Робот-пылесос появился в нашей семье практически одновременно с рождением ребенка. И именно тогда я по достоинству оценила это приобретение. Он существенно разгрузил меня в отношении домашней уборки. Понравилось, что он самостоятельный, за ним не нужно ходить и постоянно ожидать какого-то подвоха, что он где-то застрянет, или что-то не доделает. Потому что убирает он практически сто процентов свободной площади помещения. Он прекрасно видит все пространство, строит оптимальный маршрут движения, во время уборки двигается по зигзагообразной траектории, и этим достигается очень хороший результат. Гутренд совсем небольшой по своим размерам, проникает в разные углы и под кровать.
Особенно нравятся в нем большое количество разнообразных режимов, и лучшим из них для меня является совмещённый режим сухой и влажной уборки. Это очень удобно, не запускать его несколько раз, он, благодаря встроенным двум разным контейнерам, может и убирать сухой мусор и производить влажную уборку. Причем действительно хорошо протирать ламинат, плитку, или мыть полноценно, в зависимости от силы подачи воды. Все это тоже регулируется. Разработчики также постарались с приложением. Оно простое, понятное, на русском языке и удобное в пользовании. Робот вот уже два месяца живёт у нас, стал можно сказать ещё одним членом семьи, помогает отлично!