на чай», залипла на текстах Евгения Коваленко. Как-то не интересовалась никогда темой, которую затрагивать автор, а здесь так написано увлекающе, простым человеческим языком, что хочется читать, какой-то новый мир знаний для меня. Особенно нравятся подборки про инвестирование, мысли атора, помогли понять, что это такое. Кстати, вот канал https://t.me/+vNc7B-gsDKhhMTYy

Оксана

Прикольный канал для того, чтобы, не особо напрягаясь, быть в курсе основных финансовых новостей. Нормального объема посты, с ключевой информацией, без невероятных размеров лонгридов или бесконечных измышлений автора, все по делу, просмотр ленты наводит на интересные мысли о движении рынка, хоть прямых инструкций и не содержит. Да и не нужны они, если тенденции понятны

С самого начала знакомства с каналом личным каналом Евгения, который по этой ссылке есть https://t.me/+vNc7B-gsDKhhMTYy, у меня складывалось такое впечатление, что над ним работали десятки людей, которые собирали информацию, писали аналитику и прочее. Но оказалось, что его владельцем и основателем является просто опытный и очень энергичный молодой частный инвестор Евгений Коваленко. Информация очень там ценная, и много свежей аналитики

Ева

Хочу сказать, что у Евгения Коваленко достаточно хорошие советы в своих телеграм-каналах. В одном из его каналов, а именно об инвестициях «Лимон на чай», он смог помочь ответить на вопрос, что будет в декабре на нефтяном рынке. Интересно все пишет, доказывая при этом свою точку зрения. В его личном канале https://t.me/+vNc7B-gsDKhhMTYy он постит тоже интересно.

Алексей Аничков

Благодарен Евгению Коваленко, что предостерег и уберег от едва не сделанных неразумных шагов. Я начитался везде тревожных новостей о том, как штормит нефтяной рынок, и уже порывался в панике сливать свои акции компаний российской нефтянки по любой цене. К счастью, прочитал серию постов Коваленко его личный канал https://t.me/+vNc7B-gsDKhhMTYy) о том, что нефтяное эмбарго против России не так уж страшно - необходимые меры предприняты.

Я не знал с чего начать разбираться в теме инвестиций. Данная тема для меня довольна привлекательна, так как на ней можно зарабатывать неплохие деньги. Я случайно в сети на тянулся на телеграм канал https://t.me/+vNc7B-gsDKhhMTYy Евгения Коваленко и мне понравилось как пишет данный человек - простым и понятным языком. В телеграм канале много интересных постов, которые познакомят любого человека с темой инвестиций. Посты легко читаются. Сам Евгений Коваленко это частный инвестор и он в телеграм канале делится своими мыслями. У него есть авторский курс, но я до него пока не созрел. На досуге ознакомтесь.

Эмилия Ясенева

В телеграм-канале "Лимон на чай" Евгения Коваленко наткнулась на интересную и перспективную тему - облигации российских компаний в юанях. Как мне представляется, поле почти "непаханое" частными инвесторами. Спасибо Евгению за подсказку ;)

Николай Демьянович

На канал Лимон на чай подписался как-то случайно, по рекламе какой-то, но это тот самый случай, когда не жалею. Почитываю посты с завидным постоянством, потому как хватает весьма полезной информации для размышления о том, как делаются деньги, какова психология заработка денег и инвестирования. Написано все очень простым языком, с неплохими примерами понятными для понимания и которые могут зайти широким массам.Подкупает так же то, что делается особый акцент на том, что инвестирование, это риски, которые надо осознавать, чего нет у многих каналов такого формата. В общем, рекомендую подписаться на канал Евгения https://t.me/+vNc7B-gsDKhhMTYy%20%22 если вам интересна эта сфера.

Семён

Хочу сказать спасибо Евгению Коваленко. Слежу за его каналом в ТГ Лимон на чай. Сам Евгений — частный инвестор. Он живо делится своими мыслями, наблюдениями, аналитикой. Это здорово помогает и мне. Доступно излагает. Интересно пишет. Много полезной инфы, для новичков тем более. Особенно мое внимание привлекают посты об акциях. При этом стараюсь читать все. Реально интересно и полезно. Из недавнего, что буду применять на личной практике, это пост о сервисах для инвестора — информационные базы, инструменты анализа, статистика. Увлекательно читать наблюдения о крупнейших компаниях и их финансовых показателях.

Ян

В телеграмм канале Лимон на чай читаю посты давненько, очень доступно все пишет Евгений, я для себя многое выделил.

Никита Воробьёв

Подписан на несколько ТГ каналов о финансах, но ТГ канал Евгения Коваленко "Лимон на чай" для меня наиболее содержательный. Без банальностей и воды. Посты информирующие, аналитические, обзорные. Можно почерпнуть инвестиционные идеи для себя. Важно, что Евгений часто пишет об акциях российских компаний. Принимаю к сведению эту информацию во избежание ошибочных решений. Недавно был пост-подборка пяти интересных с точки зрения перспектив по ценным бумагам компаний на российском рынке.

Диана

Подписана на ТГ канал Евгения, наткнулась у кого-то на рекомендацию его канала. Я новичок абсолютный в инвестициях, но тема интересная для меня. Пишет прям доступным языком, даже мне полному нулю в принципе все понятно) пару недель назад у него эфир был, что делать с деньгами в кризис, прям от души советую посмотреть таким же паникерам как я, как-то в голове более менее сложилось, в каком направлении дальше можно действовать. А еще на днях буквально вышел пост о драгметаллах, очень интересную мысль высказывает о том, что на долгосрочную перспективу лучше ставить на серебро, а не золото. Скажу честно удивилась такой позиции, но в целом мысль показалась здравой.

Ярослав Аводков

Начал читать данный канал, потому что хотел лучше понять экономическую ситуацию в мире. Канал интересный , Евгений объясняет информацию доступным языком. Спасибо.

Мстислав

Хороший и полезный телеграм канал, уже немало полезной инфы подчерпнул и из постов с телеграма, да и от советов самого Евгения. Я как новичок вначале читал массу разных материалов по инвестированию. И как по мне, здесь на телеграме подобраны самые новые, актуальные и полезные фичи. Да и книгу заценил - тоже очень даже увлекательное и полезное чтиво для будущих инвесторов!

Вячеслав

Добрый день, давно слежу за деятельностью Евгения Коваленко в телеграмме, он действительно разбирается в инвестициях, подходит к этому вопросу максимально серьезно, но объясняет простым человеческим языком.

Анатолий

Плотно подсел на ТК канал "Лимон на чай". Здорово, что Евгений Коваленко, автор канала, делится своими размышлениями обо всем самом важном в мире финансов и инвестиций. Сейчас все сферы претерпевают большие изменения. Темп ускорен. Следить за всем в ручном режиме не удается. Евгений охватывает наиболее актуальные темы. Дает аналитику. Делится своим мнением, но реально шарит в этом и аргументирует свои выводы. Это вызывает доверие. Меня особенно интересуют посты про крипту, но не только. Большую ценность для меня имел пост про риски инвестирования через зарубежных брокеров — я и сам колебался, в итоге нашел более надежную альтернативу.

Вадим

Человек действительно шарит за инвестиции. Интересно читать и посты в телеграмме. Все ок.

Артём Еромеев

До подписки на ТГ канал Евгения Коваленко, честно говоря, ничего о нем не знал. Но неудачные попытки инвестирования выявили отсутствие конкретной информации по текущему положению вещей на рынке и вообще по этому направлению. Пару раз уже удалось спасти часть инвестиционного портфеля только благодаря Евгению.

Ксения

Являюсь клиентом банка "Тинькофф" и в очередной раз убеждаюсь, как они на нас зарабатывают и при этом не утруждаются особо в оповещении. Благодаря статье в Телеге от Лимона на чай была проинформирована, что мой банк ввел новую "подставу" комиссию на входящие SWIFT переводы и она СОСТАВИТ 3% от суммы перевода это в $ , с подарками от родственников из США можно сказать пока , считай если переведут 150$ их все и заберут цитирую слова статьи канала от 17.06.2022.Вот такие дела...

Варвара

В каждом посте - новая актуальная тема, разобранная до мелочей. Я начала понемногу пробовать вкладываться в ценные бумаги. Учиться ещё много, но основы мною получены. Спасибо Евгению за его труд!!

Telegram-канал Евгения Коваленко про инвестиции читаю относительно недавно. Нравится, что данный человек действительно хорошо разбирается в вопросах, которые обсуждает. Да и рассказывает он обо всём очень даже интересно. Поэтому получаю из его канала массу полезной инфы. В связи с чем я стал гораздо более подкован в инвестиционных делах.

Иван

Евгений К. стал для меня примером инвестора. Своей практикой он делится в телеграм, слежу за инфо, не пропускаю. Особенно посоветую канал начинающим, тут можно узнать и про ошибки и про риски, и про лучшее время старта и с чего начинать, к чему быть готовым. Сразу понятен опыт человека, мало того что слушаю, сам зашел на фондовый и пробую покупать акции.

Герман

Таких хороших специалистов в своём деле, как Евгений, мне мало встречалось. Разбирается в тематике инвестирования именно в практическом ключе, без общих фраз, как на лекциях в ВУЗе. Три бесплатных занятия в его канале в телеграм помогли мне начать инвестировать без ошибок, характерных для начинающих. Полагаю, что мне стоит его поблагодарить. Полезные советы дает.

Анастасия Митрохина

В нынешнее нестабильное время лишний заработок никогда не помешает. Друзья посоветовали вникнуть в тему инвестирования. Слабо верила, что это рабочий инструмент, но подписалась на телеграм-канал "Лимон на чай" и изменила свое видение ситуации. Мне нравится как Евгений Коваленко доступным методом внедряет в сознание новичков азы инвестирования. Очень полезный канал. Заинтересовалась, буду пробовать!