Недавно задумалась, на чем мы спим. Натолкнули на мысль спальные принадлежности из аллергодома, а именно чехлы на все постельные. Я сначала подумала – вот еще, подушки стираем раз в год, одеяла даже чаще, простыни и прочее как все… а потом прикинула, сколько за год соберется в той подушке – там же и пыль, и вирусы, и наша отшелушенная кожа, с одеялом та же история. Чаще стирать подушки? можно, но сложно, целая история, и не все подушки хорошо переносят стирку. Наволочка не спасает. Вот и выходит, что чехол все-таки разумное решение. Он тоже стирается, но не в пример легче, машинкой, и у него фактура другая, не как у подушки, так что можно еще дополнительно вытряхивать или пылесосить. Купила. Довольно удобно. Стирала пока только раз, но разницу оценила, практически обычная стирка, а не как с одеялом – наше в стиралку с трудом входит, выполаскивается плохо, а чистка матраса это вообще песня. Странно, что их повсеместно не используют, явно же как ни кинь, хорошая штука. А может, я последняя об этом узнала =)