• Сайт компании:     https://100yuristov.com/firm/8483/
  • Адрес:   Москва, ул. Кожевнический проезд, д. 4/5 стр. 5
  • Телефон:   8 968 761 59 99

Компания «Альтеза» специализируется на оказании юридических услуг широкого спектра. Мы оказываем юридические услуги в Москве и Московской области. Деятельность компании основывается на профессиональной практике. Наши юристы дипломированные специалисты, имеют успешный опыт работы в области юриспруденции; постоянно совершенствуют свои знания и навыки, благодаря чему мы обеспечиваем каждому заказчику высокое качество, четкость и оперативность выполнения поставленных перед нами задач.

Сергей Покровский

Комментарий: Я имею в собственности квартиру в центре Москвы, в которой сам не проживаю. Решил сдавать ее в аренду, поскольку счас все равно живу с родителями в другом городе, а за квартирой кому-то надо следить, да и сдача жилья, особенно в Москве, счас довольно прибыльное занятие. Так вот, я дал объявление и достаточно быстро нашел желающих арендовать мое помещение. С ними мы заключили официальный договор аренды, в котором прописывалось, что арендаторы должны оплачивать жилищно-коммунальные услуги ежемесячно, не позднее 10-го числа. Первое время арендаторы исправно плотили, а потом у них возникли, какие-то трудности и они стали выплачивать оговоренную сумму по частям, в связи с чем возникла задолженность в 58 тыс. руб. Для меня эти деньги были большой суммой, ведь на мне сейчас двое родителей пенсионного возраста, которым регулярно необходимо закупать медикаменты. Когда я понял, что свой долг арендаторы погашать не собираются, то решил обратится к юристу за консультацией. Пошел в компанию Альтеза по адресу ул. Кожевнический проезд д. 4/5 стр. 5, поскольку недалеко проживаю от этой организации. Там мне помогли составить иск в суд. Было назначено заседание. Однако, представитель ответчика в судебное заседание не явился, хоть и был извещен надлежащим образом. Он просил рассмотреть дело в его отсутствие. Что собственно суд и сделал. Изучив предоставленные материалы дела, суд постановил удовлетворить иск. Поскольку в соответствии с п.5 ч.3 ст.67 ЖК РФ наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. С ответчика взыскали задолженность в полном объеме, плюс уплаченную мной госпошлину при подаче иска. Я очень рад, что все закончилось именно так, и мне не пришлось самостоятельно разыскивать должников.

Алексей

Комментарий: Между мной и ЖЭС был заключен договор о праве временного пользования землей, объектом которого являлся земельный участок и построенный на нем мой гараж в 17 кв. м. После заключения договора я всегда и своевременно оплачивал налоги за аренду земельного участка, в подтверждение чего имеются квитанции. Я писал заявление председателю гаражной комиссии о продлении договора аренды данного земельного участка под гараж. Обращался с заявлением в департамент имущественных отношений Москвы по вопросу, связанному с принятием решения о проведении аукциона на право заключения договора аренды на указанный выше земельный участок для использования под индивидуальный гараж сроком на 5 лет. Получил ответ, что информация о проведении аукциона будет размещена на официальном сайте департамента имущественных отношений Москвы. Туда было подано обращение о предварительном согласовании предоставления земельного участка в аренду для целей, не связанных со строительством без проведения торгов в соответствии со ст. 39.15 Земельного кодекса РФ, с учетом того, что я являюсь инвалидом. В марте месяце я узнал, что гараж, который я ранее арендовал был снесен. В соответствии с этим был составлен акт приема-передачи освобожденного объекта. Но о том, что гараж будут сносить меня никто заранее не оповестил меня. Кроме того, при обращении к ответчику я не получил внятного ответа, куда делось изъятое имущество. Да и акта описи личного имущества я тоже не получал, о месте нахождения его мне тоже неизвестно. В иске я указывал, что в гараже у меня находились личные вещи на очень приличную сумму, а стоимость самого снесенного гаража в 2 раза больше. Так что я получил ущерб на внушительную сумму. Для составления иска обратился в Альтезу. Юристы компании помогли мне в сборе всей необходимой документации и сборе нужной информации. Также я попросил их адвоката представлять меня в суде. Оценив представленные сторонами доказательства по делу, суд первой инстанции принял решение в мою пользу.