Давно изучаю посты от Евгения Коваленко, решил почитать особенно интересный пост. Именно "Сколько % годовых можно заработать на ОФЗ?". Я уже читал подобные посты про ОФЗ, так как мне интересна эта тема. А сам Евгений смог ответить на все мои вопросы, которые я требовал от себя самого. В первую очередь я смог для себя понять, почему гособлигации интересны для инвестора. И также смог выделить для себя, сколько % можно заработать на ОФЗ. Не знал, что, чем больше срок инвестиций, тем больше доходность. Я изначально думал, что стоит просто больше внести и все. Но Евгений смог меня переубедить, так как я был другого мнения. Смог узнать номинальную стоимость облигаций, как раз хотел тоже для себя изучить. Но и был немного шокирован, что зачастую они продаются дешевле. Опять же Евгений открыл мне глаза. Мне важно было понять с переменным купонным доходом, так как я именно так и хотел сделать. Был приятно удивлен, когда смог для себя понять и также изучить некоторые обстоятельства, которые учитываются в подобном деле. Также смог понять и изучить в одном направлении и дополнительные знания, которые мне пригодятся. В общем, продолжу читать посты, которые так давно ждал и искал в том числе.