Антирабство - юристы. Я заплатил 19 тыс рублей за курс, связанный с поиском новой работы. Не спорю - был не в лучших чувствах, поэтому согласился и заплатил. В принципе сам мог этим вопросом озаботиться, но не было сил. Консультантом мне там была Карина, т.к. она "специализируется" на юристах. Конкретно ее работа, которая честно говоря у меня вызвала недоумение - это т.н. анализ вакансий: был просто взят hh.ru и на основе количества предложений мне сказали - что резюме много, вакансий мало, хотите быстро устроится, то демпингуйте. Потом мне прислали правки резюме: после нескольких дней, мне практикующему  специалисту по гражданскому праву, была дана одна единственная рекомендация в резюме - укажите был ли опыт споров в отношении персональных данных (LOL что?). Потом было достаточно бессмысленное общение со специалистом из отрасли, который сказал, что "да, запрашиваемых денег Вы, стоите, но у меня конкретно вакансий нет". И всё. Рекомендации были на уровне - "если хотите пойти в природоресурсную практику, то может быть вам пойти на какие нибудь курсы по этому вопросу".  Карина потом в итоге еще сама мне рекомендовала идти в рульф - и "но там надо пахать, и тогда вы станете специалистом" (у меня 10 лет опыта юридического). И мне был предложен ряд юридических фирм, которые в своем смысле то и не юридические, а аудиторские (типо  КПМГ). Я сначала, как человек приличный стал объяснять, что может все таки за 19 тысяч вы мне не будете в КПМГ устраиваться - я же все таки и без вас такие вещи знаю, плюс в чем смысл названия "антирабство" - если Вам в КПМГ устраиваться предлагают с улицы... е-мое. Потом спросил у них - есть ли у них эксклюзивные какие то закрытые вакансии, не для рынка, там например. И мне сказали по сути что инфа у них только с открытых ресурсов по поиску работы - ЭКСКЛЮЗИВНЫХ ВАКАНСИЙ У НИХ НЕТ! по итогу я отказался от их услуг и попросил мне вернуть деньги - мне их не вернули, кормят завтраками или еще чем-нибудь в таком духе. По существу работа с ними просто трата денег и времени. Отдельно про Алену Владимирскую - она просто вывеска, купили по договору право использовать ее персону. Стороной исполнителем является ИП из г. Калининграда. Алены там в договоре вообще нет. Рассылки их - это просто переводные тексты из американских журналов и блогов. Ответы "Алены" на некоторые вопросы тоже ставят большие вопросы не стоит ли убирать приставку "анти-" в "антирабстве", чтобы не вводить в заблуждение потенциальных потребителей. А вакансии от ЦРУ и ФБР, которые они публиковали - это вообще дно было, надеюсь, ФСБ РФ им за них вынесло предписание или чего нибудь в таком роде.