Между мной и ЖЭС был заключен договор о праве временного пользования землей, объектом которого являлся земельный участок и построенный на нем мой гараж в 17 кв. м. После заключения договора я всегда и своевременно оплачивал налоги за аренду земельного участка, в подтверждение чего имеются квитанции. Я писал заявление председателю гаражной комиссии о продлении договора аренды данного земельного участка под гараж. Обращался с заявлением в департамент имущественных отношений Москвы по вопросу, связанному с принятием решения о проведении аукциона на право заключения договора аренды на указанный выше земельный участок для использования под индивидуальный гараж сроком на 5 лет. Получил ответ, что информация о проведении аукциона будет размещена на официальном сайте департамента имущественных отношений Москвы. Туда было подано обращение о предварительном согласовании предоставления земельного участка в аренду для целей, не связанных со строительством без проведения торгов в соответствии со ст. 39.15 Земельного кодекса РФ, с учетом того, что я являюсь инвалидом. В марте месяце я узнал, что гараж, который я ранее арендовал был снесен. В соответствии с этим был составлен акт приема-передачи освобожденного объекта. Но о том, что гараж будут сносить меня никто заранее не оповестил меня. Кроме того, при обращении к ответчику я не получил внятного ответа, куда делось изъятое имущество. Да и акта описи личного имущества я тоже не получал, о месте нахождения его мне тоже неизвестно. В иске я указывал, что в гараже у меня находились личные вещи на очень приличную сумму, а стоимость самого снесенного гаража в 2 раза больше. Так что я получил ущерб на внушительную сумму. Для составления иска обратился в Альтезу. Юристы компании помогли мне в сборе всей необходимой документации и сборе нужной информации. Также я попросил их адвоката представлять меня в суде. Оценив представленные сторонами доказательства по делу, суд первой инстанции принял решение в мою пользу.