• Сайт компании:  https://atlas.ru
  • Адрес: 121069, Москва, ул. Малая Никитская, д. 31, корп.1
  • Телефон:  8 (800) 500‑06‑48

Биомедицинский холдинг «Атлас» — международная компания персонализированной медицины. Мы используем современные технологии, генетический тест и исследование микробиоты, чтобы помогать эффективно управлять здоровьем.

Максим Шлыков

Полный геном действительно полон информации, с которой нужно грамотно работать. Склонен считать, что это интеллектуальный тест, который не всем под силу осилить, так как при самостоятельном изучении информации можно сделать ложные выводы. Избегайте оставаться с таким важным документом о вас наедине – записывайтесь после получения результатов на часовую консультацию к генетику от Атласа. Проверено на себе.

Екатерина Чиликина

С детства стою на учете у гастроэнтеролога, все болячки мне давно перевели в список хронических, ну а мне все не хотелось смиряться. В интернете нашла инфу, что можно сдать этот тест и подстроить питаниедиету под его результаты. Прошла консультацию с Атласом и со своим диетологом. Совместили рекомендации и подправили диету.

Ксения Паршутина

Не зря сдала тест, нужно свой образ жизни пересматривать, как оказалось. Надеюсь, пойдет все на пользу.

pavlova_89

К микробиоте подбиралась постепенно, начала с генетического теста, но настолько много всего получила интересного, что и на этот тест подписалась. Когда пришли результаты, они интегрировались внутрь первых, в итоге получилась более полная картина и более подробные рекомендации.

golovleva.81

Планируем с мужем ребенка, ответственно готовимся и многое проверяем. У меня по женской линии в семье передается одна неприятная болезнь, поэтому я захотела пройти расширенное генетическое тестирование. Заказать и зарегистрироваться очень легко, а вот дождаться результатов сложнее. Они появляются в личном кабинете в среднем за 12-16 недель, мне по готовности выслали письмо на почту. Тестирование понравилось, очень много отчетов по здоровью, чувствительности к лекарствам и т.д. Однако все это без генетика понять сложно, поэтому записывалась на бесплатную консультацию к специалисту Атласа.

Ян

Объем инфы поражает. Хотите знать про себя всю подноготную, сдавайте тест микробиоты, не пожалеете. Обширный отчет по состоянию кишечника, плюс консультация со специалистом.

Литвина

Инвестировала в Полный геном, чтобы ничего от себя не утаивать. Лайфстайлово, красочно и местами фаново. Есть семейное общее по диагнозам, но и совершенно неожиданное по внешним признакам. Кажется, единственный тест, который стоит сдавать.

Интересовалась темой фекальной трансплантации кала, но ученые пишут, что такие радикальные меры людям с проблемами ЖКТ не нужны и добралась до микробиоты. Стало просто любопытно посмотреть, какая ситуация у меня и есть ли реальная польза от такого теста. Оказывается, у меня клетчатка очень плохо расщепляется, плюс еще некоторые проблемы с усвояемостью. Буквально вчера проконсультировалась со специалистом по питанию, теперь буду адаптировать свое меню к его советам. Жду для начала комфортных ощущений в кишечнике.

Настена

Заказывала тест полного генома, чтобы улучшить свои спортивные достижения и предупредить травмы, плюс важны были онкориски. На удивление в результатах есть высокий риск повреждения суставов при беге – а это моя основная кардио. Возможно, попробую ролики или вело, чтобы снизить нагрузку. Ну и в любом случае буду проходить дополнительные обследования. Все-таки тест Атласа больше показывает предрасположенность, спрятанную в генах, а не текущее состояние. Хотя специалист на консультации посоветовала исключить провоцирующие факторы. Рекомендации по питанию, к слову, отличные.

Тимофей

Не так давно узнал от коллег о генетических тестах. Думал сначала, что они делали за рубежом, но нет, посоветовали Atlas. Изучил тему, посмотрел несколько лекций, и решил, что очень тест пройти стоит. Заказал набор, потом отправил контейнер с курьером. Информацию по расшифровке полного генома ждал 3,5 месяца, уведомление о готовности прислали на почту. Однозначно понравилось выявление наследственных болезней и риск их проявления. А вот дополнительные особенности вроде склонности к чиханию на свету – весьма сомнительны. Происхождение похоже на правду, но как-то я пока к этому скептичен.

Саша

На пабмеде микробиом набирает обороты, поэтому состояние микробиоты кишечника стало интересным. Сдал тест, много интересной информации про связь с воспалительными процессами. В идеале хочется видеть в рекомендациях готовый рацион под мой тип микробиоты.я.

Думала, что за свои деньги просто получу резюме из лаборатории по результату теста на Микробиоту. К моему удивлению, в отчет Атласа не только вошли конкретные факты о моем здоровье, но и много полезных советов по улучшению показателей, показано, как мой организм работает, что ему необходимо, с чем справляется плохо. Например, я плохо усваиваю мясную продукцию, мне нужно потреблять больше клетчатки для улучшения пищеварения. К тому же приложение открывает доступ к нейросети, которая по фото блюда определяет его состав и пользу для организма.

Катя

Микрофлора кишечника определяет и наш иммунитет. Поэтому как только у меня появилась финансовая возможность сделать тест микробиоты, сделала его. До этого много болела, оказывается, некоторые витамины не очень-то усваиваются, специалист по питанию из атласа подсказал, что делать с этой информацией и как действовать.

Алена

Знаю теперь, как улучшить свой иммунитет только с помощью того, как поменять свое питание. И все благодаря тесту Микробиоты от Атласа. Расширенная информация, множество интересных фактов, все изучаю еще до сих пор.

Денис

Пул результатов по отчету показался полезным, но немного перенасыщенным лишней, отвлекающей информацией. Свои предпочтения в еде и цвет радужки я знаю и без генетического теста. Скрининг рисков многофакторных и онкозаболеваний, а также раздел о фармакогенетике – действительно стоящие данные.

Самое ценное в этом тесте, это обзор 20 многофакторных и вариаций генов, вызывающих более 300 наследственных заболеваний. Данные о таких рисках, на мой взгляд, стоят суммы, уплаченной за тест. Кроме того, любопытствующим наверняка понравятся разделы о происхождении и питании. Тут даже собраны рекомендации, как компенсировать тот иной риск.

Антон

Генетический тест показал наличие рисков развития трех довольно серьезных многофакторных заболеваний. На консультации с генетиком обсуждал перспективы и варианты коррекции состояния. До старости вроде можно особо не упарываться, а дальше уже держать вопрос на контроле. Так что вовремя чекнул!

Глубокий тест Полный геном, не только потому, что исследует всю ДНК, но и потому, что учитывает внешние факторы. Результаты генетического анализа коррелируют с данными опросника и корректируются соответственно. Заболеваний тест не показывает, но укажет на риски их развития. Так у меня нашли риски сердечно-сосудистых заболеваний и язвенного колита, предрасположенность к никотиновой зависимости.

Тест Микробиоты подтвердил непереносимость лактозы и выявил низкий уровень противовоспалительного потенциала микробиоты. Плохо представлены бактерии Bacteroides, которые, как поняла из исследования, влияют на синтез витаминов группы B. Круто, что отчет построен на взаимосвязях и сразу ясно что на что влияет.

Несколько месяцев назад изучала тему и узнавала про международное генетическое исследование в мире “Геном человека”. Заинтересовалась возможностями секвенирования генома и так вышла на холдинг Атлас. Тест Полный геном предполагает расшифровку 95% ДНК на основе технологии секвенирования нового поколения с покрытием 30X. Все конфиденциально. Результаты тестов обоснованы научными наработками в этой сфере и комментируются профессиональными генетиками. Свой отчет получила неделю назад, не так давно прошла консультация. Узнала много нового о себе, о своем здоровье и даже о возможных предках.

Роман

Определенно необычное и увлекательное исследование. Сделал скорее ради шутки, просто из любопытства. Выяснил, что на 20% азиат, что вполне проглядывает и во внешности. Метаболизм кофе у меня ускоренный – получил карт-бланш от природы, можно сказать. А вот результаты по рискам заболеваний меня не обрадовали. У меня нашли риск развития эндокринной неоплазии (от схожей опухоли в щитовидной железе в 36 лет умер мой отец). Стало серьезным поводом задуматься о здоровье. Жду консультации генетика.

Лилия

Из теста узнала, что лично я не имею наследственных заболеваний, но являюсь носителем одного онкологического риска. В целом метаболизм у меня хороший, показатели почти все в норме. Аллергий и непереносимости у меня нет, но рекомендации по питанию меня вполне устроили. Мясо я никогда особо не жаловала, а вот от морепродуктов никогда не откажусь. Прикольно также пользоваться приложением по расчету питания, которое по фото блюда определяет его полезность для меня. Интересно было узнать, что во мне в общей сложности 12% скандинавских кровей. Возможно поэтому я довольно высокая, крепкая и светлоглазая).

Сдал Полный геном - будто получил диплом MBA. Выбрал Атлас из-за репутации и советов друзей из IT сферы. Инвестировал по сути в себя и получил прибыль в виде большей информации о себе, важной для работы в тренажерном зале и в целом для жизни. С моим здоровьем успею еще реализовать свои планы. А риски снивелируем вместе с докторами. Таску себе такую уже поставил.

Рита

Не люблю сюрпризы, особенно со стороны здоровья, когда твои планы резко сменяются и ты никак не можешь это контролировать. Генетический тест стал для меня очередной ступенькой на пути к продолжительной и здоровой жизни. Я не носитель генетических заболеваний, но есть риск развития нескольких не критичных, но обременительных многофакторных болезней. Радует, что в отчете есть рекомендации для профилактики их развития.

На основе результатов генетического теста Атлас составил новую программу тренировок с тренером. Занимаюсь полупрофессионально уже 10 лет, без травм не обошлось. Теперь понимаю, что кое-что генетически обусловлено и нужно менять саму систему. Питание тоже скорректировал, избавился от лишних БАДов, так как и своих витаминов в организме достаточно.

Тимофей

Могу порекомендовать тесты от Атлас. Мне подарили на НГ генетический тест. Думал, что просто развлечение такое в моде. Но оказалось, что тест реально стоящий. Отчет составлен в доступной форме, объединен в большие блоки, легко найти нужную информацию, также дает общее представление о состоянии организма в целом. Было интересно узнать о предрасположенностях к травмам и усвоении нутриентов.

maxim sirotin

Получил вчера фидбэк от генетика по результатам теста. Есть о чем задуматься, много нового узнал чисто по здоровью, например про риски развития остеохондроза и язвенного колита, есть ряд нутриентов, которые плохо усваиваются. В этом плане консультация со специалистом очень помогла, хорошо, что у Атласа есть такой бонус.

Максим Федоров

Сдавал генетический тест Атласа. С доставкой туда - обратно проблем не возникло. Курьер отработал отлично. По результатам есть недостаток витаминов и риски сердечно-сосудистых заболеваний. Было интересно узнать про происхождение, даже карта миграции предков есть)) А еще подсел на исследования, изучаю сейчас все ссылки на статьи из отчета и блок на сайтеhttps://atlas.ru/. Столько полезной и интересной информации!

Регина

Тест Атласа купила из любопытства, хотелось исследовать свой организм. Понравилась работа компании в плане организации, созвонились, согласовали доставку контейнера мне и обратно. Курьеры не задерживались. Данные все отобразились в личном кабинете, сохраняются надолго, обновляются (!) согласно новым исследованиям. Все написано доступным и понятным языком.

Полина

Про Атлас могу сказать только в положительном ключе. С моим тестом накладок не вышло. Курьеры отработали максимально оперативно (1-2 дня на доставку). Отчет был готов через 4 недели ровно, минимальный обещанный срок. Пришло уведомление об обновлении данных в ЛК. Все очень доступно и структурированно. Приятно читать и интересно.

Галина

В рамках теста Полный геном от Атлас исследуется больше 95% ДНК, по заявлениям компании. Судя по результатам моего теста, могу в это поверить. Действительно предоставлено множество данных по разным направлениям, от предков, до переносимости лекарственных веществ. Изучал несколько дней. После консультации со специалистом компании смог обобщить обширные данные и получить общую картину.

Валерия

Купила тест брату. Заказ пришел мне в указанные сроки и в полном комплекте. Коробка с контейнером и подробной инструкцией. Брат уже сам отправлял обратно, у нему курьер приехал за 2 дня. Довольно быстро. Результат был готов за 5 недель. Долго, но ожидание того стоило.

Екатерина

Генетические тесты – отличный способ узнать о наследственных заболеваниях и предрасположенностях. Атлас одна из немногих компаний, которая оказывает услуги в полном комплексе в нашей стране. То есть не нужно никуда ехать и искать лабораторию для сбора материала. Все делается самостоятельно дома. Курьер и привезет, и заберет контейнер. А результаты придут в личный кабинет на сайте. Удобно и быстро.

Дарина

Тест Полный геном сдавала по собственному желанию, то есть никто не рекомендовал, просто хотела узнать лучше свой организм. Биомедицинский холдинг «Атлас» выбрала неспроста, долго изучала вопрос и остановилась именно на нем, потому что 8 лет на российском рынке, много экспертных мнений в интернете и статей в авторитетных изданиях. В общем я очень довольна. По итогам выделила основное: надо похудеть и увеличить физическую активность. Конечно, взволновала предрасположенность к раку груди и яичников, но это теперь уже с генетиком буду обсуждать.