• Сайт компании:  http://www.gutrend.com
  • Адрес: 196084, Санкт-Петербург, пр. Московский, д. 106, лит.А, пом.17Н, офис 80
  • Телефон:  8 800 500-75-68

Универсальный робот-пылесос с системой навигации на основе камеры

Vera

Сам выстраивает карту уборки, не оставляет нечистых мест. У пылесоса несколько режимов уборки, очень удобно.

Mariya

Я уже пол-года не убираю пол самостоятельно. Все работы по уходу за напольными покрытиями выполняет робот пылесос Гутренд 610. Как же это экономит мне время. Я стала больше уделять внимание своему видеоблогу.
А если так подумать, мало что поменялось, полы в комнате всегда чистые, только раньше это делала я. А сейчас задаю режим совмещенной уборки, происходит протирание полов сухой и влажной тряпкой.

Я подарил своей матери робот пылесос Гатред Ленс 610. Выбор среди пылесосов был огромен, но мне требовался полный комплект, который ещё умеет и полы мыть. В данный момент это упростило ей уборку в доме в несколько раз. Всё что мама сейчас делает, это просто заливает контейнер в воду, и включает робот. Он уже сам подаёт воду с такой мощностью, которая установлена в мобильном приложении, и протирает за собой влажной тряпкой. Так пыли становится в разы меньше, а полы выглядят чище. Плюс, пылесос сам становится на зарядку, если разрядился.

Максим

Мне эта модель понравилась по большей части за большое количество вариантов уборки, например, сначала прогоняю сухую, и только потом влажную, так меньше фильтры забиваются и бак, по опыту знаю. В целом же робот оправдал свою цену,  по большей чати из за управления через приложение, можно и карту помещения помечать зонами уборки, и режимы выбирать, удобно в общем. Но для меня он даже такой шумноват, так как я люблю исключительную тишину, постоянно занимаюсь умственным трудом

Удобный робот пылесос, с большим количеством режимов, просто включаю нужный и не беспокоюсь о качестве уборки. Даже есть влажная уборка. Но луж не остаётся, пылесос сам контролирует подачу воды. Так же удобно смотреть по карте его маршрут, где он уже успел убрать, а где только собирается.

Яна

Получила в подарок, такое чудо- робот-пылесос называется. Чаще всего- использую режим тщательной уборки, где получается совмещение сухой и влажной уборки

Дарья

Пылесос у меня уже пару месяцев, уборку делаю 3 раза в неделю. Убирает качественно, ничего не пропускает. У него есть камера и гироскоп, которыми он сканирует квартиру и все запоминает. Поэтому он знает, где убрал, а где еще нет, и не вазюкает по полчаса на одном месте. Я первые разы даже время засекала, и получилось, что он справляется быстрее, чем мой предыдущий. Хаотично по одному месту не проходится, а по плану зигзагом.  Это удобно, за 40 минут вся квартира убрана. А можно задать режим тщательной уборки, тогда он будет протирать одно и тоже место, но мне это требуется редко.

Эл

Подарила сестра на день рожденья. Сначала думал - это такой модный аксессуар для интерьера. Потом попробовал, разобрался со всми функциями и понял как он нужен в быту. Работаю много убираться некогда и неохота. А это я его запускаю и через 30 минут всё чисто.

Алиса

Иногда мне кажется, что он слишком умный для меня. Я в первые же дни после покупки изучила паспорт. У него 9 режимов уборки. И еще каждая по-своему особенная. Например, понравился режим тщательной уборки. Когда включаешь ее, он начинает двигаться определённым образом (метр вперед, полметра назад). И таким образом зачищает. Но я чаще всего пользуюсь обыкновенной сухой со средней мощностью всасывания или запускаю одновременно сухой-влажный режим.

Помимо высокого качества уборки поразило то, что робот может непрерывно проработать почти 2 часа без подзарядки. Никогда не замечали, чтобы робот во время уборки заезжал подзарядиться.

Шустрый, мощный, надежный, качественный, эффективный, компактный пылесос.
Именно из-за этих характеристик я и купила пылесос. Он отлично всасывает мелкую пыль, разбросанный на полу мусор, паутину под мебелью. Вдобавок этот пылесос оказался очень мало шумный.

Люблю чистоту в доме. Но с появлением ребёнка на уборку не так много времени, а ребёнок подрастает, и уже ползает по полу. Решили приобрести робот пылесос. Обязательно выбирали с функцией сухой и влажной уборки.
Больше всего боялась, что волосы будут постоянно забивать пылесос, наматываться на щётку, ведь при уборке они везде. Но в принципе, на щётку они не наматываются, и её вполне легко очищать.
Из неудобств - ребёнок проявляет активный интерес, ползает за ним.
Но пылесос не очень шумный, так что уборку можно проводить пока ребёнок спит. А ещё есть функция дистанционного управления, можно включать и следить за уборкой во время прогулки.

Очень удобная умная модель, качественно приводит квартиру в порядок, луж не оставляет. Кроме огромного числа функций она может одновременно делать и сухую, и влажную уборку. Я разобрался как менять баки и вместо контейнера только для сухого мусора, поставил совмещённый - пустой и с водой. Они по объёму меньше, но хватает на уборку всей квартиры. Есть 3 уровня подачи воды, но я обычно ставлю на самый слабый, мне тоже хватает.

Пылесос купил на замену старому роботу. Но эта модель очень совершенна. Сканирует квартиру и видит всю планировку. Проходит площадь зигзагом и возвращается, если что-то пропустил. Убирает каждый уголок.

Энни

В выходные робот производит обязательную влажную уборку. Для нее у робота использую 3 разных уровня подачи воды. Если пол не сильно загрязнен, обычно выставляю самый минимальный уровень. Для очистки грязных пятен приходится лить больше воды и выставляю максимальный уровень. После себя воду не оставляет, хорошо моет тряпочкой.

Два месяца назад мне сделали очень неожиданный и необычный подарок. Это робот пылесос Гутренд Ленз 610.. Классное устройство. Вначале, пришлось немного разбираться. Ну, тут все предельно просто. Его привезли герметичной упаковке. У него много полезных функций. Мне больше всего нравятся режим тщательной уборки и уборка по углам. Куда всегда не доходят руки. А он делает работу быстро. А главное, что не так сильно увлажняет покрытие.

Миша

У этого пылесоса уникальная функция по одновременной сухой и влажной уборке. Все вмещается в одном сдвоенном контейнере. Контейнер извлекается легко, и также легко его установить на место. Качество такого вида уборки отличное.

Xena

Выбирала себе долго робот-пылесос, марок много и набор функций у всех разный. Такого помощника нужно было мне обязательно купить, так как времени на качественную уборку. стало постоянно не хватать.  Изучая и сравнивая функции разных моделей выделила по многим показателям именно такой пылесос.
У меня большая квартира из трёх комнат и ещё загородный дом приличного размера. В квартире живут три человека и два кота с собакой и всей компанией отдыхаем на даче. В городской квартире робота я запуская на ночь, ставлю минимальную всасываемость и звука не слышно.
Утром остается только вытряхнуть из контейнера, контейнеры вместительные по объему. Потом отмечаю оранжевым места уборки , где стоят миски наших питомцев с едой, иду гуляю с собакой. Приходим с прогулки, дома чистота и блеск.
Обязательно беру его на дачу, там тоже он массу времени мне экономит. Не забывает убрать углы, проезжает под мебелью и даже если разрядится, сам встаёт на базу, потом всё доделывает.

Лена

Пылесос отличного качества. Многофункциональный. Одним из главных преимуществ, лично для меня, является система навигации. Ориентируется в квартире и пылесос не оставляет ни малейшего грязного участка, ничего не пропускает. Даже проверять не стоит. Рекомендую.

Оксана

Робот пылесос Гутренд Ленс 610 был куплен этим летом. И я очень рада, что мы с мужем выбрали именно эту модель. У этого пылесоса много функций. Если мне надо тщательно убрать квартиру, то я выбираю совмещённую уборку, т.е. пылесос одновременно убирает мусор и моет полы, или тщательную или  двойную. А ещё с помощью мобильного приложения я могу, даже находясь вне дома, смотреть, как пылесос работает.

ДевочкаПай

Робот-пылесос появился в нашей семье практически одновременно с рождением ребенка. И именно тогда я по достоинству оценила это приобретение. Он существенно разгрузил меня в отношении домашней уборки. Понравилось, что он самостоятельный, за ним не нужно ходить и постоянно ожидать какого-то подвоха, что он где-то застрянет, или что-то не доделает. Потому что убирает он практически сто процентов свободной площади помещения. Он прекрасно видит все пространство, строит оптимальный маршрут движения, во время уборки двигается по зигзагообразной траектории, и этим достигается очень хороший результат. Гутренд совсем небольшой по своим размерам, проникает в разные углы и под кровать.
Особенно нравятся в нем большое количество разнообразных режимов, и лучшим из них для меня является совмещённый режим сухой и влажной уборки. Это очень удобно, не запускать его несколько раз, он, благодаря встроенным двум разным контейнерам, может и убирать сухой мусор и производить влажную уборку. Причем действительно хорошо протирать ламинат, плитку, или мыть полноценно, в зависимости от силы подачи воды. Все это тоже регулируется. Разработчики также постарались с приложением. Оно простое, понятное, на русском языке и удобное в пользовании. Робот вот уже два месяца живёт у нас, стал можно сказать ещё одним членом семьи, помогает отлично!

Маруся

Увидели в гостях у друзей насколько он полезен в хозяйстве и поняли как он упрощает жизнь, начали поиск с этой же модели, тк друзья очень хорошо о нем отзывались. Нам понравилась доступная цена и очень даже неплохие характеристики, так что решили купить такой же. И вот чудо-техника у нас. Он имеет  много реально классных и удобных режимов, но больше всего нравится  комбинированная уборка (одновременно влажная и сухая уборка), для кухни и прихожей полезен режим тщательной уборки или интенсивной, еще благодаря своим небольшим размерам убирает под кроватью и диваном. Такой покупкой мы очень довольны!

Анатолий

Купив робот-пылесос Ленс 610 я прежде всего программирую его на уборку вдоль стен и в углах, так как шерсти много от кота. Очень нравится режим совмещенной уборки, сухая/влажная.
Небольшим недостатком этого пылесоса я считаю, что есть только магнитная лента, а через приложение невозможно установить запретную зону, чтобы не путался в проводах.
В основном его работой я доволен.

Данным роботом-пылесосом остался более чем доволен. Особенно похвалил бы его за такое огромное количество режимов уборки, каждым из которых я активно пользуюсь и очень рад тому, что они имеются в роботе. Могу его рекомендовать.

Роботов-пылесосов у меня было 2 уже. И только этот без каких-либо проблем составляет точную карту моей квартиры. А она у меня очень необычная по планировке. Видит пространство этот робот прекрасно и точно и оптимально выстраивает маршруты. Да и оснащён он прекрасно. 9 режимов работы в нём. Много своих фишек, вроде одновременной влажной/сухой уборки. Богатая комплектация. Да и аккумулятор радует хорошей ёмкостью. Легко програмируется, настраивается и управляется

Купил робот-пылесос муж и поначалу, я не знала нужен ли мне робот-пылесос. Но чуть позже поняла сколько свободного времени у меня теперь появилось.
К нему в комплекте идёт три щетки, есть три уровня подачи воды, зависит от типа напольного покрытия. Обычно, я включаю режимы тщательной уборки и режим, когда идёт совмещённая сухая и влажная уборка. Отличный помощник!

Кот Баюн

Давно подумывал о покупке робота пылесоса потому что в последнее время не было сил на уборку, а ещё видел недавно у друга насколько полезным может быть робот-пылесос в хозяйстве, так что нацелился на его покупку. Решил попробовать найти достойное предложение в интернет- магазине, но ничего подходящего наьйи не смог, так что решил поехать в магазин и там с помощью консультанта что-то себе подобрать.
После достаточно долгой дискуссии я пришел к выводу, что лучше всего взять данную модель потому что консультант ее очень сильно хвалил. Что я могу сказать в конечном итоге, данный робот мне очень понравился!  Он имеет реально много полезных плюшек, но больше всего я бы хотел отметить его огромный ассортимент различных уборок. И порадовало то, что тут они все полезные в хозяйстве, а не как обычно бывает: наделают кучу бесполезных функций и этим хвастаются.  Однозначно рад своей покупке и буду дальше с огромным удовольствием пользвоаться этим роботом-пылесосом. Также мог бы и порекомендовать данный товар и вам, потому что он реально качественный и своих денег стоит.

TamTam

Отличный робот-пылесос! Прожил все лето сначала в квартире, потом в загородном доме. Хорошо видит пространство, работает тихо, но мощно. В качестве очень приятной особенности - может одновременно производить сухую и влажную уборку. Хорошо совместим с приложением, не виснет. Выглядит эстетично.

Vadim

Данным роботом остался доволен. Особенно понравилось то, что он имеет комбинированную уборку, что для меня является большим плюсом.

Erika

Настолько всё в этом роботе-пылесосе сделано просто и по уму, что за несколько минут разобралась как им управлять. Режимов для уборки в этом пылесосе целых девять. Пользуюсь я почти всеми. Есть в этом пылесосе и такая уникальная функция, как совмещённая сухая и влажная уборка. Пользуюсь этим регулярно. Экономит время это и избавляет от необходимости переставлять контейнеры. На зарядку он встаёт сам и это весьма удобно. Маршрут выстраивает с математической точности, так что времени на уборку у него уходит меньше. Да и убирает он очень здорово даже сильные загрязнения.

Надежда

Робот-пылесос прекрасно справляется с мусором, хорошо освежает пол в большой трехкомнатной квартире. Сам выпутывается из сложных ситуаций, отключает щетку и старается выбраться, например из сетевых проводов. Заряда хватает на два дня.

Ася

Отличный пылесос. Убирает любую грязь отовсюду, даже захватывает пыль возле углов и под кроватью проходит.

У меня робот-пылесос уже месяц как дома, за это время я ни разу не пожалела, что приобрела его. Поначалу было тяжело разобраться, модель интересная, "навороченная", но потом я поняла, насколько это совершенный агрегат. Убирает просто отлично, вычищает реально всю грязь, не оставляет абсолютно никаких разводов, пыли. Плюс ещё воздух очищает, после влажной уборки реально в квартире гораздо легче дышится, чем раньше, это теперь очень чувствуется.

Плюсы: очень быстро убирает 50 кв м, удобное приложение
Минусы: немного шумный на третьем уровне всасывания.
Рада, что купила данную модель. Запоминает квартиру быстро, а в приложении можно настроить и выбрать нужную уборку.

Боярская Г.

Мне нравится что этот пылесос сам встаёт на зарядку когда садится батарея. А потом он просто продолжает уборку с того места, на котором он ее прервал. Автономность кстати довольно хорошая. На всю квартиру чуть больше 100 квадратов одной зарядки более чем достаточно.
Очень удобно управлять этим пылесосом через специальное приложение на смартфоне. Можно там всё настраивать, програмировать и т.д. Возможностей действительно много оно предоставляет. Благодаря наличию камеры и гироскопа он всегда точно знает где он находится. Это позволяет максимально тщательно и быстро убирать любое помещение, вне зависимости от его планировки. Есть большой выбор различных вариантов, режимов и видов уборки. Я в основном использую совмещенную влажную и сухую уборку по определённой карте. Мощности у этого пылесоса вполне достаточно. Ее кстати можно регулировать вручную.

Рома

У него такой простенький и стильный дизайн, а габариты и вовсе скромные, Высота около 8 см, в нашем случае может заехать под кровать, диван и кухонный гарнитур. Наконец-то, ничего двигать не нужно.

Покупал себе такой робот-пылесос три месяца назад. На мой взгляд, он хорошо справляется с уборкой. Приятно, что у него столько режимов уборки. В основном я пользуюсь совмещенной сухой и влажной уборкой, а также уборкой по расписанию. Мне нравится, как он убирает при первом режиме - чисто, аккуратно. Не остается ни пыли, ни мелкого сора.

Жанна

Робот пылесос куда удобнее, чем ручной. У нас все покрытие это паркет, робот по нему ездит спокойно, не скользит, и не царапает поверхность. Уборку делает регулярно, и  что самое главное, не врезается ни во что. Здесь установлена камера и датчик, которые позволяет роботу ориентироваться в пространстве, не врезаться обо всё подряд, и пылесосит там, где ещё не был.

Натали

Не пожалела, что этот робот-пылесос купила, время и силы он капитально экономит, при этом всё буквально сияет. С приложением я быстро разобралась, а вот в функционал пришлось дольше вникать. Пылесос целых 9 режимов имеет, но я преимущественно функцией "Уборка по расписанию" пользуюсь и интенсивной уборкой, в итоге получаю чистый дом без пыли и всяких мелочей по типу крошек. Кстати говоря, мощность у робота-пылесоса хорошая, даже с коврами справляется, и весьма качественно. Мне зарядки на два раза хватает (квартира 50 кв.м.), аккумулятор заряжается недолго. Так что покупкой довольна, прибор по всем характеристикам устраивает.