с официального сайта "Наша уникальная методика позволяет индивидуально решать каждую конкретную ситуацию, будь то переход в новую отрасль или кардинальная смена профессии"

Константин

В дополнение  отзыва от "Константин 09.04.2019 01:50:25" хочу добавить, что с тех пор ничего не изменилось - ни денег мне не вернули, ни по существу не помогли

Проходил курс проф.выгорание. 5 лет работал на одном месте все нормально было. Последний год стал залипать...опаздывал на работу и не закрывал задачи. мне уже начали намекать, что скоро допрыгаешься. работу не хотел терять, нашел в инете курсы по проф.выгоранию. получил консультацию, дальше как в классике. работа по скайпу, личный куратор, домашние задания. В принципе все понравилось, что хотел - получил. Есть что ребятам дорабатывать по внутреннему интерфейсу и механике, но эт я как разраб уже придираюсь….

Екатерина

Мой ребенок в этом году идет в 9 класс и для меня важно понимать, где ему в последующем будет интересно. Мне хочется дать ему престижное образование, которое позволит в дальнейшем ему комфортно себя чувствовать. Я просмотрела весь рынок профорентационных услуг и только здесь нашла удобный формат (сами мы из Вологды), где не требуется личного присутствия и возможно работать онлайн. Мне понравилось, что информация на курсе дается в режиме от общего к частному, что ребенок вовлечен в большое количество работы над собой, что после каждого задания куратор дает развернутую обратную связь. В итоге мы рассмотрели все направления и выбрали три приоритетных для себя. Куратор по каждому дала развернутые рекомендации, какое возможно дополнительное обучение, как строить карьеру, а также подробные ссылки на программы конкретно в нашем городе и онлайн. Спасибо большое за объемную работу и качественный результат, который мы теперь внедряем в жизнь! Мы остаемся с куратором на связи)

Долго присматривалась к Антирабству, читала статьи, пыталась найти для себя ответы на карьерные вопросы. Сама как  HR была уставшей и выгоревшей. Искала новое дыхание, вдохновение. Помог прийти в себя курс “Школа карьерного консультанта”. Сложные кейсы для самостоятельной работы, жесткие сроки для решения задач, погружение в незнакомые отрасли, знакомство с новыми профессиями, сильные кураторы на курсе - всё это встряхнуло и вернуло здоровый драйв.
Я поняла, что поиск себя он тогда успешен, когда проходит через действие. Не просто читаешь и  рассуждаешь, а делаешь!  Как HR мне казалось, что уж я точно знаю всё про трудоустройство. А оказывается нет. Что уж говорить, про обычных кандидатов:-) Антирабству желаю процветания!. Собираюсь на новый курс - “Профессиональное выгорание”.

Константин

Антирабство - юристы. Я заплатил 19 тыс рублей за курс, связанный с поиском новой работы. Не спорю - был не в лучших чувствах, поэтому согласился и заплатил. В принципе сам мог этим вопросом озаботиться, но не было сил. Консультантом мне там была Карина, т.к. она "специализируется" на юристах. Конкретно ее работа, которая честно говоря у меня вызвала недоумение - это т.н. анализ вакансий: был просто взят hh.ru и на основе количества предложений мне сказали - что резюме много, вакансий мало, хотите быстро устроится, то демпингуйте. Потом мне прислали правки резюме: после нескольких дней, мне практикующему  специалисту по гражданскому праву, была дана одна единственная рекомендация в резюме - укажите был ли опыт споров в отношении персональных данных (LOL что?). Потом было достаточно бессмысленное общение со специалистом из отрасли, который сказал, что "да, запрашиваемых денег Вы, стоите, но у меня конкретно вакансий нет". И всё. Рекомендации были на уровне - "если хотите пойти в природоресурсную практику, то может быть вам пойти на какие нибудь курсы по этому вопросу".  Карина потом в итоге еще сама мне рекомендовала идти в рульф - и "но там надо пахать, и тогда вы станете специалистом" (у меня 10 лет опыта юридического). И мне был предложен ряд юридических фирм, которые в своем смысле то и не юридические, а аудиторские (типо  КПМГ). Я сначала, как человек приличный стал объяснять, что может все таки за 19 тысяч вы мне не будете в КПМГ устраиваться - я же все таки и без вас такие вещи знаю, плюс в чем смысл названия "антирабство" - если Вам в КПМГ устраиваться предлагают с улицы... е-мое. Потом спросил у них - есть ли у них эксклюзивные какие то закрытые вакансии, не для рынка, там например. И мне сказали по сути что инфа у них только с открытых ресурсов по поиску работы - ЭКСКЛЮЗИВНЫХ ВАКАНСИЙ У НИХ НЕТ! по итогу я отказался от их услуг и попросил мне вернуть деньги - мне их не вернули, кормят завтраками или еще чем-нибудь в таком духе. По существу работа с ними просто трата денег и времени. Отдельно про Алену Владимирскую - она просто вывеска, купили по договору право использовать ее персону. Стороной исполнителем является ИП из г. Калининграда. Алены там в договоре вообще нет. Рассылки их - это просто переводные тексты из американских журналов и блогов. Ответы "Алены" на некоторые вопросы тоже ставят большие вопросы не стоит ли убирать приставку "анти-" в "антирабстве", чтобы не вводить в заблуждение потенциальных потребителей. А вакансии от ЦРУ и ФБР, которые они публиковали - это вообще дно было, надеюсь, ФСБ РФ им за них вынесло предписание или чего нибудь в таком роде.

Элина

Госпожа Владимирская — бизнес-вумен на людях. И ЭТО ОСНОВА. Как зарабатывает? Делает как бы бесплатные затравочные семинары, где гонит нудную муть, что все старые, бесполезные, надо выходить на ЛЮБУЮ доступную работу (лобби работодателя) — дополняет всеобщую панику, снижает самооценку, при этом НЕ забывает продавливать своиуслуги карьерных консультантов, которые — на минуту — стоят от 10000 тысяч до …. И желательно от них не отрываться- вести-нести деньги за то, что востребованным и так скажут, что они востребованы, сделают психологический скрин (а вы уверены, что только для своих нужд?), и помогают в итоге единицам. Остальным за их деньги будет поднята планка тревожности и как милостивый совет — идите на понижение, беритесь за любое дерьмо, из которого вы годами старались вылезти, вы букашки, никому не сдались и не нужные. Хочу отметить, что такое отношение к людям уже сказалось на здоровье самой госпожи Владимирской — которая была вынуждена проходить серьёзное лечение за границей, кстати, умные поймут, что плохие вещи со здоровьем просто так с человеком не происходят.

Лена Впоисках

Я хочу написать реальный отзыв о курсах Алены Владимирской – Антирабстве. Я не хочу называть имени и других деталей, потому что думаю, что это может подпортить мне поиск работы.
Ниже моя оценка сервиса «Антирабство».
1. Антирабство удаляет негативные отзывы в сети и со своего форума (я проверяла), поэтому нет ни одного отзыва живого человека об этих курсах (можете проверить).

2. Курсы абсолютно бесполезны, чистый развод, общие слова и ничего по сути. Кураторы не знают, как помочь, нет никакой методики, нет реальных связей с работодателями, общие слова и банальнейшие вопросы.

3. Сама Владимирская – богиня болтовни и развода. Она действительно очень классно, уверенно и как будто по делу пишет и говорит. Но есть нюанс – за этим всем ничего не стоит, просто почитайте комментарии к ее постам – там люди указывают на ошибки, неточности, неосведомленность и прочие содержательные косяки.

4. Она врет – при личных встречах обещает, что они направят, помогут, рисует россыпь вариантов, карьерные перспективы, обещает подсказать, как ко всему этому прийти, научить, направить. На практике – ни-че-го. В ответ на все письма «да-да, работаем, работаем, помню-помню».

5. Врет в постах в фейсбуке, многократно завышая все цифры и приукрашивая факты (я убедилась в этом на практике). Почитайте про ажиотаж на вебинарах, эти шедевры про «реальные истории реальных слушателей Антирабства» - например, про прагматичного Мишу или Марию, которая только оплатила курс – и сразу же устроилась на работу (в 56 лет).

Ну и канал Антирабства в телеграме – это нечто. Вакансии директора стоматологической клиники в каком-нибудь условном Воронеже, финансовый контроллер в Apple, руководящие должности в РЖД и пр  - это для кого все? И причем тут сервис Алены Владимирской?
Причина ее успеха (кажущегося, но не факт, что отражающегося в ее доходах) проста – на рынке просто нет других хантеров, кто мог бы светиться и так красиво и уверенно трепаться. Вероятно, реальные хантеры и эйчары просто действительно заняты делом?
Не выкидывайте деньги на бесполезный курс «Антирабства», оторвите жопу от стула и ищите работу сами (примерно это вам там и посоветуют)).

#антирабство