• Сайт компании:  https://nova.online/
  • Адрес: г. Санкт-Петербург, Спасский пер, дом 14/35, лит А, помещение 38 Н
  • Телефон:  88005113130

Спецпроект «NOVA» — займы для юридических лиц. Главная цель — поддержка малого и среднего бизнеса.

Итак, дело было в ноябре 2019 года и июле 2020 года. Планировал взять краткосрочный займ на выполнение контрактов. Так как ИП «молодое», банки не особо хотели давать деньги. Поэтому обратился в эту организацию.

Минусы сотрудничества:

1) От запрашиваемой суммы одобряют только половину.

2) Множество лишних документов и соответственно затраченного времени!

3) Высокий процент. Изначально предложили 78%, но удалось сторговаться до 50% годовых!!!

4) Дозвониться на горячую линию очень тяжело.

От безысходности решил связаться с этой компанией.

После сборов документов и согласования процентной ставки деньги были переведены на расчётный счёт. Как и планировал, за 3 недели совершил оборот и вернул всю сумму займа + проценты за пользование (оформлял дольше, чем пользовался). Получил письмо о том, что займ погашен и никаких вопросов и претензий нет.

Шло время, предприятие развивалось, и вновь возникла острая нехватка оборотки. Действовали строго по той же схеме, за исключением увеличенной суммы. Займ так же был закрыт за 3 недели, о чём я так же получил письмо.

В конце января 2021 года возникло желание и возможность приобрести недвижимость. Искали очень тщательно и усердно, так как приобретаемая недвижимость должна полностью отвечать всем моим требованиям, и знаете, получилось. Нашли объект на старте продаж, специально для нас открыли продажу нужной нам квартиры на нужном этаже, согласовали ценник ниже рынка, оформили дистанционно документы, отправили заявку на ипотеку, так как у моей организации хорошие обороты и прозрачная бухгалтерия, сомнений в одобрении не было. Одобрили, пошёл открывать эскроу счёт, всё шло как по маслу, ровно до того момента когда сделка перешла на заключительный этап.

Кредитуемый меня банк отправил повторные запросы в бюро кредитных историй... и выяснилось, что усилиями или же наоборот бездействиями сотрудников NOVA я стал злостным неплательщиком со сроком просрочки 6 месяцев и долгом около 600к.!!!!!!! Только представьте моё удивление, когда мне сообщили что у меня 2 кредита с просроченными платежами и никакой сделки не будет!

Первая мысль, что меня взломали и взяли на меня кредиты. В панике 2 часа по всем каналам выяснял что же произошло. В итоге выяснилось, что NOVA подаёт по мне данные, что я не плачу 6 месяцев!

Вот насколько нужно быть КОНЧЕННЫМИ, что бы так делать?

В итоге квартира мечты накрылась из-за организации NOVA .

УМОЛЯЮ, всех кто хочет взять тут займ, 100 раз подумайте! Ведь вполне возможно, что окажетесь в схожей ситуации. И тем более сейчас есть банки, которые дают до 500к без доков и за 2 дня (удалённо).

А если среди читающих есть люди, которые оказались в похожей ситуации, то прошу отписать, как наказали или планировали наказать недобросовестного кредитора.

P.S. ОТЗЫВ НЕ КУПЛЕННЫЙ. Каждое свое слово могу подтвердить документально, данный отзыв постараюсь распространить на всех отзывиках, для того что бы люди учились на чужих ошибках.

Спасибо за внимание).

Мандрыко Семён

Nova это относительно новая микрофинансовая организация в интернете по займам для бизнеса. Я давно занимаюсь ресторанным бизнесом и довольно таки часто возникает необходимость в деньгах, особенно касательно расширения или закупки товара. Несколько месяцев назад впервые обратился в эту компанию для оформления займа, предварительно выбрал наиболее подходящий мне тариф " Универсальный", который мне выдали на 24 месяца под 3,5 % в месяц, одобрили 500 000 рублей. Для подписания договора приехал к ним в офис, где мне после всего перевели деньги на расчетный счет. Нормальная компания, при получении займа не возникло никаких проблем. Огромное спасибо.

Елешева Тамара

Несколько лет занимаемся выпеканием тортов на заказ, имеем свою кондитерскую. Пару месяцев назад решили расшириться и открыть еще одну кондитерскую. Но, для этого и помещение нужно было найти, и штат расширить. Для всего этого нужны были хорошие капиталовложения, а все деньги в основном в обороте. Знакомый порекомендовал микрофинансовую компанию Nova, где займ можно оформить прямо в интернете и по предварительно одобренной заявке потом уже ехать к ним в офис. Мне вполне подошел займ " Универсальный", который рассчитан на 24 месяца под 3,5 % в месяц. Одобрили с первого раза 500 тысяч рублей. После подписания документов всю сумму перевели на расчетный счет.

Лассман Виталий

Я частный бизнесмен, занимаюсь недвижимостью. Пару недель назад подвернулся достаточно не плохой вариант домов за городов, с хорошим ремонтом, которые можно было бы неплохо перепродать. Но, на их покупку нужны были деньги, причем суммы не маленькие. В банке мне однозначно б такой большой кредит не дали. Да и вообще с банками связываться не люблю, так как там вечная эта бумажная волокита. В интернете чисто случайно наткнулся на компанию по выдаче займов НОВА. На сайте прописаны достаточно понятные условия, отправил предварительную заявку на займ " Обеспеченный", где мне без особых проблем одобрили 4 000 000 рублей на 36 месяцев под 18,9 % годовых. В офисе у них более детально ознакомился с договором. В тот же день, ближе к вечеру нужную сумму мне перевели на счет. Огромное спасибо.

Прудников Борис

Несколько лет занимаюсь бизнесом в сфере стройматериалов. Стараюсь покупать только качественные материалы. Пару месяцев назад получили крупный заказ на строительство коттеджного поселка. Упускать такой большой заказ не хотелось, единственное, что была проблема в деньгах. Так как все в обороте, свободных денег не было. В банк идти было не вариант, в интернете нашел компанию по займам для бизнеса NOVA. Вполне нормальные условия, выбрал тариф " Универсальный", где по предварительной заявке было одобрено, 300 тысяч рублей сроком на два года, под 3,5 % в месяц. После подписания договора уже непосредственно у них в офисе деньги были переведены на расчетный счет. Быстро, удобно и минимум этой всей бумажной волокиты.

Кауфман Вячеслав

NOVA это отличная компания для займов для бизнеса. Тем более, что у них отличные выгодные условия. Нам для развития предприятия нужна была достаточно большая сумма денег. В банк обращаться не стали, так как там вечно эта бумажная волокита и большую сумму нам вряд ли бы дали. А так на сайте подробно ознакомились со всеми их условиями. Из предложенных тарифов выбрали займ " Универсальный ", хотели 500 тысяч рублей, предварительно одобрили только 400 тысяч на 24 месяца. Для подписания договора поехали к ним в офис. Там нам и график индивидуальных платежей сделали, и понравилось, что документов много не требовали. К вечеру деньги были на счету.

Янушко Анфиса

Наша фирма занимается пошивом детской одежды. Пару месяцев назад нам предложили отшить большую партию детской одежды для новорожденных. Но, так как у нас все деньги в основном в производстве, и на новую партию требовались некоторые вложения. Свободных денег не было, нужно было что то решать по поводу кредита. Банк не наш вариант, так как там у нас уже висел один кредит. В интернете увидели компанию займов для бизнеса - NOVA. Ознакомились с условиями и подали заявку на заем " Старт", в течение 30 минут пришло предварительное одобрение на 300 тысяч рублей на год, под 4,5 % в месяц. Большое спасибо, минимум документов и сэкономленное время.

Кравченко Константин

Я, как частный предприниматель, хочу всем бизнесменам порекомендовать микрофинансовую компанию Nova. Здесь намного упрощенней схема оформления займа, есть несколько видов пакетов для любого бизнеса. Я вообще все эти банки очень люблю, так как там вечная бумажная волокита и в итоге мало где выдают действительно большую сумму денег. Я держу уже несколько лет свое небольшое кафе и хотел как раз расширяться и купить еще одно помещение. Поэтому и обратился в Nova. Выбрал тариф " Универсальный ", там мне предварительно одобрили 400 тысяч рублей на 24 месяца под вполне терпимый процент, 3,5 % в месяц. В офисе мне был предложен индивидуальный график платежей, после подписания договора вся сумма через несколько часов была на расчетном счете

Язовицкий Захар

У меня достаточно давно свой бизнес по изготовлению швейной фурнитуры. Буквально месяц назад нашему производству поступил крупный заказ, который уж никак не хотелось упустить. А деньги все, как назло, в производстве. Занимать не у кого, бегать по банкам совершенно не было времени. В интернете нашел компанию по займам для бизнеса Nova. На сайте уже более детально ознакомился с их условиями. Из предлагаемых вариантов мне наиболее подошел пакет " Старт", предварительно после заполнения заявки мне было одобрено 300 тысяч рублей на 12 месяцев, еще и процент вполне приемлемый, 4,5 % в месяц. Для подписания договора нужно было ехать к ним в офис. Там же мне более подробно объяснили все условия. К вечеру вся одобренная сумма упала на расчетный счет. Спасибо.

Кузьмич Тарас

Давно планировал открыть еще одно кафе в другом конце города, вся проблема упиралась только в финансы. А тут и помещение уже нашлось, и как раз момент подходящий. Хотел взять кредит в банке, но там большую сумму мне бы вряд ли кто дал, поэтому даже не стал и пробовать. Посмотрев в интернете нашел компанию Nova, где на сайте достаточно подробно описаны и виды займов и условия. Я заполнил заявку на " Обеспеченный займ ", подал заявку на 2 000 000 рублей, но предварительно одобрили только 1 500 000 на 36 месяцев под 18,9 процентов годовых. Понравилось быстрое рассмотрение заявки, и то что в течение дня деньги были зачислены на расчетный счет.

Соловьев Георгий

Для развития моего цветочного бизнеса моего стартового капитала оказалось мало, поэтому нужно было срочно где то искать деньги, так как запланировал постройку теплиц и выведение новы видов роз. В банк обращаться не стал, так как не люблю всю эту бумажную волокиту и вряд ли бы там дали большую сумму денег. Знакомый посоветовал рассмотреть финансовые компании, которые выдают займы в интернете. Одной из таких оказалась компания Nova. У них на сайте представлено несколько тарифов. Я сразу выбрал " Старт ", буквально через 30 минут мне было одобрено 300 тысяч на 12 месяцев, еще и под 3 % в месяц. Устроили их условия, после подписания договора деньги перевели на расчетный счет. Меня сотрудничество с ними вполне устроило.

Толстобров Вячеслав

Я частный предприниматель, держу несколько лотков с детской одеждой на рынке. Частенько нужны деньги то на закупку, то еще на что то. А недавно, решил выкупить еще один магазин. Но, так как все средства вложены в оборот, стал искать пути решения своих финансовых проблем. Изначально обратился в банк, честно сказать, от сбора документов и в итоге от одобрения какой то минимальной суммы остался не в восторге. Друг посоветовал поискать компании по займам в интернете, здесь же я и нашел NOVA. По условиям на сайте, все вполне терпимо, предложено несколько видов тарифов, минимум документов. Мне, в принципе, подошел тариф " Старт ". Оформил заявку, выбрал сумму 300 тысяч рублей, мне ее и одобрили под 3,5% в месяц на год. К счастью, есть еще возможность досрочного погашения, так что процент пересчитывают если что. Вообщем за один день, я без проблем получил нужную мне сумму денег.

Гольца Лидия

Уже где то полгода занимаемся пошивом качественного постельного белья. У нас свое целое предприятие. Недавно нам поступил большой заказ на отшив большой партии. Все деньги в обороте, поэтому нужно было искать финансы и на закупку новых тканей и оплату работы швеям. В банк обращаться не стали, так как это вечная головная боль. В интернете наткнулись на компанию Nova, которая занимается займами для бизнеса. На сайте ознакомились с условиями и заполнили предварительную заявку. Тариф выбрали " Универсальный ", по предварительному одобрению получили 300 тысяч рублей на 2 года под 3,5 % в месяц. После чего приехали к ним в офис для более детального ознакомления с условиями. Через несколько часов деньги были переведены на расчетный счет. За индивидуальный график платежей отдельное спасибо.

Голов Степан

Впервые обратился в финансовую компанию Nova где то около года назад. Оформлял у них на тот момент займ для расширения своего швейного предприятия. Из всех на тот момент предложенных видов займов мне наиболее подошел займ " Обеспеченный ". на сайте ознакомился с их условиями, заполнил заявку на сумму 2 000 000 рублей, одобрили, к сожалению всего 1 500 000 рублей на 36 месяцев. По процентной ставке, под 18,9 % годовых. Честно говоря, был очень удивлен, что смог без головной боли получить такую большую сумму. Приехал к ним в офис, подписали договор, для меня рассчитали индивидуальный график платежей. Деньги перевели на мой расчетный счет. Меня устроило все

Мартьянов Наум

Nova одна из немногих компаний по займам для бизнеса, где мне удалось оформить большой займ под названием " Обеспеченный займ ", где предварительно одобрили 5 000 000 рублей на 36 месяцев под 18,9 % годовых. Всю эту сумму брал на постройку нового коттеджного городка, весь мой бизнес на этом держится. В итоге после предварительного одобрения мне было предложено приехать к ним в офис для ознакомления и подписания договора. Вся сумма была переведена на расчетный счет компании на следующий день. Благодарен за сотрудничество и за индивидуальный график платежей. Благодаря Вам, стройка идет стремительным ходом.

Вадим

Благодаря компании по займам для частного бизнеса Nova, я наконец то расширил свое предприятие по изготовлению украшений ручной работы. Обратился сюда по совету знакомого, у них на сайте все достаточно подробно и доступно описано. Единственное, что нужно было сделать, это выбрать наиболее подходящий вид займа. Меня вполне устроил займ " Универсальный ", где на 24 месяца мне предварительно было одобрено 400 тысяч рублей под 3,5 % в месяц. После подписания договора с ними, деньги перевели на расчетный счет. еще и индивидуальный график платежей для меня подобрали. Огромное спасибо. Постараюсь как можно скорее все вернуть.

Кулумбаев Руслан

Благодаря займу Nova мои дела по бизнесу наконец то пошли вверх. Закупили все нужное оборудование. Я долго думал, где взять денег на развитие бизнеса, пока не увидел рекламу. Зашел к ним на сайт, ознакомился с условиями, подобрал наиболее подходящий займ Старт, где предварительно мне было одобрено 300 тысяч на 12 месяцев под 4,5 % в месяц. Договор после предварительного одобрения пригласили подписать у них в офисе, там же и график платежей подобрали. Где то ближе к вечеру вся сумма пришла на расчетный счет. Я услугами данной компании остался вполне доволен. Рекомендую, работают честно. И займ получить намного проще.

Зверев Владислав

Я уже лет пять нахожусь в бизнесе по изготовлению и пошиву детской одежды. Решили по крупному расширяться, открыть еще одно производство и пару магазинов, а для этого нужна была достаточно кругленькая сумма денег. В банк обращаться не стал, так как у меня там уже висел один кредит и второй вряд ли бы дали. В интернете увидел рекламу займов для бизнеса Nova. На сайте четко, ясно и понятно прописаны все их условия. Займы практически на любые суммы. Я для начала заполнил заявку, выбрал вид займа " Универсальный ", где мне предварительно было одобрено 400 тысяч рублей на 24 месяца под 3,5 % в месяц. В целом, такая приличная сумма получается. Но буквально через час мне перезвонили и подтвердили предварительное одобрение. Для ознакомления и подписания договора нужно было ехать к ним в офис, где все рассказали, предложили индивидуальный график платежей, который меня вполне устроил. Есть услуга досрочного погашения, при которой процент пересчитывается, что не может не радовать. Деньги перевели на расчетный счет уже ближе к вечеру.

Дырбов Давид

Не смотря на то, что всем кажется, что у бизнесменов всегда много денег, никто даже не догадывается сколько для этого нужно труда, времени и вложений. Бизнес нужно постоянно поддерживать, чтобы не уйти в минус. Я занимаюсь изготовлением корпусной мебели для офисов. А недавно нам поступил довольно таки крупный заказ, который упускать уж никак не хотелось. Знакомые давно рекомендовали такую компанию по займам, как Nova. Здесь якобы выдают займы на выгодных условиях и достаточно крупные суммы. Главное иметь ИНН организации, что свидетельствует о частном предпринимательстве. На сайте внимательно изучил все их условия, заполнил довольно таки несложную заявку и выбрал вид займа под названием " Универсальный ". Сумму выбрал 400 тысяч рублей, предварительно одобрили 350 тысяч под 3,5 % в месяц на два года. После чего пригласили к ним в офис для подписания договора. Понравилось, что здесь мне разработали индивидуальный график платежей, есть возможность досрочного погашения. Через несколько часов деньги были переведены на расчетный счет фирмы. Супер, быстро и все прозрачно.

Лазарев Ростислав

Я частный предприниматель,у меня своя студия флористики. Решил еще одну такую студию открыть в другом конце города, так довольно таки прибыльное дело. Но, для открытия новой студии нужны были немалые капиталовложения. Решил воспользоваться услугами компании займов для бизнеса Nova, так как слышал о них давно. Подобрал займ " Универсальный ", где по предварительной заявке было одобрено 500 тысяч рублей на 24 месяца, по процентам выходило 3,5 % в месяц. Для подписания договора нужно было проехать к ним в офис, там же и просчитали график платежей. Часа через три деньги были у меня на расчетном счете. Спасибо, постараюсь поскорее все вернуть.

Сталин Павел

Долго думал где взять приличную сумму денег для продвижения своего бизнеса по специям. В банк идти не очень хотелось, так как у них там куча головняков со сбором пакета документов, потом обзвоном всех родственников и т.д. Для меня оптимальным решением стал займ. Знакомый порекомендовал компанию именно по займам для бизнеса - NOVA. На сайте детально ознакомился со всеми их условиями. Из трех предлагаемых видов займов , мне наиболее подходил займ " Старт ". После заполнения заявки предварительно было одобрено 200 тысяч на год под 4,5 % в месяц. Процент, конечно, высоковат, но есть возможность досрочного погашения. После подписания договора деньги перевели на расчетный счет. Спасибо.

Церетели Олег

Если у вас свой бизнес и срочно нужна большая сумма денег на развитие бизнеса, то рекомендую компанию Nova. Нашему предприятию срочно понадобились деньги на развитие бизнеса, обратились сюда. На сайте все очень понятно, определились с выбором типа займа, нам подошел пакет "Старт", где предварительно было одобрено 300 тысяч рублей под 4,5 % в месяц. После одобрения нужно было проехать к ним в офис и ознакомиться с документами и договором. Буквально где то к вечеру вся одобренная сумма была на расчетном счету. Еще и индивидуальный график платежей нам подобрали удобный. Спасибо огромное. Довольны своим выбором.

Журбин Алексей

Очень хочу всем предпринимателям порекомендовать компанию, где выдают займы для бизнеса, это Nova. У меня свой цех по пошиву спецодежды для медиков, а в марте как раз поступил большой заказ в связи с коронавирусом. Для пошива такой большой партии нужно закупить материал. В банке брать кредит не вариант, стали искать другие варианты. Знакомые порекомендовали займы для бизнеса Nova. На сайте прописаны все условия, процент хоть и высоковат, но степень одобрения высокая. Подобрали займ " Старт ", где предварительно было одобрено 300 тысяч рублей под 4,5 % в месяц. В офисе подобрали индивидуальный график платежей. К вечеру деньги были на расчетном счету.

Борхес Дмитрий

Спасибо финансовой компании Nova, что помогли мне воплотить мою мечту в реальность и наконец то расширить свой бизнес. У меня есть своя точка продажи мяса на рынке, решил открыть еще одну. Предварительно на сайте прочел все их условия. Больше всего мне подходил их пакет " Старт ", 250 тысяч рублей на 12 месяцев под 4,5 % в месяц мне одобрили буквально в течение часа. Для подписания договора нужно было ехать к ним в офис, там мне все разбили на индивидуальный график платежей. Всю сумму в этот же день, буквально к вечеру, перевели на расчетный счет. Однозначно доволен компанией. Все быстро и без выноса мозга.

Бирюков Матвей

Нигде не мог найти денег на раскрутку своего бизнеса по мобильным телефонам и связи. В банке просидел почти целый день, предоставил им кучу документов и справок и получил отказ. Знакомый порекомендовал в интернете компанию займов для бизнеса Nova. Почитал на сайте их условия, процент, конечно, высоковат, но за то степень одобрения высокая. Для начала решил оформить 200 тысяч рублей на 12 месяцев под 4,5 % в месяц. Предварительно получил положительный ответ, после чего меня пригласили к ним в офис для подписания документов и составления графика платежей. В целом, я доволен, все быстро и без головняков. Деньги перевели на расчетный счет уже к вечеру.

Григорий

Всем, наверное, известно, то для развития бизнеса достаточно где то тяжело взять денег. Вот так и я столкнулся с этой проблемой, когда решил добавить новый товар в свой обувной магазин. В банке про мурыжили меня целый день, и в итоге одобрили какую то смехотворную сумму, оно того не стоило. В интернете наткнулся на компанию займов для бизнеса - Nova. На сайте внимательно почитал все их условия и заполнил заявку. Выбрал предлагаемый пакет " Старт ", получил предварительное одобрение на 200 тысяч рублей под 4,5 % в месяц. Процент высоковат, в офисе мне составили индивидуальный график платежей. К вечеру деньги были на расчетном счете.

Кирилов Антип

Хочу всем предпринимателям и бизнесменам порекомендовать компанию NOVA. Я сам являюсь их клиентом и их условия меня вполне устраивают. А все началось с того, что мне нужны были деньги на расширение своего магазина мобильных телефонов, а это все влетает в копеечку. В банк не обращался, так как там у них вечно какие то приколы со сбором кучи документов и т.д. В интернете нашел эту компанию, все что нужно было,это предъявить ИНН организации и заполнить заявку на интересующую сумму. Мне более подошло предложение с займом " Универсальный ",одобрили предварительно 250 тысяч рублей под 3,5 % в месяц на два года. В офисе при подписании договора мне сделали индивидуальный график платежей. Всю сумму перевели в этот же день. Огромное спасибо!!! =)))))

Петр Давидович

У меня свой бизнес по выращиванию цветов. Пол года назад решил расшириться, выкупить еще один участок и сделать на нем еще теплицы для выращивания. Только вот в чем была загвоздка, в основном все деньги были в обороте. Сразу большую сумму из знакомых вряд ли кто займет, поэтому обратился в банк. Просидел там целый день, а мне одобрили смехотворную сумму. Знакомый порекомендовал компанию Nova, где выдают займы именно для бизнеса. в целом, на сайте все расписано, никаких сложностей в заполнении заявки не возникло. Мне подошел их предлагаемый пакет " Старт ", предварительно была одобрена сумма 150 тысяч рублей на 12 месяцев под 4,5% в месяц. Процент, немного великоват, но зато без головняков. После подписания документов в офисе, деньги перевели на расчетный счет.

Зубок Герман

В наше время как то тяжело сразу взять где то большую сумму денег, особенно для бизнеса. Тем более, что в банках постоянно очереди и они там прям столько всего требуют, что и не факт, что получишь положительный ответ. А у меня свое небольшое кафе и выгорел один неплохой вариант открыть еще одно, только нужна была большая сумма денег. Друг порекомендовал финансовую компанию Nova, здесь выдают займы для бизнеса. Почитал все условия, выбрал для себя наиболее подходящий вариант, Универсальный займ, заполнил заявку на 400 тысяч рублей на 24 месяца под 3,5 % в месяц. В течении часа мне пришел положительный предварительный ответ. Для подписания договора нужно было ехать к ним в отделение. Деньги переводят на расчетный счет. Условия меня вполне устроили.

Русаков Петр

О компании займов для бизнеса Nova узнали относительно недавно, когда искали деньги на расширение бизнеса по электроинструментам. Здесь же на сайте нашли подходящие для нас условия. Все что требовалось, так это ИНН организации нашей и выбор нужной суммы. Выбрали пакет “ Старт “, получили предварительное одобрение на сумму 300 тысяч рублей на 12 месяцев, процент тоже вполне терпимый, 3,5 % в месяц. После заполнения заявки нам перезвонил менеджер компании и со всеми документами пригласил к ним в офис для подписания договора. На самом деле достаточно удобно, что не нужно нигде сидеть часами в очередях и ждать. Тут предварительно получил одобрение и можешь ехать. Нам сотрудничество очень понравилось, деньги перевели на расчетный счет сразу же после подписания договора.

Анисимова Валентина

Хочу порекомендовать компанию, куда за деньгами может обратиться каждый частный предприниматель или бизнесмен, это компания Nova. У нас не хватало денег на открытие нового магазина детской одежды, обратились сюда. Нам было предложено несколько вариантов, выбрали займ “ Универсальный “, где нам одобрили 500 тысяч рублей на срок 24 месяца под 2%. После одобрения подъехали к ним в офис для подписания договора. Деньги на счет были переведены в течение двух часов. Вся процедура намного проще, чем в банке, не нужно высиживать в очередях и собирать кучу документов. Так что в этом плане у компании свои привилегии.

Дубинкин Максим

Никогда и подумать не мог, что можно взять большой займ для бизнеса не только в банке. У меня свой магазин с детской одеждой и вот решил расшириться. А все деньги в товаре, поэтому, чтоб не вынимать решил взять кредит. В интернете нашел компанию, которая предоставляет займы для бизнеса Nova. На сайте все более менее доступно описано, главное, подобрать себе один из предложенных пакетов, который реально потянешь. Мне больше всего подходил пакет " Старт ", решил взять 250 тысяч под 3 % в месяц. На рассмотрение заявки ушло около часа, но в итоге все одобрили. В этот же день подъехал к ним в офис и подписал договор. Деньги скинули на счет уже ближе к вечеру.

Чебыкин Руслан

Совершенно недавно открыл для себя компанию по выдаче займов для бизнеса - Nova. У них в интернете есть сайт, где предварительно можно ознакомиться со всеми их условиями и заполнить заявку. Я предварительно выбрал себе сумму 200 тысяч рублей, после чего со мной связался менеджер и предложил наиболее выгодный пакет. Мне подошел больше "Универсальный", там и процент поменьше. Для более детального ознакомления и подписания договора приехал к ним в офис. Все прозрачно и никаких скрытых платежей. Однозначно лучшая компания, и займ получить здесь не сложно. Деньги перевели на расчетный счет. Премного благодарен за сотрудничество.

Кочинян Марк

У меня небольшое предприятие по пошиву военной формы. И вот нам пару месяцев назад поступил достаточно крупный заказ на пошив военной формы для солдат. Нужны были срочно деньги на закупку материала. Знакомые порекомендовали финансовую компанию NOVA, которая выдает займы для бизнеса. Посмотрел всю информацию у них на сайте, в заявке, в принципе, ничего сложного. Решил оформить пакет " Старт " на 200 000 рублей под 3 % в месяц. На сайте указано, что рассмотрение заявки не более 30 минут, мою рассматривали около часа и в итоге одобрили. Позвонили, предложили подъехать в офис для подписания договора. И к вечеру деньги перевели на расчетный счет. Быстро и удобно. Рекомендую.

Кабаидзе Самуил

Как хорошо, когда есть есть такие финансовые компании, как Nova. А то это только кажется, что предпринимателям легко взять кредит или займ. У меня свой бизнес по изготовлению приправ и вот недавно нам поступил большой заказ. А на закупку товара денег не хватало, так как все в оборотах. Очень выручила компания Nova, которую мы нашли в интернете. У них на сайте все достаточно доступно описано. Для начала выбрали пакет " Старт ", где нам предварительно одобрили 100 тысяч рублей на 12 месяцев, да и процент довольно таки приемлемый 3% в месяц. Есть возможность досрочного погашения. В отделении все подписали, нам провели более подробную консультацию. Буквально через пару часов деньги перевели на расчетный счет. Так что компания, в целом сработала отлично.

Пашин Потап

У меня небольшое предприятие по изготовлению деталей для детских велосипедов. Решили закупить большую партию металла, но денег не хватало, так как все в обороте. В банк идти не захотели, так как там вечно целый головняк. В интернете наткнулись на компанию Nova, которая предоставляет займы для бизнеса, еще и под достаточно выгодный процент. Тем более, что достаточно не сложная заявка, нужно главное ввести ИНН предприятия. Нам смогли подобрать наиболее подходящее предложение, одобрили 850 000 рублей на 3 месяца, ежемесячный платеж 25 500 рублей. В принципе посильно. Так что компанию можем рекомендовать, тем более, что через час деньги капнули на расчетный счет. Теперь будем знать куда обращаться.

Жмылев Геннадий Никонович

Для продвижения бизнеса по электроинструментам потребовались капитальные вложения средств, которых, к сожалению, на руках не было. В интернете чисто случайно нашел компанию NOVA, почитав все условия на сайте решил подать заявку. Здесь проблем не возникло. На кредитном калькуляторе просчитал нужную мне сумму 300 тысяч рублей на 12 месяцев, по платежам получается по 9 000 рублей в месяц. На рассмотрение и до момента получения денег ушло около двух дней. Из документов потребовали налоговую отчетность за последние месяца. У меня с этим проблем не было, с предоставил. В итоге, деньги упали на расчетный счет. Все просто. Не то, что в банке просидеть и в итоге получил отказ. Здесь все попроще, но и процент побольше.

Крюкова Рената

Наша фирма уже несколько лет занимается пошивом спецовки для охранных предприятий. Недавно получили крупный заказ, на который требовалось крупное вложение денег. Стали искать, где можно оформить займ без залогов и поручителей. В интернете наткнулись на компанию Nova, никогда ранее о них не слышали, но условия на сайте довольно таки привлекательные. Заполнили заявку на 1 млн рублей и буквально в течение 20 минут нам перезвонил менеджер, который более подробно все объяснил и рассказал их предложения. Нужная нам сумма была одобрена и к вечеру деньги переведены на расчетный счет. Замечательная компания, все оформили с такой легкостью, да и процент не сильно большой. Сотрудничеством остались довольны.

Богдан Эмилевич

Хотел бы выразить слова благодарности компании Nova. На прошлой неделе меня очень выручили в сложной ситуации. Понравилось то, что компания работает без заморочек и залогов. Мне как раз нужен был 1 млн. рублей для закупки спецовки для охранного агентства. На рассмотрение заявки ушло около 40 минут.  Всю сумму мне выдали на год. Деньги перевели на расчетный счет. Данную компанию очень рекомендую.