Я хочу написать реальный отзыв о курсах Алены Владимирской – Антирабстве. Я не хочу называть имени и других деталей, потому что думаю, что это может подпортить мне поиск работы.
Ниже моя оценка сервиса «Антирабство».
1. Антирабство удаляет негативные отзывы в сети и со своего форума (я проверяла), поэтому нет ни одного отзыва живого человека об этих курсах (можете проверить).

2. Курсы абсолютно бесполезны, чистый развод, общие слова и ничего по сути. Кураторы не знают, как помочь, нет никакой методики, нет реальных связей с работодателями, общие слова и банальнейшие вопросы.

3. Сама Владимирская – богиня болтовни и развода. Она действительно очень классно, уверенно и как будто по делу пишет и говорит. Но есть нюанс – за этим всем ничего не стоит, просто почитайте комментарии к ее постам – там люди указывают на ошибки, неточности, неосведомленность и прочие содержательные косяки.

4. Она врет – при личных встречах обещает, что они направят, помогут, рисует россыпь вариантов, карьерные перспективы, обещает подсказать, как ко всему этому прийти, научить, направить. На практике – ни-че-го. В ответ на все письма «да-да, работаем, работаем, помню-помню».

5. Врет в постах в фейсбуке, многократно завышая все цифры и приукрашивая факты (я убедилась в этом на практике). Почитайте про ажиотаж на вебинарах, эти шедевры про «реальные истории реальных слушателей Антирабства» - например, про прагматичного Мишу или Марию, которая только оплатила курс – и сразу же устроилась на работу (в 56 лет).

Ну и канал Антирабства в телеграме – это нечто. Вакансии директора стоматологической клиники в каком-нибудь условном Воронеже, финансовый контроллер в Apple, руководящие должности в РЖД и пр  - это для кого все? И причем тут сервис Алены Владимирской?
Причина ее успеха (кажущегося, но не факт, что отражающегося в ее доходах) проста – на рынке просто нет других хантеров, кто мог бы светиться и так красиво и уверенно трепаться. Вероятно, реальные хантеры и эйчары просто действительно заняты делом?
Не выкидывайте деньги на бесполезный курс «Антирабства», оторвите жопу от стула и ищите работу сами (примерно это вам там и посоветуют)).

#антирабство

Guest

все верно

Guest

Спасибо за отзыв. У меня сложилось такое же впечатление. Удивило, что в сети почти нет отзывов от клиентов Антирабства. Подозреваю, что люди просто боятся говорить правду. Типа "расскажешь правду - попадёшь в черный список рекрутёров". Ну и недавно видела пост в ФБ от одного из бывших работников Владимирской. Судя по всему, человек был в рабстве ))