• Сайт компании:  https://catalog-plans.ru
  • Адрес: г. Москва, ул. Авиамоторная, д. 12, Офис 815
  • Часы работы: пн-пт, с 10.00 до 19.00
  • Телефон:  8-800-775-43-17 , +7 (495) 660-39-13

Проектирование загородных домов и коттеджей из различных материалов (кирпич, дерево, газобетон и др).  Продажа готовых проектов домов. Отдельные проекты гаражей, беседок и бань

Павел

Цель этого отзыва - предостеречь от заказа проекта на сайте catalog-plans.ru в фирме ООО "Проектный Дом".
Мы заказали тут доработку проекта 62-71. Это дом с плоской крышей, с монолиnными перекрытиями. Начали обсуждать договор 5 февраля. Получили первый результат 3 августа.
Ровно месяц мы согласовывали договор, в нем был ряд опечаток, и неточностей. Выглядело, что сначала договор составил юрист, а потом невнимательный менеджер пытался его поправить.
Всего стоимость проекта с доделками и инженерными сетями нам озвучили 82тыс. Первый платеж 41 тыс сделали 4 марта.
И начали согласовывать техзадание, а потом эскизы. Вся переписка выглядела так, будь-то у нас впереди многие годы работы. То есть я пишу им письмо, получаю ответ примерно через 3-7 дней, иногда не получаю ответ и пишу им еще раз.
Все общение происходило с менеджером. Несколько раз пришлось буквально его искать и просить других менеджеров объяснить, когда мне ответят.
Когда согласовали в таком режиме наконец эскизы, то нам 30 июня выдали проект фундамента. Тут я увидел первые ошибки и ответы на них типа "грунт тут показан условно".
Еще через месяц 03 августа, оплатил вторую половину. и нам выдали проект. Точнее первую его версию. Общее впечатление - дипломная работа, сделанная в последнюю ночь перед защитой.
Куча ошибок, отсутствующие листы. Один и тот же элемент может на одном чертеже есть, а на другом нет. Или в одном случае элемент монолитный, в другом из газобетона.
Куча узлов не проработана и их надо додумать. Окна вставленные в утеплитель. При этом размер окон такой, что оконные фирмы сказали, что по ГОСТУ так нельзя, и либо делают без гарантии, либо выдают рекомендации проектировщикам по изменению размеров. Короче строить по проекту невозможно.
Сейчас (15 августа) ждем уже третью версию проекта с исправлениями грубых ошибок. Понимаем, что в этом году строить уже не начнем.
И вообще придется многое или даже все переделать обратившись в другую фирму.

Слана

Серьезные ошибки в проектировании

Организация, реализующая проекты на сайте https://catalog-plans.ru/ - ООО «ПРОЕКТ ПЛЮС». Мы заказали понравившейся нам проект с небольшими изменениями. Через полтора месяца мы получили только эскиз (постоянно его присылали с ошибками, исправление одного размера нужно было ждать неделю и непрерывно звонить) и теперь должны ждать 35 рабочих дней сам проект (13 августа). По нашей просьбе нам выдали предварительно фундамент, мы хотели начать стройку, т.к. уже июль на дворе. Но по этому проекту фундамент строить нельзя, т.к. в нем серьезные ошибки, и указанные в проекте своды правил отменены и не действуют. Отсутствует гидроизоляция, ряд конструктивных узлов не прорисованы, ошибки в размерах, подготовка фундамента не соответствует действующим сводам правил. На наши вопросы ответов мы не получаем, что нарисуют, то и будет, т.к. по условиям договора мы уже оплатили 100%. И это ИЗМЕНЕНИЯ, а если проект с «нуля»? А если заказчик ничего не понимает вообще в проектировании? Что мы получим в итоге? И это серьезный вопрос строительства дома.

Предложили нам расторгнуть договор.

Ярослав

Заказывал проект https://catalog-plans.ru/catalog/13-59. Отмечу, что работа была осуществлена в срок, так же выделю профессиональный подход к заказчику и хорошее знание своего дела.

Мария

Недавно обратились по совету знакомых в компанию за проектом дома. Нам подсказали наиболее хороший вариант для нашего небольшого участка, все как мы хотели https://catalog-plans.ru/catalog/58-56A гараж пристроен к дому, даже трассера. Еще и скидку сделали

елена

Долго не могли с мужем подобрать проект дома. Когда обратились сюда, у нас уточнили наши пожелания и на выбор предложили несколько проектов. Мы с мужем выбрали https://catalog-plans.ru/catalog/40-25 планировку с террасой, плюс еще большая мансарда. В подарок дали проект беседки. Спасибо большое за внимательное и чуткое отношение к клиентам. Будем вас рекомендовать знакомым

Павел Сергеев

хочу поделиться положительным впечатлением от сотрудничества с этой компанией. Покупал здесь проект дома для загородного участка. Помимо того что на готовый проект мне дали скидку так еще в подарок предоставили проект беседки https://catalog-plans.ru/catalog/90-40. Давно я не получал столько бонусов. Большое спасибо, буду рекомендовать вас своим знакомым