Я имею в собственности квартиру в центре Москвы, в которой сам не проживаю. Решил сдавать ее в аренду, поскольку счас все равно живу с родителями в другом городе, а за квартирой кому-то надо следить, да и сдача жилья, особенно в Москве, счас довольно прибыльное занятие. Так вот, я дал объявление и достаточно быстро нашел желающих арендовать мое помещение. С ними мы заключили официальный договор аренды, в котором прописывалось, что арендаторы должны оплачивать жилищно-коммунальные услуги ежемесячно, не позднее 10-го числа. Первое время арендаторы исправно плотили, а потом у них возникли, какие-то трудности и они стали выплачивать оговоренную сумму по частям, в связи с чем возникла задолженность в 58 тыс. руб. Для меня эти деньги были большой суммой, ведь на мне сейчас двое родителей пенсионного возраста, которым регулярно необходимо закупать медикаменты. Когда я понял, что свой долг арендаторы погашать не собираются, то решил обратится к юристу за консультацией. Пошел в компанию Альтеза по адресу ул. Кожевнический проезд д. 4/5 стр. 5, поскольку недалеко проживаю от этой организации. Там мне помогли составить иск в суд. Было назначено заседание. Однако, представитель ответчика в судебное заседание не явился, хоть и был извещен надлежащим образом. Он просил рассмотреть дело в его отсутствие. Что собственно суд и сделал. Изучив предоставленные материалы дела, суд постановил удовлетворить иск. Поскольку в соответствии с п.5 ч.3 ст.67 ЖК РФ наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. С ответчика взыскали задолженность в полном объеме, плюс уплаченную мной госпошлину при подаче иска. Я очень рад, что все закончилось именно так, и мне не пришлось самостоятельно разыскивать должников.