• Сайт компании:  https://poselok-varezhki.ru
  • Адрес: Московская область, го Щелково, коттеджный поселок Варежки-3
  • Часы работы: Ежедневно: с 9:00 до 20:00
  • Телефон:  +7 (495) 182-32-78

Коттеджный поселок «Варежки 3» расположен в экологически чистом районе Подмосковья в 13-ти километрах от МКАД по Ярославскому или Щелковскому шоссе, и всего в 2-х километрах от города Щелково.  На территории, большей чем 50 гектар, оригинальная архитектурная концепция нового коттеджного поселка объединяет 750 домов-дуплексов и 22 отдельно стоящих коттеджа.

Кристя

Мои родители переехали сюда и им очень нравится. Вот и мы с мужем решили рвануть сюда - подальше от городской жизни. Посёлок тихий, не скучный. Побывали на нескольких мероприятиях, которые организовывает управляющая компания. Нам и детям понравилось. За несколько месяцев жизни минусов не увидели. Всё хорошо организованно. Из посёлка можно выехать хоть в Щёлково, хоть в Москву. Есть крупные дороги, так что в цивилизации мы остаемся.

Полина Фомина

Дом в Варежках купили год назад. Всем довольны, дом большой, светлый, окна и двери поставлены качественные. Во время дождей, ветра, морозов он уже проверен, никаких недоработок не обнаружили. Радует, что коммуникации центральные, перебоев со светом, водой нет. Я работаю в Щелково, туда же вожу ребенка в садик, муж на удаленке, пару раз в неделю в Москву ездит. До МКАД примерно полчаса. Идеальный для нас вариант, и цена дома вполне устроила, взяли в ипотеку.

Galova

Шикарные условия для жизни. Мне очень понравилось гостить у моей подруги в этом поселке. Теперь буду думать над покупкой какого-нибудь дуплекса. Что мне понравилось больше всего - это комнаты дома. И прачечная есть, и кладовая, и терраса своя тоже. Кухня большая, всё поместиться. Возле поселка даже торговый центр есть - сказка. Там даже салон красоты имеется, так что каждая жительница может свою красоту подчеркнуть.

ЛешинИгорь

Живем в поселке Варежки-3 около года, охраняемая зона, безопасность за наше будущее, есть парковая зона, детские площадки, сад, сад камней. При въезде в поселок открылся торговый центр, работают продуктовые магазины,  магазины подарков, еще зоомагазин для наших питомцев. Вкусное заведение "Свои", часто после работы когда не успеваю приготовить, беру еду на вынос, шашлыки и овощи на гриле просто изумительно.

Gunny

На сороколетие брака моих родителей мы с сестрой решили подарить им дом в уютном и спокойном поселке. Выбрали "Варежки-3", потому что сами мы из Королёва, а он находится прямо рядом с этим посёлком. Также тут до Москвы недалеко. Заходя или заезжая действует пропускная система. Есть множество камер. Так что за безопасность мы можем не волноваться. Здесь чисто всегда, потому что управляющая компания за этим следит. Никаких проблем с проживанием здесь нет.

Захотелось отдохнуть от городской суеты и купили коттедж в Варежки-3, теперь мы живем в своем доме. Попасть на территорию жилого комплекса можно только по пропускам. Располагается в  двадцати минутах езды от МКАД, каждый день можно гулять в лесу, в парке и наслаждаться природой. В поселке охраняемая территория, поэтому дети могут безопасно гулять на свежем воздухе.

Фаина

Мы долго жили на съеме, очень это неудобно, подумывали об ипотеке, но как-то дороговато получалось. Цены на квартиры в Москве очень сильно выросли за последние годы. А у нас практически все привязано к городу. Работаем оба. Недавно узнали, что ждем ребенка. Решили, что пора обзаводиться все-таки своим жильем. Даже смотрели другие регионы для переезда, но не решились. Стали смотреть пригород. И вот выбор пал на Варежки-3. Небольшой дуплекс в ипотеку семейную вполне мы потянем. А место здесь отличное для того, чтобы растить детей. Спокойное — территория охраняемая, много разных прогулочных зон, детских площадок и даже оздоровительный центр есть. А еще скоро свой супермаркет откроется, мы конечно все равно на машине и закупались в гипере в Москве, но когда будет под боком, это же намного лучше. Да и в целом это говорит о том, что поселок разрастается, а инфраструктура все растет и развивается. Я сейчас уже перешла на удаленку по работе, а муж ездит в Москву в офис, благо, недалеко и практически время на поездку до работы сильно не увеличилось А вообще, приезжайте в наши Варежки, и сами увидите как здесь красиво и благоустроенно — все для комфортной жизни

Софья

Я планирую тут взять участок под дачу, чтобы летом приезжать и полноценно отдыхать. В посёлке были, мне всё показали и подробно рассказали, думаю, это место для меня будет наилучшим вариантом. От города недалеко, но при этом и нет всей суматохи и шума как в мегаполисе. Пока что остановила свой выбор на коттедже Софт. И площадь большая, и всё продуманно.

Надежда

Поселок комфорт-класса. Это сразу чувствуется, когда сюда приезжаешь. Чистые, ухоженные улицы, красивые дома - и коттеджи ,и дуплексы, У нас здесь екплен дуплекс. Жена не захотела отдельный коттедж, не любит, а дуплекс это вроде как квартира на земле. Сейчас мы еще на стадии ремонта и не заехали, но бываем здесь часто. Перезнакомились с соседями, даже праздник отмечали уже вместе - на их территории) поскольку на нашей пока не пройти, ни проехать. Я во двор делаю сам беседку, посадили несколько кустарников ягодных. Будет внукам ягодка. Вообще надо сказать, что поелок остроили отличный. Дома со всеми удобствами и коммуникациями, На улицах везде освещение, тротуары хорошие, озеленение опять же. Я бы сказал, продумано все. И очеь хорошая управляющая компания. Пришлось обращаться к ним по поводу установки сантехники, специалисты грамотные работают. А главное, что у них график работы круглосуточный. Если вдруг чего - надеюсь не случится) но можно обратиться в любое время. Я поселок однозначно рекомендую

Полина

Недавно переехали в Варежки, еле дождались, пока все будет готово. Мне хотелось жить в тихом и красивом месте, а еще, чтобы не в тесноте, а чтобы как минимум у детей были свои комнаты. Здесь у нас у всех по комнате, правда мы с мужем решили, что в одной сделаем кабинет-студию. Два санузла, отдельно комната под кладовку-гардеробную, прекрасная планировка, где учтено все. Вообще не сравнить как мы раньше жили, и в Москве на такую сумму мы бы могли рассчитывать разве что на те же две комнаты, которые у нас и раньше были. А тут у нас большой дом, на 120 метров, просторные спальни, и еще свой кусок земли. Всеми делами рулит управляющая компания. Рулит профессионально. Все работает как часы, в сущности если что-то и поменялось в нашей жизни, то только к лучшему. Больше места, перед глазами красивые дома и аккуратные дорожки, летом все зеленое. И воздух свежий, и тишина по ночам, да и днем не шумно. Я очень рада, что переехала.

Олеся

Мне очень нравится этот поселок. Хоть и переехали недавно, уже привыкла к хорошему, здесь спокойно и чисто, очень красивые дома и в целом жизнь намного комфортнее, чем в мегаполисе. Теперь туда ездим только по работе, ну или по особому случаю. Закупки делаем либо в соседнем Светофоре, либо в Щелковских магазинах, это ближе, чем мы в Москве ездили в те же магазины, к тому же нет таких очередей. Дома в Варежках удобные и теплые, планировка умная, и насколько приятно жить в таком чистеньком и благоустроенном поселке. Идея покупки была спонтанная, правда потом в деталях с поселком и условиями Все понравилось, а цены так просто удивили. Если считать за метр, то разница в пользу Варежек ооочень существенная. Сравниваю с Москвой, потому что мы оттуда переезжали. Плюс отличная УК. Отлично справляются с повседневными делами, и моментально реагируют на запросы. Вообще, я не ожидала, что спустя несколько месяцев у меня практически только позитивные впечатления.

Посёлок Варежки нам посоветовали знакомые, которые туда недавно переехали. Уж очень нахваливали они это местечко. Говорили, что жить тут комфортно, почти как в городе. Есть все блага цивилизации, только вокруг леса, поля и чистый воздух. Я давно уже мечтала о своем доме и поговорив с мужем, решили купить небольшой коттедж 85 кв м. Заехали вот буквально на днях. Пока все нравится, качество постройки хорошее, нигде не дует, сухо. Планировка сделана с умом. Есть газ, вода, отопление, все как в квартире. Сзади у дома есть дворик. Я уже думаю, как будем жарить там шашлыки, построим беседку и баньку) Поселок находится всего в 15 км от мкад. Нам удобно ездить в центр по необходимости, на машине дорога займет около полутора часов. Варежки является охраняемой территорией, то есть тут можно не бояться, что кто-то ненароком сюда проникнет. Все тихо, спокойно, все друг друга знают. Кому больше по вкусу размеренная семейная жизнь, а не городская суета и спешка, советую этот поселок. Я тут получаю удовольствие от жизни.

Лиза

Варежки нам понравились сразу, можно сказать любовь с первого взгляда) Мне есть с чем сравнить, т.к. ездила смотреть и другие дома в подобных коттеджных поселках. Но Варежки меня зацепили тем, что тут развитая инфраструктура, красивые просторные дома, охрана, спортивные, прогулочные и игровые зоны, Фок с бассейном. У кого есть дети, тут точно понравится. До школы и детского сада ехать около 10 минут. Это близко, я считаю. У нас есть дочка, нам было важно, чтобы было где погулять ну и чтоб до школы ехать недалеко. Решили взять ипотеку на несколько лет. Коттедж большой, двухэтажный с просторным участком (3 сотки). Планировка дома сделана грамотно, есть большой гардероб, высокие потолки, имеется вход в гараж из дома прям. Ну и конечно же газ, вода, отопление, в общем есть все современные коммуникации для комфортного проживания. Сам поселок уютный, все друг друга знают, частенько какие-то мероприятия проходят для жителей. Очень рада, что купили жилье здесь. По городу не скучаю, на природе гораздо лучше и спокойнее)

В Нашем дуплексе сейчас заканчивается отделка - наняли мастеров, работа кипит, а мы ждем уже с нетерпением переезда. Пока живем на съеме в небольшой квартир, а уже хочется заехать в комфорт и уют. Выбрали Варежки -3 за близость к Москве и адекватную цену за дуплекс, у нас 120 кв.м, дешевле чем трешка в Москве получились. А благоустройство здесь ничуть не хуже уровнем. Еще и управляющая компания работает 24 на 7. Пару раз обращались - всегда быстро проблему решали. Мне очень нравится здесь как поселок благоустроен. Чистый, уютный, есть магазинчики, даже пекарня своя есть - мы уже попробовали местную выпечку - отменная. Как переедем - будут у нас на завтрак теплые булочки) Сама я так и научилась их печь) Вообще, рекомендую этот поселок - он для тех, кто ценит комфорт и хочет жить в хорошем спокойном месте.

Илона

Самое приятно место для жилья, мы с мужем несколько раз переезжали, был и съем, и свое жилье. Но когда наметилось прибавление, то решили искать, где можно осесть и жить с удовольствием. Варежки поначалу показались компромиссным вариантом — и экология лучше, и метраж хороший, и от Москвы недалеко. Но чем дольше мы крутили эту идею, тем больше она нам нравилась. Судите сами — отдельный новый дом, с центральными коммуникациями, машиноместо прилагается. Очень хорошая экология, воздух вкусный, рядом дубовый лес. До Москвы 20 минут, а еще ближе Щелково и Королев. Цена вполне приемлемая, фактически разменяли на московскую квартиру вдвое большую площадь, и еще осталось на меблировку. Переехали недавно, пока чем дальше, тем больше мне тут нравится. Симпатичная территория, полностью облагороженная, за всем следит УК, и хорошо следит надо сказать. Чисто, ухоженно, территория закрытая и охрана круглосуточно бдит. Детские площадки, спортивные, озеленение. Свой физкультурный комплекс с бассейном. Малой порастет, пойду на фитнес форму возвращать). Теплый, разумно спланированный дом, современная отделка, приличный палисадник. В общем, плюсы можно еще долго перебирать. Минус только один, что мужу на работу в Москву. Да и то — он когда через полгорода ехал, тратил то же время, из-за пробок. А тут доступность хорошая и пробок практически нет.

Надежда

Очень комфортное место для жизни. Дома разные, площадь начиная от 85 метров. Это для таких, как мы. Решили уехать в Подмосковье, к чистому воздуху и спокойной жизни. Территория закрытая, посторонних нет, зато есть уборка и уход за территорией. Много зелени, места для отдыха, спортивные площадки и ФОК. И даже до Москвы не так далеко, на машине 20 минут.

Настя

Тоже хочу поделиться своими впечатлениями о посёлке Варежки. Вообще, давно уже хотела переехать в свой дом и как только появилась материальная возможность - сразу это сделала. Выбирала этот коттеджный посёлок вместе с мужем, нам сразу понравилось, что тут развита инфраструктура, есть куда сходить. У домов большие участки, есть центральное отопление и газ. Да и цены на жилье не заоблачные, сравнимо с ценами на 3-х комнатную кв в Москве. Большую часть сразу выплатили, а остальное взяли в кредит на 5 лет. Сразу, как заехали, обратила внимание, что территория тут закрытая, посторонних никаких нет. Есть магазины, школы, дет.сады, Фок. Это огромный плюс. Единственное, жить без машины тут будет трудновато, автомобиль нужен однозначно.

Милана

У нас была трешка в Королеве, но все равно места не хватало для семьи из 4 человек. Особых перспектив насчет расширения не было, потому что в черте города ценники заоблачные, мы стали смотреть за городом. И тут я запала на дуплексы в варежках3, это же по факту целый дом, то есть его половина с большим метражом, двухэтажный, с двумя санузлами и собственным входом. Сложив все средства, нам хватало на Велюр, это 120 квадратов удобного и функционального пространства для семьи. Посоветовались, съездили в офис, несколько раз были в поселке и оценили расстояние до ближайших объектов инфраструктуры. Нас все устроило, и мы стали счастливыми обладателями своего загородного жилья. Привыкли быстро, до работы добираемся на машине, дороги тут отличные. А поселок просто чудо, оживленный, много молодежи, детей, есть спортивные сооружения, зимой каток, работает бассейн и тренажерный зал. Территория ухоженная, много посадок, заборчики в европейском стиле, лавочки. Чувствуем себя так, как будто всю жизнь тут жили, очень комфортно и спокойно. Довольны покупкой, шикарный дом оправдал все наши ожидания.

Ира

Мы давно уже хотели переехать в свой дом, только были проблемы с финансами. Как только все наладилось, взяли каттедж в "Варежках" в ипотеку. Находится он недалеко от Москвы, что удобно. Буквально полтора часа на машине и ты уже в центре, где кипит городская жизнь. Но, вот мы живём в посёлке уже полгода и ездили в Мск только два раза. Потому что тут есть всё, что надо для жизни. Магазины недалеко, есть классный парк, спорт.площадки, Фок. В общем, есть куда сходить на выходных, развеяться) Облагораживанием занимается управляющая компания. На улицах всегда чистенько, газоны пострижены, мусора нет. Мне очень нравится, что выбрали Варежки, жить тут одно удовольствие!

Светлова Лариса

Поселок мне понравился сразу же, такой аккуратный и ухоженный, чистые улицы, брусчатка на дорожках, просторные светлые дома. Я думала про загородный дом, но в коттеджном поселке оказалось даже удобнее. Все то же самое — воздух, природа рядом, место, где дети могут спокойно играть. Только тут еще и коммуникациями не надо заниматься, все делает УК, и отличные площадки для игры, и что греха таить, цена за такой вот замечательный дом как у нас, была бы сильно выше, и головной боли намного больше. У нас отличный дуплекс, на верхнем этаже наши спальни, а внизу гостиная, столовая и гостевой санузел, есть свой участок, мы его используем под пикники. Гостей принимаем часто, чаще чем раньше, тут в поселке даже есть гостевая парковка, в дополнение к нашей личной. Совсем рядышком Ботанический сад и дубрава Национальный парк "Лосиный остров. С удовольствием там гуляем. А чуть подальше уже и настоящий лес. Территория огорожена и под охраной, детские площадки очень классные, мои все лето там провели, домой забегали только поесть. Школа правда в Щелково, но до него 10 минут машиной, или в Королеве, до него 15 минут ехать. У нас в Москве и то дальше было. Чем дольше живем, тем больше понимаю, что нам повезло, могли ведь и мимо пройти. А лучше условия чем здесь, мне трудно себе представить.

Мирослава Т.

Это наше третье жилье за последние десять лет, и я уверена, что последнее. Первые два раза были квартиры в Москве, конечно там все в шаговой доступности, но такая движуха не для нас, плюс сын астматик часто болел. Решили смотреть за городом, и я сразу напала в инете на Варежки, сначала просто визуально понравился комплекс. На наш бюджет мы могли вытянуть коттедж, но сначала все как следует узнали, до МКАДа отсюда 15 км, то есть что-то привычное, типа вечером зарулить в любимый ресторан отпадало. В целом, городская инфраструктура в 10 минутах на авто - школа, супермаркет, поликлиника, это все в Щелково. Поселок чистый, аккуратный, грамотно благоустроен, есть место и для машин, и для спортивной молодежи, и для детей, и для пенсионеров, дороги отличные, выезд через пропускной пункт, вся территория огорожена. Мы купили хороший двухэтажный коттедж, только сейчас оценили значение пространства, никто никому не мешает, даже спокойнее как-то стало, дети не ссорятся, я не нервничаю. Рестораны стали реже, но зато семейные вечера с барбекю на террасе регулярно. Не жалеем, очень нравится наш дом.

Альбина

Скоро мы будем жить в своем доме! Купили в поселке Варежки в Подмосковье коттедж. Нам после продажи квартиры хватало на дуплекс, но мы решили добавить с ипотеки и купить отдельный дом. Там и дворик побольше, и просторнее, и планировка мужу понравилась больше. Очень хорошее место, рядом с Щелково, с выездом на Щелковское и Ярославское шоссе. Ухоженная закрытая территория, отличные дороги, дома сдаются под ключ со всем готовым. Идеальный компромисс между городским образом жизни и частным домом. По цене весьма умеренно, сопоставимо с квартирой скажем, в том же Щелково, а по площади намного больше.

У нас большая семья) мы многодетные. И когда узнали, что ждем еще ребенка, решили, что пора нам увеличивать как-то свою жилплощадь. В ипотеку влезать не хотелось, уже были там, нам не понравилось) Решили с мужем и старшими детьми, что можно переехать загород, но чтобы недалеко, так как и старший сын работает в Москве, и муж тоже. Выбирали из нескольких поселков. В Варежках понравилось все! Это идеальное место для многодетных семей. Здесь безопасно, уютно и спокойно. Есть парк, где можно погулять с детьми, есть детские площадки, а старших не вытащить со спортивных. Записались всей семьей в ФОК, я плаваю в бассейне, муж и дети на тренажерах занимаются. В школу будут ездить на автобусе школьном, это совсем близко. В свое время я в школу ходила на такое же расстояние пешком, было дело. Но самое важное, это конечно наш новый дом. Мы взяли с запасом) трехэтажный дуплекс Велюр.в 150 кв.м. Чтобы всем места хватило. Брали свободную планировку, кому-то нужны огромные залы, а нам нужно было много комнат, что мы уже благополучно и сделали. Теперь у каждого есть свой уголок - только младший еще с нами в комнате, маленький еще. Да и старший у нас уже подумывает о том, чтобы обзавестись семьей и детьми, Места теперь всем хватит!
Категория: Недвижимость