• Сайт компании:  http://www.allergodom.ru/
  • Адрес: 196105, Санкт-Петербург, Московский проспект, 186
  • Часы работы: Пн-Пт: 10-20 Сб-Вс: 11-19
  • Телефон:  +7 (812) 952-30-24 , +7 (499) 390-21-36

"Аллергодом" - интернет-магазин, специализирующийся на продаже товаров, необходимых для создания и поддержания здорового, гипоаллергенного быта человека в помещении. Регулярно устраивают у себя семинары для пульмонологов и аллергологов, тесно сотрудничает с практикующими врачами. Противоаллергенные средства обработки, чехлы, постельные принадлежности, воздухоочистители, увлажнители воздуха, особая бытовая химия. Свыше 300 000 довольных заказчиков с 1998 года. Бесплатная доставка на заказы от 25 000 руб.

Нашла удачный очиститель, удачный в моем понимании это мощный, с хорошими фильтрами и не слишком большой. Перебрала несколько марок, про Аллерголюкс хорошие отзывы, и вместе с тем цена у него приемлемая. Купила модель А70, это для небольших помещений самое то. Не габаритный, не шумный, приятный округлый дизайн. Очистка в 3 ступени, причем рассчитана как раз на очень мелкие частички, что другим способом не отфильтруешь. Включен постоянно. Энергию берет умеренно, у меня цифры за электричество не особо поменялись. В целом рекомендую, пользуюсь полгода, ребенок в разы меньше болеет.

Когда меняла подушки, то решила больше перьевые не брать, а попробовать качественные с искусственным наполнителем. Выбрала Аллерголюкс, понравились плотной и пышной набивкой. А еще у них приятный гладенький сатиновый чехол. Спать на ней оказалось удобнее чем на перьевых. Потому что достаточно пружинистая и мягкая в одно время, принимает удобную форму. Нагревается тоже в меру. Высоту можно регулировать, хотя мне не пришлось, мне сразу подошла. Все устраивает, стирать можно дома в машинке, единственное, цена повыше средней.

Валюша

Аллерголюкс новые для меня постельные принадлежности, купила весной подушку, оказалась очень удобная и достаточно упругая. Я люблю плотную набивку, но обычно ее надолго не хватает, при любом наполнителе. В новой подушке пока ничего не сбилось к углам, объем держится. Я ее уже пару раз стирала, прямо в машинке. Нормально переносит и стирку, и сушку, возможно оттого что стеганая. Можно сделать ее повыше и пониже, для этого сбоку есть молния.

Лариса

Одеяло легчайшее, просто перышко, и очень уютное. Я с удовольствием купила второе, понравилось практически все! Наполнитель не плотный, средняя набивка, и в него хорошо кутаться. Очень теплое. Ткань приятная, натуральная хлопковая. Стирается в машинке, сохнет очень быстро и не теряет форму. Качественная простежка, поэтому наполнитель не сбивается к углам, а лежит на своем месте. По-моему, от одеяла больше и требовать-то нечего.

Лариса

Очень понравились эти подушки, цена в среднем повыше чем за обычную, но того стоит. Самый большой ее плюс - она не особо нагревается во время сна, теплая, но не более. Упругая набивка, в меру мягкая, в меру пышная, и не продавливается в блин. После стирки тоже сохраняет форму. Стираю в обычной машинке, и сушу там же, по инструкции. Чехол хлопковый, не электризуется.

В новую квартиру покупалась и новая техника, и впервые у меня очиститель воздуха этой марки. Раньше не была с ней знакома, пока впечатления хорошие. А170 среднего размера, довольно габаритный, зато у него хорошая мощность. Многоступенчатый фильтр, качественная очистка. Я когда в первый раз чистила фильтр, то поразилась, сколько он успел набрать! А ведь иначе мы бы этим дышали. Причем, всю мелочь собирает, наш старенький очиститель такое пропускал. Ценник у него средний. Несколько режимов работы (первый день он работал на высокой скорости и на турбо, хотелось быстрее все очистить). Если коротко – рабочий,  функциональный прибор.

Варвара

Магазин понравился. Я зашла посмотреть чехлы, очень советовали в защиту от пылевого клеща. Надо сказать, что чехлы порадовали. В последний раз когда такое смотрела, увидела жесткую и хрусткую ткань, почти клеенку – не взяла, на такой спать нереально. В Аллергодоме совсем другие, мягкие и довольно тонкие. Материал определить не удалось. но консультант объяснила, что это такое. делают специально для чехлов, нетканым способом, так чтобы пропускал воздух. На мои матрацы нашлись готовые, купила и пользуюсь. Спать комфортно. И еще раз заходила за постельными, когда меняла подушки. И нам с мужем, и ребенку купила. Ничего не скажешь, удобные, и легкие, и наполнитель не сбивается в комья. Обслуживание нормальное, консультируют, предлагают, не навязывают лишнего. Товар бытовой направленности.

Катя

В Аллергодоме весьма неплохой выбор бытовой химии. Мне зашел Nature Clean. Капсулы для посудомойки просто чудо, удобнее чем гель, не оставляют запах на посуде. Для стирки пока беру гель, как-то привычнее, хотя капсулы тоже есть. Нейтральный, экономичный гель, также без остаточного запаха, пахнет просто чистым бельем. И стирает бережно, не агрессивно, не съедает цвет.

Для небольшой комнаты идеально брать настенный фильтр, он места не занимает, а в детской это еще гарантия, что мелкий не дотянется. Наш как раз осваивает пространство, все что можно убираем повыше. Небольшой подвесной очиститель купили в аллергодоме. У него еще тот плюс, что бесшумный, нет этого постоянного шуршуршур. Марка Эйрфри, не Китай!! сделано в Португалии, пластиком не пахнет даже новый. Фильтров нет, потому что работает по принципу сжигания. Внутри керамика. Нашли в аллергодоме, цена устроила, прослушала 5-минутную лекцию по работе прибора. Купили, повесили. Пока непонятно, вроде воздух стал получше в детской, вроде как сопатим меньше. Но как мне сразу сказали, нужно, чтобы он поработал хотя бы пару недель.

Ника

Недавно задумалась, на чем мы спим. Натолкнули на мысль спальные принадлежности из аллергодома, а именно чехлы на все постельные. Я сначала подумала – вот еще, подушки стираем раз в год, одеяла даже чаще, простыни и прочее как все… а потом прикинула, сколько за год соберется в той подушке – там же и пыль, и вирусы, и наша отшелушенная кожа, с одеялом та же история. Чаще стирать подушки? можно, но сложно, целая история, и не все подушки хорошо переносят стирку. Наволочка не спасает. Вот и выходит, что чехол все-таки разумное решение. Он тоже стирается, но не в пример легче, машинкой, и у него фактура другая, не как у подушки, так что можно еще дополнительно вытряхивать или пылесосить. Купила. Довольно удобно. Стирала пока только раз, но разницу оценила, практически обычная стирка, а не как с одеялом – наше в стиралку с трудом входит, выполаскивается плохо, а чистка матраса это вообще песня. Странно, что их повсеместно не используют, явно же как ни кинь, хорошая штука. А может, я последняя об этом узнала =)