• Сайт компании:  http://www.cryptopro.ru
  • Адрес: 127018, г. Москва, ул. Сущевский вал, дом 18
  • Телефон:  +7 (495) 995-48-20 , +7 (495) 984-07-90 , +7 (495) 995-48-21

Компания КриптоПро создана в 2000 году и в настоящее время занимает лидирующее положение по распространению средств криптографической защиты информации и электронной цифровой подписи.

Основное направление деятельности компании - разработка средств криптографической защиты информации и развитие Инфраструктуры Открытых Ключей (Public Key Infrastructure) на основе использования международных рекомендаций и российских криптографических алгоритмов.

Продукты компании распространяют более 850 юридических лиц на основании дилерских договоров.

Компания выдала более 4 000 000 лицензий на использование СКЗИ КриптоПро CSP и свыше 800 лицензий на использование удостоверяющего центра КриптоПро УЦ, которые применяются различными государственными и коммерческими организациями в системах электронного документооборота, а также востребованы при построении глобальных общегосударственных информационных систем.

Майя

Разумеется, компания в клиентах совершенно не заинтересована - она монополист. Весь частный бизнес в Москве (если не в России) привязан теперь к электронной подписи ФНС, а программное обеспечение - ТОЛЬКО крипто про! Выбора нет никакого. Сайт ужасный, ничего не понятно, все категорически неудобно, чтобы хоть что-то понять, нужно быть программистом. А если я врач или парикмахер, то за человека меня уже не считают. Отвратительно и имеет, по моему мнению, признаки коррупционного сговора.

После  общения  с Буровой Светланой Федоровной  - менеджером   компании сложиось впечатление , что в клиентах Компания не заинтересована  .

Есть проблемы с установкой сертификата Крипто-Про. Он не работает для распаковки файлов ЦБ РФ (массовых рассылок). Техподдержка работает только через эл. почту. Дистанционно никак. Я простой пользователь. Что мне теперь делать? Занимаюсь перепиской с службой техподдержки уже три дня. Результат 0. Сервис на высоте. Создалось впячетление, что компания занимается монополистической деятельностью за счёт придуманных законов, доход свыше 700 млн. руб. в год, а на клиентов им пофиг. Правилами компании не предусмотрено дистанционное оказание помощи через компьютер, телефон техподдержки есть, на нём отвечают, что они есть, но работают они только по переписке??? Это как??? В наш 21 век. Просто не хотят заморачиваться. Расчёт на то, что клиент сам отстанет. Скрины по электронке им предоставил, ошибся в наименовании файла по тексту, идущему к скринам. Отписались, что такой файл их программа выдать не может. И всё!!!! Весь ответ. Им "тяжело" посмотреть скрин и увидеть, что пользователь ошибся в названии файла, и дальше подсказать пути выходя из ситуации. Им проще отписаться, что такой файл невозможно создать. Браво. Вывод только один. Когда создаются законы под специальные компании, там существует только вытягивание денег с населения, а не создание условий для него.

Юрий

eo.finance  отличный  кошелек для вашей крипты!! Главное что работает все надежно, да и комиссия низкая, так что приятно было перевестись сюда

Друг познается в беде, а бизнес-партнер при возникновении проблем. Все хорошо и вас любят, пока все работает. Как только возникают проблемы с софтом от Крипто-Про тут же их тех.поддержка включает один ответ: проблема у вас, у нас все хорошо. И никакие доказательства, уверения, скриншоты не помогают.
Куда-то жаловаться бесполезно. КриптоПро - компания, которой наплевать на своих клиентов.

Добрый день! Если вы еще обратились в компанию Крипто-Про, а не к ее дилерам, то лучше идите к дилерам, все равно вам могут это "посоветовать" сделать. Я не первый раз общаюсь с сотрудниками крипто-про, складывается ощущение, что они мне делают одолжения продавая лицензию и им вообще это не нужно, лицензии сами продаются, а вы их еще и тревожите. Второй раз обращалась и необходимо было внести изменение в их стандартный договор, т.к. у нас организация бюджетная, то нам необходимо было  чтобы оплата была 30 на 70%% и было условие о расторжении по соглашению сторон данного договора. Юристы у них еще высокомернее, чем менеджеры, продающие данный продукт!. Довелось общаться с Камачевым Максимом Владимировичем [[email protected]]. Если с авансированием он был согласен, то внести пункт о расторжении ввел его в ступор.Далее привожу переписку:"Добрый день!1. Сроки в договоре определены. Порядок определения сроков – см. Гл. 11 ГК РФ. В данном случае срок определен событием которое неизбежно наступит – смерть физических лиц. Данные физ. лица являются авторами. Лицензионный договор в части срока использования программ для ЭВМ заключается на срок действия исключительных прав.Срок действия исключительных прав – см. ст.1281 ГК РФ.2. Лицензионный договор является самостоятельным видом гражданско-правового договора, а не договором возмездного оказания услуг. См. нормы 4 части ГК РФ + судебную практику + НК РФ (в частности, пп.26 п.2 ст.149 НК РФ). далее мы не видим предмет дискуссии, т.к. у каждого своя точка зрения на данный вопрос. Вам ранее было сообщено, что если Вы не согласны с условиями договора, которые мы готовы включить, то Вы можете приобрести наши программные продукты иным образом."Ответ на данное сообщение был ответ:"Добрый день! Исходя из вашего толкования сроков договора, договор может длиться, например, 50 лет, пока авторы не умрут, срок действия исключительных прав-бессрочный, так как лицензия на этот срок выдается. Стороны должны меть возможность расторжения договора, например, раньше,чем умрут авторы. В чем проблема включить данный пункт в договор? Вы так настойчиво уговариваете обратиться к другим продавцам, может вы сразу напишите что отказываетесь заключать договор с данной поправкой, и распишите основания заодно, чтобы не нарушать ст.426 ГК РФ чем вам мешает данный пункт. Если не сможете объяснить вы, то возможно сможет ваш директор, например. Я не поленюсь и напишу данный запрос на его имя. А то у меня складывается впечатление, что это мы вас уговариваем продать. Если вы в продажах не нуждаетесь, то может и не нужно продавать? Пусть продают другие ваши правообладатели."Данный сотрудник видимо не знает, что обязательства по договору не прекращаются (например покупая лицензию, я имею право ее применить, а если они перестанут обновлять софт через год или два, то я бумагу с лицензией просто выкину и пусть она бессрочная).Далее ответы данного сотрудника вообще поражают логикой и смыслом:"В отношении срока, на который заключается лицензионный договор, поясняем:Лицензионный договор должен быть заключен на определенный срок.См. П. 4 ст.1235 ГК РФ:4. Срок, на который заключается лицензионный договор, не может превышать срок действия исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации.В случае, когда в лицензионном договоре срок его действия не определен, договор считается заключенным на пять лет, если настоящим Кодексом не предусмотрено иное.Как видите? в выделенном фрагмент одно из необходимых условий для лицензионного договора- срок на который заключается договор, а не срок, в течение которого Вы можете использовать результат интеллектуальной деятельности.Это условие соблюдено в предложенном для Вас проекте договора:12.1. Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания обеими Сторонами и действует в части:12.1.1. исполнения обязательств по оплате и передаче Лицензии - до момента исполнения Сторонами соответствующих обязательств по настоящему Договору;12.1.2. использования Изделия и переданных прав на Изделие (Лицензии) - в течение срока действия прав Лицензиара на Изделие в пределах тех прав и тех способов использования, которые предусмотрены настоящим Договором.Таким образом, поясняем, для лица, которое не имеет юридическое образование, что лицензионный договор –бессрочный. Однако, если мы с Вами ведем дискуссию как с юристом, то юридическая конструкция срока действия договора невозможна определением фразы «бессрочности». «Бессрочно» строится по модели: договор первоначально заключается на срок действия исключительного права, т.е. на срок жизни авторов+70 лет после их смерти (ст.1281 ГК РФ). После этого программа для ЭВМ переходит в общественное достояние и каждый может ее использовать (ст.1282 ГК РФ).При этом никто не заставляет Вас постоянно использовать программу для ЭВМ, поскольку Вы в любой момент можете например, прекратить использовать программу, или наоборот, использовать программу так, что Вы получите судебным запрет на ее использование (в случае нарушения исключительных прав).Для этих случаев как раз в договоре и предусмотрено:12.2. В случае нарушения Лицензиатом условий настоящего Договора и/ или невозможности дальнейшего выполнения его условий, Изделие подлежит уничтожению, а Лицензия - возврату. Факт уничтожения Изделия Лицензиат обязан подтвердить в письменном виде.12.3. Со дня получения письменного подтверждения об уничтожении Изделия и возврата Лицензии на Изделие настоящий Договор прекращает свое действие в части п. 12.1.2 Договора.Т.е. если Вы не хотите/не можете в связи с запретом больше использовать программу – просто удаляете ее из памяти ЭВМ и более не используете.Теперь поясняем, что Вы нам предлагаете – по прошествии какого-то периода иметь право расторгнуть договор. 1)если Вы решили расторгнуть договор в момент, когда получили Лицензию, но не оплатили 70%. Тем самым Вы порождаете судебный спор, т.к. нарушите исключительное право – не выплатите полностью вознаграждение, что согласно совместному Пленуму ВС и ВАС РФ –является нарушением исключительного права. Нарушение исключительного права- ст.1301 ГК РФ.2) если Вы решили расторгнуть договор, например, через 3 года, то какие-либо Вам денежные средства не подлежат возврату, поскольку обязательство КРИПТО-ПРО полностью исполнены (Вам предоставили право использование). Вознаграждение уплачивается за предоставление права использования программы для ЭВМ, а не за его использование.Таким образом, нам не ясно, для чего Вам «необходимо» расторгнуть договор по соглашению сторон (это так- то случай, предусмотренный законом, и его всегда можно применить). Особо просим Вас обратить на следующее:Если мы с Вами обсуждаем какие-либо юридические моменты, то просьба в дальнейшем употреблять юридическую терминологию, которая является обоснованной, а не высказывать какие-либо настойчивые претензии, возмущения или негодования, не подтверждённые каким—либо правовыми аргументами, поскольку КРИПТО-ПРО не обязано с Вами заключать в привычном для Вас оформлении договор с какой-либо рассрочкой платежа. Ранее Вам доведена была юридическая аргументация по вопросам распространения КРИПТО-ПРО своих программ для ЭВМ, пояснены юридические аспекты договора присоединения, пояснены были юридические аспекты прав правообладателя, вопросы регулирования интеллектуальной собственности и пр. моменты, которые позволяют юридическим и физическим лицам приобретать наши программные продукты.Если Вы не готовы ввести дальнейшее обсуждение юридически-корректным языком того условия, которое Вы предлагаете, самостоятельно внося какие-либо изменения в условия распространения КРИПТО-ПРО своих программ для ЭВМ то к сожалению сообщаем Вам, что дальнейшее обсуждение предлагаемого условия, не представляется возможным по электронной почте, и мы готовы перенести это в плоскость с официальной переписке, а не в плоскость каких-либо намеков на угрозы, претензии , жалобы и суды.При этом обращаем внимание, что Вашей организации никто не препятствует официально обратиться в ООО «КРИПТО-ПРО» с каким-либо вопрос, предложением или жалобой. Ваш вопрос будет рассмотрен в течение 30 дней с момента получения оригинала Вашего запроса и будет дан ответ."Сотруднику все так же не ясно для чего нам "«необходимо» расторгнуть договор". Мы говорим о пунктах, предполагающих возможность данного действия. Пришлось опять пояснять:"Вся суть нашей переписки заключается в вопросе о необходимости включения пункта о расторжении. Нам «необходимо» иметь пункт о расторжении договор по соглашению сторон, т.к. мы уже писали ранее ведем свою закупочную деятельность еще и в соответствии с 44-ФЗ. Если это то случай, предусмотренный законом, и его всегда можно применить, то можно просто было бы в описание договоров прописывать цену, срок поставки и реквизиты, а далее просто писать, что все в соответствии с законами РФ. Поэтому поясняем, вам, как лицу, которое, не имеет юридического образования, что этот пункт существенен для нас, как федерального учреждения. Вы так и не пояснили, почему у вас вызывает включение данного пункта затруднение.Если Вы не готовы ввести дальнейшее обсуждение юридически-корректным языком того условия, которое Мы предлагаем, без переписывания статей ГК РФ, а четко описав причину отказа внести небольшое дополнение в договор, то к сожалению сообщаем Вам, что дальнейшее обсуждение предлагаемого условия, будет перенесено в плоскость официальной переписки, и возможно в претензию или жалобу, все зависит от нашей личной удовлетворенности от решения данного вопроса."Далее поступил опять бессмысленный ответ, что нам ранее доведена была позиция юридического подразделения КРИПТО-ПРО. А в чем позиция? Возможно они расскажут ее в Роспотребнадзоре? Или в ФАС? Будем писать запросы, адекватность сотрудников обычного общества с ограниченной ответственностью вызывает сомнения также как и их компетентность, иногда хочется спросить у таких звездных сотрудников -корона не жмет?